• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
emelia

Cуд с СОВКОМ по кредиту наличными GEmoney

401 сообщение в этой теме

Особенно о переходе банка в банк.

Исковое читать надо не между строк!Реорганизация в виде присоединения произошла еще в октябре 2014г.И чел после этого платила до января 2015г.!!!!!

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Исковое читать надо не между строк!

Вот ,вот. Я его вообще не читал,например. Но и дурацких советов не давал. :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да господа, платил до января и всегда через кассу банка. Банк никоем образом не уведомлял о слиянии, кроме как смс и то сути я ее не помню.<div>У вас такие жаркие споры, что страшно влезать. Выписка по движению денег есть, просто не выкладывал. Так чем апеллировать в суде, товарищи? Спасибо....</div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще интересно, на фоне чего суд снижает пени?

на фоне этого)

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

http://www.zakonrf.info/gk/333/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в личку обратитесь, то встречное исковое подадим. уменьшиться сумма.СУЩЕСТВЕННО.

Шли бы Вы отсюда по хорошему.С Вашими то "знаниями" бизнес здесь устроить вздумали?

Бизнес с людьми, которые от долгов бегают.??? С них взять нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да господа, платил до января и всегда через кассу банка. Банк никоем образом не уведомлял о слиянии, кроме как смс и то сути я ее не помню.<div>У вас такие жаркие споры, что страшно влезать. Выписка по движению денег есть, просто не выкладывал. Так чем апеллировать в суде, товарищи? Спасибо....</div>

В общем находите квитанции об оплате. также нужен БИК ГИ мани банка, попробую узнать когда он закрылся.

По сути дела самая выйгрышная позиция - вы платили, как банк закрылся, перестали платить,т.к. никто вас никаким образом не уведомил. платеж либо не проходил, либо воззвращался назад.

тем самым получается вы честный заемщик, а банк мало того чтот не предупредил, и не давал возможности платить, но и начислял бешенные проценты.

главное чтобы ГИ мани банк был закрыт, а для этого надо знать его БИК.

В общем ждем от вас инфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сути дела самая выйгрышная позиция - вы платили, как банк закрылся, перестали платить,т.к. никто вас никаким образом не уведомил. платеж либо не проходил, либо воззвращался назад.

Да. Остается только объяснить судье,откуда ТС знал новые реквизиты,и платил по ним сколько там? Год? Полгода?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да господа, платил до января и всегда через кассу банка. Банк никоем образом не уведомлял о слиянии, кроме как смс и то сути я ее не помню.<div>У вас такие жаркие споры, что страшно влезать. Выписка по движению денег есть, просто не выкладывал. Так чем апеллировать в суде, товарищи? Спасибо....</div>

Нашел новость: http://www.banki.ru/banks/memory/bank/?id=7538440

По сути дела получется, внося через кассу,вы напрямую гасили кредит в банке.5 декаборя банк закрылся, уведомления о продаже цесси банк в суд не предоставил. Мало того, ваше право не платить определено ст. 385 ГК РФ. но не факт в том, что суд это примет, т.к. была 100 % покупка банка. в итоге банк своими действиями (бездействием) , не дал вам исполнять ваши обязательства. В суде оперируем тем, что вы согласны платить, но надо вернуть все на свои места , а именно:

1.банк должным образом оповещает вас о смене реквизитов.

2.Банк для операционной деятельности открывает вам расчетный счет.

3. пересчитывает задолжность на январь 15 года.

4. Вы начинаете платить как и прежде.

еще интересно глянуть в расчетный лист, который находится в суде. и выложите выписку, может еще чтото увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем банк мне не дал исполнять мои обязательства......?

Нафига мне платить как ранее, я хочу суд, фиксацию суммы на самый минимум и платить через суд приставов по возможному для меня платежу.

Что вы можете увидеть интересного в выписке, например?

Изменено пользователем Главный редактор
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 декаборя банк закрылся

Поправочка. 5 мая 2014го.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем банк мне не дал исполнять мои обязательства......?

Да не слушайте вы его. Вам от этой реорганизации ни холодно,ни жарко. Вы также ходили в отделение банка,и также платили. Какая вам разница,как оно стало называться? Оно же никуда не делось,и никаких неудобств по оплате у вас не возникало.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем банк мне не дал исполнять мои обязательства......?

Нафига мне платить как ранее, я хочу суд, фиксацию суммы на самый минимум и платить через суд приставов по возможному для меня платежу.

Что вы можете увидеть интересного в выписки, например?

банк 5 декабря 15 года закрылся, соответственно офис у него тоже закрылся. что стало на месте этого офиса - не важно, там может быть третий банк, который вообще не при делах.

Банк не оповестил вас никаким образом. В данном случае банк должен или почтой, с уведомлением или курьерской службой оповестить вас о переходе данной цессии в другой банк.

т..е. вы не знаете куда и как платить, и не можете исполнять свои обязательства. и это вина банка, а не ваша.

Это по исполнению обязательств.

По оплатам:

Вы можете не согласиться с переуступкой цесии, и заявить это на суде. соответственно вы также должны заявить на суде, что вы не могли исполнять обязанности с января месяца, поэтому расчет надо производить с момента платежа на январь 15 года.

дальше опять все три вопроса: договор переуступки прав - пока банк не даст данные бумаги, вы вообще можете не платить, это банк должен доказать, что именно этот СОВКОМБАНК купил данный кредит, а банк эти бумаги года два может нести. рекомендую почитать данную тему: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1593

дальше р.с. хотя это от вас зависит, открывать счет или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 декаборя банк закрылся

Поправочка. 5 мая 2014го.


/>http://cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450035692

5 декабря 14 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем банк мне не дал исполнять мои обязательства......?

Да не слушайте вы его. Вам от этой реорганизации ни холодно,ни жарко. Вы также ходили в отделение банка,и также платили. Какая вам разница,как оно стало называться? Оно же никуда не делось,и никаких неудобств по оплате у вас не возникало.

Переход цесси - это очень важный юридический момент, и нельзя к нему относиться вышеописанным методом. Был один банк, стал другой. банку надо доказать, что именно он, а не другой банк купил данную цессию. Продажа двух и более раз одной и тойже цесии не допустима.

Я таже могу заявить, что данную цессию купил, и платите мне, а если завтра не будет оплаты, то штраф 200 000 р в минуту будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 декабря 14 года!

914f5987e48500dfcdf799e20c571e77.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не умеете читать,я тут ни причем!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я четко и ясно вижу ПЕРЕИМЕНОВАН , но нет смены юр лица. БИК,ИНН,ОГРН остались прежние.

а 5 декабря он закрылся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не умеете читать,я тут ни причем!

:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный,изучите правила цитирования на форуме. За такие простыни положен бан.

Пишите какую угодно ересь,но пишите,хотя бы,уважая правила форума.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел сайт судов Москвы и обратил внимание, что на сентябрь по мировым судьям оч много исков от совка. Реально такого кол-ва не видел еще, хотя часто мониторю районный свой суд и мировых Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а каким образом тут мировые суды. это не их юриздикция. иск более 49 999 руб..

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа? :shock: А кто запрещает Совкомбанку подавать иски на меньшие суммы,чем 50 тыр? Совесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как там выписка по счету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа? :shock: А кто запрещает Совкомбанку подавать иски на меньшие суммы,чем 50 тыр? Совесть?

ГК РФ, мировые суды рассматривают иски только до 49 999 руб, более 50 т.р. рассматривают суды общей инстанции. Мировой суд не вправе рассматривать данные иски, у меня полно решений, где в апелляции, решение мирового суда даже не рассматривая, отменяли, т.к. мировой суд не вправе рассматривать данные дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

reest, на форуме существуют правила цитирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу