• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
svgel

Перенос даты платежа

21 сообщение в этой теме

Здравствуйте!Я не укладываюсь в график платежей,с этого месяца платить придется на 2 недели позже,банк отказался идти на встречу,"ищите где хотите".Речь идет о сбере.Все зарплатные карты сбер.Перечисления в начале месяца,а платить в конце мес. Если проигнорить банк,и так продолжать задерживать на 2 нед. каких ждать последствий?испортят ли КИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конечно, испортят. И еще будут списывать с зарплатной карты в погашение задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С зарплатной я и сама отдавать буду,там в начале мес.перечисления.Штрафы тоже готова оплачивать,с 10тыс.там рублей 200 набежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИ учитывает своевременность и полноту плановых платежей. Если вы не соблюдаете график погашения - это будет отражено в кредитном досье.

Как бы естественно, что банковский сотрудник не будет вам потакать в задержке платежей. Право, а не обязанность банка изменить порядок. Платите как сможете, не советуясь с банком, но будьте готовы уплачивать пени и штрафы. Так же банк может досрочно потребовать полностью погасить кредит за систематическое нарушение графика платежей.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Сбере, а я в ВТБ плачу уже пол года с задержкой в неделю, иногда в две. Шлют смс что просрочен платеж. ЗП поступает, списывают. А КИ у меня уже испорчена по другим банкам....:neutral2: Кстати штрафы ВТБ не начисляет.

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю просто вносить как смогу,сами виноваты что навстречу не идут.КИ у меня подпорчена немного,не хотелось бы губить ее до конца.А если со штрафами и пенями,то все равно "забанят"КИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, будет у Вас светится регулярно просрАчка до 30 дней в КИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте на карте, с которой списывают платеж, денег сразу на два платежа и через месяц проблема решится. Спишут просроченный, следом текущий и потом войдете в график.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, будет у Вас светится регулярно просрАчка до 30 дней в КИ.

Если верить БКИ,то кредиты выдавать некому скоро будет,вся страна "торчит"так или иначе,и больше половины просрАчивают..Через 15 лет думаю исчезнут "чесноплательщики" с лица земли,и банки тоже...Пускай портят,может к лучшему что больше никто никогда не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте на карте, с которой списывают платеж, денег сразу на два платежа и через месяц проблема решится. Спишут просроченный, следом текущий и потом войдете в график.

Я думала об этом,но денег на 2 платежа пока нет,на один то еле наскребаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спишут за первый платеж + % за просрочку и не хватит на второй.

Платить нужно в текущем месяце за следующий, а это нужно иметь сумму на два платежа и не иметь просрочки, но тема и создана, что в дату платежа денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИ у меня подпорчена немного

Разве КИ бывает подпорчена чуть-чуть? :neutral2: Я тоже ходила в банк, просила перенести дату платежа, в связи с тем что изменились даты поступления ЗП на карточку. Отказали... Не имеют права изменять договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спишут за первый платеж + % за просрочку и не хватит на второй.

Платить нужно в текущем месяце за следующий, а это нужно иметь сумму на два платежа и не иметь просрочки, но тема и создана, что в дату платежа денег нет.

Да,я поняла вас.Может и получится так со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИ у меня подпорчена немного

Разве КИ бывает подпорчена чуть-чуть? :neutral2: Я тоже ходила в банк, просила перенести дату платежа, в связи с тем что изменились даты поступления ЗП на карточку. Отказали... Не имеют права изменять договор.

Ну я насколько знаю в КИ есть типа "цветовой шкалы"зеленым-нормальный плательщик,черным-судебное производство. По цветовой гамме можно судить "злостный "неплательщик,или "добрый" неплательщик...:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве КИ бывает подпорчена чуть-чуть?

Как чуть-чуть беременная. Это все вольная трактовка заемщиками.

Просрочки до 30 дней некоторыми банками рассматриваются как технические, то есть с учетом задержки платежей через терминалы оплаты, внесения в вечернее время в дату платежей и не заносятся в КИ или не учитываются в скоринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это наверно если просрочить один один раз,в систему просрочек если входишь,уже заносят в КИ?Я правильно поняла?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svgel, зачем простыни собираем? :atata:

Повторяем правила цитирования Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь частенько задерживаю оплату по кредитке Сбера, Пользуюсь ее, не блокировали пока и звонками не надоедают. И штрафов не было. Как то позвонили напомнили что надо внести платеж, без пуганий и нервотрепки. А на кредитную историю мне совершенно все равно. Эту бы историю закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svgel, учимся тут Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1440407117' post='625085']

может к лучшему что больше никто никогда не даст.

Ну тогда вырождение нации начнется и жить очень сложно будет... Я про нас - мужуков...cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу