• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Елена888

Санация кредитных долгов-развод

31 сообщение в этой теме

Здравствуйте! Кто сталкивался с предложением юристов о санации долгов? Что якобы при просрочках можно добиться  кредитных каникул  на год без начислений каких-бы то ни было платежей, "заморозив" набежавшую сумму долга (чтобы подкопить денег и по возможности вносить посильные платежи), а затем в течение года - погашение всего долга. И для этого нужно по каждому банку написать юридически грамотно составленные ходатайства в 5 инстанций: отделение банка, "голову" банка, ЦБ, финансовому омбудсмену и Вв Ассоциацию банков. Это вообще реально? Какие шансы на успех? или юристы просто хотят подзаработать на составлении бумажек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какие шансы на успех? или юристы просто хотят подзаработать на составлении бумажек?

1. 0%

2.Именно. Попросите их назвать статьи ГК,согласно которым банки обязаны вам предоставлять кредитные каникулы. Так,для примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юристы просто хотят подзаработать на составлении бумажек?

Вот ответ.Только не просто,а самым наглым образом!!!!На обмане тех,у кого итак денег нет!!!

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссыль по "кредитным каникулам" ведет на 911.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

911.ру

Я давно уже писал о гавнюках,там обитающих.В том году мы из-за них даже с Зайцем поссорились.Потом помирились.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в прошлом году при реструктуризации Траст сам предоставил кредитные каникулы вообще без платежей на 4 месяца . только все суммы процентов за эти 4 месяца включили в сумму основного долга. Просрочек на тот момент у меня не было, обратилась (устно!!) в отделение банка с просьбой снизить процентную ставку и перенести платеж на несколько месяцев

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

911.ру

Я давно уже писал о гавнюках,там обитающих.В том году мы из-за них даже с Зайцем поссорились.Потом помирились.

Да, я там тоже этот вопрос задала - но ничего путного не ответили. Так, отписками себе "спасибо" зарабатывают, чтобы рейтинг на сайте поднять.

Но изначально тема санации долгов была мне предложена юристом в юр. компании, на очной консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но изначально тема санации долгов была мне предложена юристом в юр. компании, на очной консультации.

Кто такой этот ваш "юрист",чтобы что то там решать за банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложена юристом в юр. компании, на очной консультации.

Да какая разница,КТО предложил!Важно ЧТО предложили!А что Вам предложили,Вам уже выше ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
news-2160-713c1472.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, до завещания юрист еще про суд говорил: мол, если санация не пройдет. имеете право в суд идти с иском к банку. :)))

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеете право в суд идти с иском к банку. :)))

Лучше сразу к президенту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще юрист говорил, что эта санация стала возможной из-за массового обращения закредитованных и разорившихся граждан в разные инстанции (ЦБ, фин.омбудсмен и т.д.)

Кстати, за оформление всех этих ходатайств запросил 20 т.р.

Так что, получается, при больших просрочках вообще рыпаться бесполезно? просто постоянного дохода сейчас нет, и рестра не спасет это еще худшая кабала)

Кстати. другой юрист говорит, что можно консолидацию долгов сделать. Это когда их несколько, объединить в один и платить одному банку. Но при просрочках банки на это не пойдут, а если и пойдут. то только под бешеный процент или при наличии залога.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, за оформление всех этих ходатайств запросил 20 т.р.

Из воздуха мрази деньги делают!twisted.gif

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, получается, при больших просрочках вообще рыпаться бесполезно

Не в наличии просрочек дело,а в наличии денег. Чего рыпаться,коли их нет,и не предвидится?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и здесь под скрытой личиной сторонник таких жуликов появился.Посты 5 и 14 заминусовал.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, получается, при больших просрочках вообще рыпаться бесполезно

Не в наличии просрочек дело,а в наличии денег. Чего рыпаться,коли их нет,и не предвидится?

Возможно, улучшение с финансами близко.Но долг-то тем временем все растет. Потом всю з/п в банки нести в течение нескольких лет. А с Русским Стандартом вообще рассчитаться невозможно, похоже. (( Не дешевле ли дождаться судов, подать на снижение "накруток" и потом только половину зарплаты отдавать через приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дешевле ли дождаться судов, подать на снижение "накруток" и потом только половину зарплаты отдавать через приставов?

А мы здесь о чем пишем?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу одно :нормальный юрист,да за 20 то штук,взял бы вас на комплесксное сопровождение.То бишь,отбивал бы банковские хотелки в исках,цеплялся бы за мелочи там,тянул бы время,и так далее.А не предлагал бы чушь какую то написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял бы вас на комплесксное сопровождение.

Там работать надо!А здесь в болванки данные вбил и 20 штук в кармане.sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянница поступила (сама на бюджет) на юридический факультет,ждать долго ,поучитсяcry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там работать надо!А здесь в болванки данные вбил и 20 штук в кармане.sml.gif

Блин, каким чудом я на этот форум вышла.. Ведь и я по скольким юристам ходила. На голубом глазу обещают золотые горы. ну и просят 70 тыр заплатить... Типа, суды выиграем и вернутся деньги... ну вот есть же интерес обычных граждан грабить, наверно, и старушками не гнушаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне попался очень хороший юрист, когда у меня только начались просрочки в Ренике, я про этот форум ещё не знала, платила сколько могла. В итоге мне знакомые дали его номер телефона, и я пошла к нему на консультацию. Он мне сразу сказал, чтобы я заканчивала носить в банк свои деньги, если у меня не получается вносить платежи полностью, то смысла в них нет. Что остаётся только ждать суда, и то его скорее всего не будет, что Реник по судам не ходок. Если мне будет нужна его помощь именно на суде, тогда можно приходить к нему, он поможет. Пока сидели разговаривали, мне начали звонить каллы с Кредитэспресса, он взял трубку и начал их троллить, сказал, что с ними надо разговаривать или так как он или ещё лучше не разговаривать с ними вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть же интерес обычных граждан грабить, наверно, и старушками не гнушаются..

Им по фигу кого!Это люди без морали и сожаления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждать долго ,поучится

Ещё дольше ждать придётся пока она на практике начнет свободно ориентироваться в применении законодательства и полученных знаний.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу