• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Maryam

Начинающий должник

485 сообщений в этой теме

Значит пустое все это. Получается, что с завтрашнего дня я бросаю платить и по второму кредиту, раз они хотят забрать мои денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


до 2019 года реструктуризация, сейчас вы можете платить эти 9000, а вдруг потом не получится...если готовы рискнуть, ничего не подписывайте, не прочитав условия...

я ведь тоже пыталась платить хоть кому-то, тому банку, что навстречу мне пошел и ведь условия неплохие мне предложили, но через полгода все равно сдулась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело, что предложение с 19000 до 9000 кажется очень выгодным. Завтра схожу посмотрю, от меня не убудет. И действительно боюсь, что со временем сдуюсь, т.к. летом у меня всегда снижение дохода. Зиму буду платить, а летом что делать. Возможно найдется подработка, но пока я их все теряю. Работодателям платить нечем сотрудникам,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сегодня поговорила с БРС. Ничего такой дядечка

А скоро поговорите со вторым дядечкой... Про " плохого" и "хорошего" полицейского слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да было уже! Сегодня просто романтическое настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договорах не нашла о безакцептном списании, но счет один, только номера договоров разные. Значит не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги будут уходить на тот кредит, где есть долг... значит и по второму кредиту появятся просрочки...замкнутый круг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Фрекен Бок, спасибо! Я уже поняла. Завтра ничего не плачу. А так хотелось хоть чем-то банку помочь. Куплю сыну чего-нибудь. Порадую.

Изменено пользователем Maryam
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так хотелось хоть чем-то банку помочь.

Не надо банку помогать!.., Юрич ругаться будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги будут уходить на тот кредит, где есть долг... значит и по второму кредиту появятся просрочки...замкнутый круг..

ВОТ ! именно из за этой цепной реакции НЕ стала платить вообще !

НЕ понимаю, что хотел банк, чувствую что деньги улетают в дыру, и перестала платить , хотя "ума" хватило кинуть в эту прорву 19 тыш. пока хватило потом уже УМА остановиться. И как понимаю теперь, если начались проблемы, конец один - СУД, только некоторых выдаивают до последней капли, материально, и морально тоже, и всё равно СУД. Только разница в том , что я встретила все эти тяжбы вся такая красивая, полна сил, а другие приобретают пустые карманы и проблемы со здоровьем.

Извините пожалуйста за флуд, но это крик души ! Подруга моя, просто напросто гибнет ! Похудела на 12 кило, и превратилась в сушёную обезьяну.

Прекрасно понимаю, если все станут грамотные и умные, то и в выбивании долгов наметятся кардинальные перемены, а пока "стригут овец" .... можно наслаждаться жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет банку помогать не буду. дабы не навлечь гнев Юрича на свою голову. Решено!!!

nasha, я тоже на грани, похудела на 6 кило (и так худая всю жизнь), но благодаря форуму как-то начала держаться. Хотя все самое страшное впереди, а может и нет, все будет зависеть от моего восприятия ситуации. Самое страшное - это проблемы со здоровьем.

У меня вопрос:

Выше я писала о том, что банк начал звонить моей приятельнице. Я написала жалобу от нее в банк и Роскомнадзор. Так вот, банк ответил, что принял обращение и будет разбираться. А с Роскомнадзором не понятно. Я даже не поняла отправилась она или нет. Может я что-то не так сделала при отправке? Должно ли быть какое-то уведомление о принятии жалобы? И как скоро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уведомление мне на почту приходило. А позже письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы все было с РКН понятно, неплохо было бы указать в качестве контакта электронную почту.

Ответить они обязаны в течение месяца, но реакция обычно наступает спустя где-то полторы недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что получили ответ из банка:

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в случае если Банк не может дозвониться до Должника по мобильному/домашнему номеру телефона, то звонки осуществляются на рабочий номер телефона Клиента или иной контактный номер в случае, если этот номер был оставлен Клиентом в заявлении в качестве средства связи. Номер телефона может быть исключен из карточки Заемщика, если у Клиента изменились контактные данные, и он уведомил об этом Банк, обратившись в офис и оформив соответствующее заявление, или в Банк поступил иной документ, подтверждающий факт принадлежности номера другому человеку. Для удаления номера телефона из базы, просьба передать в Банк документ, подтверждающий факт принадлежности номера телефона Вам (например, копию договора на оказание услуг связи). Заявление с описанием ситуации и документом, подтверждающим владельца номера, Вы можете направить на электронный адрес или передать в офис Банка.

Что делать дальше? Ее телефон я не давала. В мысля не было. Мы не настолько близки, что-бы идя за кредитом я дала ее номер. А теперь вот думаю. а вдруг дала перепутав с другим. Может правда подставила? Странно как-то.

Может мне самой позвонить в банк и изменить контактный номер.

Изменено пользователем Maryam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РНК адрес почты я дала. Мне не понятно вот что - обычно когда отправляешь сообщение, тебе сразу в ответ "ваше сообщение принято", а тут ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryam, добрый день!

Даже если Вы попробуете через банк изменить номер контактного лица, они все равно будут прозванивать. По звонкам самый мощный прозвон идет первые месяца три. Испытывают Вас на прочность. Потом полегче будет. Да и Вам уже будет до лампочки. У меня просрочки почти год. Контактным лицам уже давно не звонят. Я сама по телефону не общаюсь с самого начала просрочек. Берегу здоровье. С вашей приятельницей Вы как связаны? Вместе работаете? Вы могли не давать ее номер. Через общее место работы могли на нее выйти, если она когда-нибудь обращалась в банк или оставляла заявку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья, здравствуйте!

У нас дети учились вместе. Мы не работали вместе. Общие знакомые у нас только родители детей. Но уже два года мы не поддерживаем отношения. Я думала может в банке поменять ее контактный номер. на правильный может я действительно случайно ее номер дала, вместо того кого надо было, наизусть на помню все телефоны, залезла в записную книжку и не тот контакт открыла. Вдруг такое произошло. А теперь человек страдает. Хотя она могла обращаться в банк за кредитом, но как они нашли связь со мной?

Или просить ее договор на оказание услуг связи и отправлять в банк. Там контактное лицо точно не она. Другая девочка, она в курсе моих проблем и ей не звонили.

Изменено пользователем Maryam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайтесь, пусть подруга напишет в банк и РКН жалобу на незаконное использование ее персональных данных, т.к. согласия на это она не давала и никаких обязательств перед ним не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже от ее лица написала. Она сама вряд ли будет отправлять, т.к. это моя проблема. Да и по совести я сама должна разрулить ситуацию. Хотя она с пониманием отнеслась к проблеме.

Вот банк и ответил, чтобы она передала документы подтверждающие принадлежность номера ей. Стоит ли отправлять с повторной жалобой или заявлением с описанием ситуации, как они просят?

Сегодня кстати странная тишина. Обычно ТРАСТ бомбит с 7-8 утра, а сегодня ни одного звонка. Ищут новые контакты?

Изменено пользователем Maryam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что влезаю. Но интересует как вообще банки и каллы находят контакты? Где они их берут? Если например, номера контактов были на момент взятия кредита одни, а сейчас я давно в другом регионе, родственники вообще в третьем регионе. Их контакты я не давала. В моем банке ни у кого кредитов нет. Вроде всех предупредила, но никому пока не звонили. Просрочка 3 месяца в ОПТ. Мой новый номер мегафон они как то узнали, но вот даже мужу ни разу не звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТП вроде не особо склонен пробивать новые контактные номерки, в отличие от БРС или Альфы. В этом и дело.

Ваш новый телефон пробить СБшникам не большая проблема, если он зарегистрирован на Вас. У них есть хорошие связи у мобильных операторов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще новый номер на себя регистрировать?Детский сад какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще новый номер на себя регистрировать?Детский сад какой-то.

Номер был зарегистрирован еще год назад при переезде в другой регион. А по карте кредитной оставался старый московский номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот банк и ответил, чтобы она передала документы подтверждающие принадлежность номера ей.

Ну так отправьте и пригрозите, что если не прекратят - подадите в суд. Понятно, что им подтверждения должны были понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Мурка! Сегодня попрошу у нее документы. Если она сохранила их конечно. Я. например, даже и не помню где мой договор на услуги связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу