• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 943 сообщения в этой теме

Здравствуйте! 

Дайте совет, как быть, с чего начать, чтобы получить от ВТБ предложение о списании 90% долга?

Ситуация такая... В 2012г взял автокредит на 3 года. год платил исправно, потом обстоятельства... в общем на данный момент у приставов ИП от 2015 года на сумму 430 тыс.руб. ВТБ особо не беспокоит. Раз в неделю приходят письма на электронку с угрозой выехать по адресам, передаче дела в особый отдел... Номер давно сменил, а зря наверное. Теперь думаю сам идти на контакт с ними. Имущество на родственниках, карты, которыми пользуюсь тоже. Разве что посадят за мошенничество, как ВТБ грозил в парочке писем)

Дело в том, что я с радостью сам бы привез им ключи и авто в обмен на справку о закрытии долга, но авто уже почти три года, как на свалке, после тотального ДТП. КАСКО никакое я конечно не продлевал. Из документов у меня нет на нее ничего, кроме кредитного договора, фоток СТС и отметки в базе ГИБДД о ДТП с полной деформацией. ПТС в банке. Уже третий год плачу налог за несуществующий авто.) Ну и конечно же запрет на регистрационные действия от ФССП.

Вот решил избавиться от этого висяка. Думаю, для начала, нужно поставить ВТБ в известность, что их залога нет давно. Может поэтому они не предлагают какие-то варианты решения за 5 лет, кроме писем о выезде по адресам, так как надеются забрать авто...  а может и не может.

В общем, прошу совета, как правильно начать уже что-то делать с этим.

Заранее благодарю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю, если вы читале в этой теме выше , то уже поняли, сколько им бы вы сами не предлагали, толку будет ровно ноль..., если в банке сами решат, то только в таком случае, что то сдвинется с мертвой точки..., 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, пока кредит залоговый, они вообще не станут ничего предлагать, кроме отдать им залог. Поэтому подумал, что надо для начала их известить, что залог на свалке, а там смотреть на их действия. Или оставить, как есть и когда-нибудь они меня поймут и простят) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы они начали шевеления и попинывания пристава в сторону поисков того самого залогового авто, то уже бы узнали и сами, что оно на металлоломе, но видимо там ( дчто для всех нас и к лучшему), лентяи работают, то и не хотят ничего делать, можете им конечно отправить копии бумаг, что машины в «живых» уже давно нет, но , думаю, что это скореее всего совершенно ничего не изменит, а вам если этот долг ничем не мешает( ни с зп не вычитают, ни выезд за границу не закрыт), то и пускай и дальше болтается, а письма ?- ну пускай на имэйл и дальше шлют вам, , но если вам скучно , то конечно можете лично в офис прийти к ним и оставить новый номер телефона, и будут вам, как к примеру мне сейчас, раз в неделю звонят и спрашивают одни и те же вопросы- планируете ли начинать оплачивать , ну или заплатите хоть 5000..., на и что и получают каждый раз ответ- при моем долге, 2,75 млн р, эти 5000 вам ничем не помогут, а мне помогут тем что я их использую более приятно для себя...-эт я к тому, что даж если вы оставите им свой новый номер- ничего не измениться, и да я им ппри каждом заонке говорю- продайте мне долг за 10%... на что они только смеются, но и мне по куй. Уже все таки прихожу к выводу что забанкротится будет дешевле, чем им 300к выложить за эти 10%.., но есть свои нюансы такие как зп белая, а её финуправ на время банкротства будет забирать..., а за 10 месяцев банкротства это будет раза в 3 больше, чем 300 к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/7/2019 at 21:21, Boyrus сказал(а):

Весьма рекомендую " что то предпринять",и позвонить в отдел ВТБ по взысканию просроченной задолженности с предложением выкупить долг. Там вам по простому, на простом же русском языке уровня пивной " Тайная услада" объяснят, куда вам с этим предложением идти, и в какое укромное местечко вашего тела его засунуть.

Зачем мне звонить в ВТБ, если у меня долг в Русском Стандарте? Да и не важно в каком банке долг. Вопрос в том, что взыскать с меня ничего не возможно. Банку должно быть интересно взять хоть что то, лучше чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/8/2019 at 21:00, AndreyA сказал(а):

Думаю, если вы читале в этой теме выше , то уже поняли, сколько им бы вы сами не предлагали, толку будет ровно ноль..., если в банке сами решат, то только в таком случае, что то сдвинется с мертвой точки..., 

Ровно ноль - это хорошо, лишь бы не навредить себе предложением выкупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Inform сказал(а):

Зачем мне звонить в ВТБ, если у меня долг в Русском Стандарте?

Затем, что тема про ВТБ. И в подфоруме про ВТБ.

Изменено пользователем Boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посты не отправляются, куда то исчезают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось отправить. До этого несколько постов здесь исчезло, и в другой ветке тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/10/2019 at 07:22, Boyrus сказал(а):

Затем, что тема про ВТБ. И в подфоруме про ВТБ.

Не обратил внимания на такие детали. Набрал в поисковике 'программа прощения', выдает только эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не так ищу, или сайт плохо работает. Недавно не мог вообще войти. Ошибка 502 была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Inform сказал(а):

выдает только эту тему.

вот тема по брс ссылка и вот ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер форумчане!

Сегодня позвонили из ВТБ и предложили выкуп моего долга на третье лицо,это второй раз уже в январе 2018 г.тоже предлагали,от долга за 20%-это около 130К,вот решила с Вами посоветоваться,дали на подумать три недели.Всей суммы нет,только половина.Долг уже просужен и ИП висит от марта 2019 г.на ФССП,пенсию получаю на почте.Не хочется связываться с приставами,двери не открываем,на дверные звонки  не отвечаем(живем в тихушку и разговариваем дома полушепотом))

Конечно хочется уже избавиться от большого долга,ещё есть долг в сбере,но там порядка 70К висит,тоже просужен.

Что посоветует коллективный разум?

Премного заранее благодарствую за советы-ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Anjelica сказал(а):

Что посоветует коллективный разум?

Денег же нет. Чего советовать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anjelica пенсию вашу пристав все равно рано или поздно найдет, он же запрос в ПФР делает... Вот как ответ получит и прочитает и ИЛ в ПФР отправит, станете получать на почте полпенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Anjelica сказал(а):

Всей суммы нет,только половина

поторгуйтесь, вдруг их и такой вариант устроит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anjelica т.е. в первый раз они вам хотели простить еще до суда? Если судя по дате появления ИП март 19 года, в январе 18 суда еще не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Anjelica сказал(а):

Сегодня позвонили из ВТБ и предложили выкуп моего долга на третье лицо,это второй раз уже в январе 2018 г.тоже предлагали,от долга за 20%-это около 130К,вот решила с Вами посоветоваться,дали на подумать три недели.Всей суммы нет,только половина.Долг уже просужен и ИП

учтите, что вы прилипли  еще на исполнительный сбор в 7 процентов это этой суммы.  ВТБ не торгуется, пускай продают хлам этот какой помойке, там дешевле. Сбер редко кому что продает

16 часов назад, Anjelica сказал(а):

живем в тихушку и разговариваем дома полушепотом))

кошмар какой, скоро совсем  на улицу гулять выходить перестанете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit недавно ток клиент выкупил просуженный долг у втб. Никакого исп. сбора не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Никакого исп. сбора не было

будет, срок на него вроде 2 года. Хороше бы приставы забыли все что можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад со всеми познакомиться. Пару дней читал форум, теперь зарегистрировался, чтобы описать свою пока короткую историю:

Брал 2 потребки в одном банке общ сумма 1.9млн.

Оплачивал примерно пол года. После этого произвел рефинансирование через ВТБ. Первые 3 месяца не получалось платить - названивали мне, родственникам, пришли оставили письмо по адресу регистрации (я там не проживал в тот момент). Затем оплатил им одной суммой  (январь) После этого платил с 2х недельными просрочками (февраль, март, апрель). Последний платеж был в середине апреля (за март), после этого был списан остаток средств с карты в платежный день. 

Сейчас есть мнение, что оплаты не будет больше поступать на счет.

Есть официальная работа с хорошей з/п, плюс пол месяца назад приобрел квартиру в новостройке с голыми стенами, т.е. непригодная для жилья. Собственность смогу получить не раньше конца 2020. Другого имущества у меня нет.

С женой брачный договор заключен в начале мая 2019.

Пока как обычно. Звонят - фиксируют отказы/согласия и т.д. Квартира, где был прописан и тот адрес, который фигурирует в банке - продана и теперь там проживают другие люди (а точнее идет ремонт). Там, где сейчас прописан - тоже продавать в ближайшее время будут собственники. 

В идеале добиться бы от них предложения ближе к новому году 19-20, если нет, то к лету 2020, до получения собственности (а получать я ее не хочу, хочу продать квартиру по переуступке, чтобы купить что-нибудь еще).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ян. следы заметаете? меня адреса, в суд они минимум через 1,5года только пойдут, поэтому думаю успеете собственность получить или продать.., если конечно они раньше не начнуть потуги бегания в суд , то узнают что есть недвижка и не оформленная в собственность- другими словами не является единственным жильем..-то могут и арест наложить и продать, имейте ввиду. лучше в такой ситуации не держать просто так недвижку в подвешенном состоянии...., я прям в аналогичной ситуации был не так давно.... но помохал банку в последний момент рукой- типа иди в росреестр -там уже всё в собственности..., ровно за неделю до суда успел россреестр сработать..., а вообще подадут в суд - потом приставы потом 50 % зп..., хотя до моих 50% пока еще не добрались- видимо пристав неактивный или банку похер, а вобще надеюсь предложать выкупить за 10%..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AndreyA сказал(а):

@Ян. следы заметаете? 

Нет, следы не думал заметать - так само собой все получилось. Вся родня живет за границей. На мне только жена и иждевенцы. Живу собственно у жены, т.к. другого места проживания у меня нет. Не уверен, что могут реализовать будущую квартиру, которая куплена по ДДУ, как не единственное жилье, ведь по факту у меньше вообще нет жилья никакого, а с женой брачный договор так составлен, что примерно равняется тому, что мы и не женились ни разу.

Договор был составлен только в отношении покупки недвижимости, чтобы она не претендовала на нее. Но есть момент, что в момент переуступки и покупки другого жилья, пока на счете будут денежные средства, счет может быть заблокирован и прочие неприятные последствия. Сос получать долго, а в данный момент по информации nalog.ру у меня нет ни имущества - ни фига. 

50% зп - пока максимум что могут выжать (хотя это и есть ежемесячный платеж), но 50% могу алиментами срезать, останется 25%.. Ну в тому времени может и работу поменяю или еще чего. У меня договор на год, поэтому примерно через год буду безработным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ян. на налог ру ДДУ конечно не будет, оно зарегистрированно в Росреестре, но ...да переживать вам пока не нужно нисколько, минимум еще год, потому как раньше чем через год банк не попрется в суд...а там потом уж решать будете по мере поступления проблем. и да сейчас звонилки будут названивать, но с ними даже иной раз интересно бывает поговорить, почти никто особо не грубил мне из звонилок, а кто грубил -тот был послан наКуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AndreyA сказал(а):

@Ян. сейчас звонилки будут названивать, но с ними даже иной раз интересно бывает поговорить, почти никто особо не грубил мне из звонилок, а кто грубил -тот был послан наКуй

Я стрессоустойчивый, поэтому к звонилкам готов. Да и в любом случае лучше пускай со мной говорят, чем родственникам. Сегодня звонили уже. Теперь через недельку наверное позвонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу