• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Maryam

Начинающий должник

485 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

На форумах впервые. Нужна помощь и поддержка. Естественно у меня проблемы с кредитами (4 кредита - 2 (ХК и Реник) пока оплатила, по 2-м уже просрочки 10 - 12 дней (ХК и Траст) и 2 кредитки (РСБ) - просрочки 9-12 дней ). До того, как мой доход уменьшился - справлялась. Но теперь сумма по кредитам в два раза превышает заработок и перспектив никаких. Просила отсрочки - отказали. Реструктуризацию предложил ХК, путем объединения двух кредитов, причем один пока оплачиваю, сроком на 7 лет, а сумма платежей уменьшилась не намного. РСБ по кредиткам предлагает тоже объединение, но сначала внесите в кассу тысяч 15-ть и мы вам посчитаем сколько вы будете платить. Банки звонят не переставая, пугают и т.д. и т.п. Больше всего боюсь, что начнут названивать друзьям, знакомым, на работу .....Стыд и позор. Понимаю, что на мои вопросы полно ответов, но мозг отключился, не могу собрать в кучу всю информацию. Подскажите к чему готовиться, как разговаривать с банками. Платить нечем, еле на жизнь хватает.bc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо!

Стало немного легче. Но пока только ныть и жаловаться на свою судьбу получается. Сижу посыпаю голову пеплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас самые говеные банки, будьте морально готовы к бесконечным звонкам из банков на работу и контактным лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать к нам. Звонки письма приходы домой(реже) родственников потрепят. А выход один ждать суда и если есть возможность платить по исполнительному или доводить до минимального взыскания или невозможности взыскания. А в том что нет возможности платить не во всем ваша вина. Сейчас кризис работы почти нет. Зарплаты срезают и задерживают.

Изменено пользователем skipper
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Стыд и позор.

да бросьте)) нас таких много. Вы не одиноки. Пишите, спрашивайте и- успокойтесь :bigsmile:

Переживём, не 41-й :neutral2:Вот мне совсем не стыдно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже больше всего боялась звонков на работу . За год , что не плачу уродам , были звонки на работу , детям , контактным лицам . Ничего , жива.

Не переживайте , берегите свои нервы, нечем платить - не платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит самые говеные банки? И как долго люди ждут суда? Я боюсь в этой нервотрепке потерять оставшуюся работу. Работала раньше у нескольких работодателей на удаленке. Да кризис - "с-ка" !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане того,что из этих банков могут звонить по 100 раз в день и часто ходят по домам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже пока не до конца понимаю, что спрашивать. Знаю, что не одна такая. Боюсь поделиться проблемой с подругами, сыном. Я всю жизнь решаю проблемы сама, а тут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно все всё узнают, лучше самой рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте трудно было жить всегда. Правда. Это не такое уж страшное долги. Есть вещи и похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить нечем, еле на жизнь хватает.bc.gif

Успокоиться! Телефон не брать! Вы не одна! И объяснить,тем,кому возможно будут звонить свою ситуацию. Мы тут многие в ж...,и ничего живы! И имя нам ЛЕГИОН! Так что на сайт почаще заходите,потом смеяться даже будете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем Вадик_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже первые пару недель бегала в ажитациях восьмерками, думала, всё, или в бега или в дурку симулировать или еще что:viselica:.и ничего... Правда, заранее изменила свой контактный телефон по всем договорам на новую симку, поставила ее в старенький телефон на беззвучку - да пусть названивают на здоровье! - старую заблокировала на веки вечные, себе завела новую - попросила подружку купить. Звонки за почти уже 90 дней просрочек были, но немного и без хамства, пожаловаться ни на кого не могу - а у меня БРС и ТРАСТ . Родственников, друзей, на работе - всех предупредила, придумала сказочку, что банк не провел платеж и по-тихому наяривал несколько месяцев штрафы и пени, теперь буду платить этим упырям только через суд,и еще все и посочувствовали))) Подарила ребенку свою часть квартиры, на имущество (технику)оформила документы на дочь и маму.

Вот, спокойно жду теперь ЗТ и далее по этапу)Ничего страшного на самом деле.

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что лучше рассказать, но боюсь осуждения. Возможно это на первом этапе, потом будет проще. А как на звонки из банка реагировать, что отвечать? Или пора уже трубку не брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вещи и похуже.

Например, ухудшение здоровья великого Пу :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем здесь ПУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на звонки из банка реагировать, что отвечать? Или пора уже трубку не брать?

Занести номера в черный список или поменять симку. Правда, есть оборотная сторона медали - товарисчи из банков и коллекторы будут выносить мозг коллегам и контактным лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что лучше рассказать, но боюсь осуждения. Возможно это на первом этапе, потом будет проще. А как на звонки из банка реагировать, что отвечать? Или пора уже трубку не брать?

Да,не берите вовсе,если так реагируете! Я сейчас вообще не беру,и поверьте звонков стало реально намного меньше в день (1-2,а раньше было по 50 за день)twisted.gif

Изменено пользователем Leta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем здесь ПУ?

Как при чём? Если у луноликого и солнцеподобного Пу ухудшится здоровье, как же мы жить-то сможем? Он ведь наше всё :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про "стыд и позор"... Вот Улюкаеву, Наибулиной и прочим стыд и позор за бесценный рубль, а мы тут совсем даже и ничего, очень даже порядочные люди)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше все и все хуже и хуже в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что когда-нибудь буду смеяться. Симку поменять не могу - очень много контактов по работе. Может-быть купить новую и на нее сделать переадресацию важных и нужных? Кстати Траст уже на 3- день просрочки звонил с угрозами, сейчас несколько дней молчит, но завтра день икс, т.к. у меня до 25 отсрочка без штрафов. Платить нечем. Чего ждать? РС сегодня весь день уговаривал внести хоть чуть-чуть, до завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryam, будут выносить мозг сначала вам, затем коллегам и контактным лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу