• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kira8884

Временная прописка в другом городе и исполнительное производство

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Хотела бы услышать ваше мнение, уважаемые друзья! Итак, суд с ВТБ прошел. Испол.прои-во открыто (но бумаг еще не получали). Планирую уехать в другой город России на заработки, но так как он закрытый, мне родственники делают временную прописку. Скажите пожалуйста, будет ли подвержено хоть как-то имущество моих родственников в другом городе взысканию? И каким образом это может отразиться на их жизни? (не хочется, чтобы у них были проблемы). При получении работы там, планирую платить исправно... Просто не представляю, что их жизнь тоже может подпортиться из-за меня..... А без прописки-работу там не найтиcry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приравнивается прописка временная к постоянной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все ценные вещи и дорогую мебель сделайте документы (на технику - гарантийные талоны, где стоит фамилия ваших родственников). Пристав придет - покажете ему, и еще пусть соседи подтвердят, что в этой квартире Ваших вещей нет. Очень многое зависит от пристава, если опишет что-нибудь -внесите в акт замечания и жалобу старшему приставу напишите, а владельцы в судебном порядке могут из описи имущество исключить. Вы просто дождитесь начала исполнительного производства и попробуйте с приставом договориться о внесении ежемесячных посильных платежей. На форуме есть форумчане, которые при миллионных долгах по 1 тыс. руб. в месяц вносят....

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить, что постоянная прописка у меня так и остается, просто еще добавится и временная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилье, где постоянная прописка, надеюсь, не в собственности у Вас??? Если нет - сделайте такие же документы и акт о непроживании и отсутствии Ваших личных вещей, заверьте председателем управляющей компании и участковым, подписями трех соседей... Если по месту постоянной регистрации придут - тоже покажете... Да Вы не нервничайте, придет письмо от пристава о начале Исполнительного производства или на сайте ФССП себя увидите - съездите сами к нему и пробуйте договориться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу