• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 943 сообщения в этой теме

У Вас - это у кого? Да и ждать пока нечего... Это я как один из вариантов развития событий рассматриваю, чтобы время потом не терять на обсуждения.

Ну и в помощь счастливчикам, которым банк предложил привести "свое" третье лицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет. Сегодня выкупил свой долг в размере 1052000 руб. за 92100 руб. 3/5 камня с души свалилось))) Получил на руки уведомление, что я теперь должен бабуле своей))), а банку ничего не должен. Осталось справку получить об отсутствии долгов в отделении банка и... гасить оставшиеся кредиты(((

Брал лям под 19%. Просрочка немного больше 600 дней. Решение гражданского суда - оспорено. Вот наверное и решили списать мой "трудный" долг)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоток!Вот это реальное решение вопроса! Немаловажно , что в этой бизнес-схеме отсутствует "представитель" .Ещё раз мои поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня выкупил свой долг за 92100 руб. 3/5 камня

Что-то дорого за 3\5 камня 92 тыщи платить, висел бы и висел, есть не просил, чем он Вам помешал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avgol user_popup.png,

А договор с Банком расторгли? Счёт закрыли? Или % идут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в этой схеме меня еще интересует тот же вопрос выплаты налога на доход 13% в данном конкретном случае - бабулей. И что будет, если она не заявит его в декларации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-же у Бабули доход, у неё расход, она же покупатель....По этой схеме ни кому 13% платить не надо. Это если внучок ей когда нибудь выплатит весь долг (что вряд-ли), тогда да, с разницы 13% надо будет заплатить.

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ляма 130000,на внучка могут повешать,лям банк один хер с баланса списал.А13% могут в налоговую закинуть

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цессия не есть прощение долга. Ничего не повесят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-же у Бабули доход, у неё расход, она же покупатель..
Ну так теоретически с возвратом же. Это же только мы знаем, что без. Просто интересно в плане - если банк спишет - то должнику надо налог на доход платить, а если продали по цессии, то значит никто ничего не должен?

Во блин, настрочили уже

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2015, 19:06:18, avgol сказал(а):

Брал лям под 19%. Просрочка немного больше 600 дней. Решение гражданского суда - оспорено. Вот наверное и решили списать мой "трудный" долг)))

А как Вы оспаривали решение суда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно это делают апелляцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ВТБ прислали СМС о продаже долга мне за 25 %,НО если денюххх нет вообще,то какая нафиг разница за сколько процентов они предлагают?:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему я не взяла у втб бабла побольше, давали ведь !!! От мульта многим предлагают выкупить, а по мелочи - фиг   :cry:

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ляма..ничего не предлагают......тока раз в месяц звонят спросить живой ли ещё  и всё...пока всё...

забыл доюавить-пошёл второй год просрочки..на днях как раз годовщину отмечали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, lerasmile сказал(а):

ну почему я не взяла у втб бабла побольше, давали ведь !!!

О, я так этого хотела, веря что закрою набранные долги, дали, но .....(историю помнишь наверно). И я так жалею, что вообще мало взяла в грёбаных Банках и не на то потратила (из денег надо делать деньги с % , а не тратить на хочу ). :-D Поумнела, однако .

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих кредиторов - ВТБ, банк предложил "прощение" долга за 15% (цессию). Боюсь, собрать такую сумму к обозначенному сроку либо кредит взять не получится. Кто-нибудь с таким сталкивался? Какие последствия? Уменьшают дальнейшую сумму по цессии, пролонгируют сроки, в суд подают, коллекторам продают? Что будет, если я не уложусь в срок, данный банком на сбор денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлепнулась и мне смс (ажно 5 штук сразу)  с предложением простить часть долга. Козлина, чей номер телепона указан, вне зоны или выключен. Меня вот-вот разорвет от любопытства, а у кого получить инфу ,кроме козлины, не понятно :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенесено

6 минут назад, kira8884 сказал(а):

здравствуйте. на форуме давно.спасибо старожилам и всем за поддержку. вот сейчас интересует несколько вопросов.  суд с банком был. есть испол.лист. банк дал 2 месяца на разд умывание над предложением выкупит долг 10% от суммы (10%-200тыс.). но по истечении времени-понимаю, что не смогу найти такую сумму. и вот теперь банк сообщил, что скорее всего долг продадут коллекторам. у меня 2 вопроса:

1.каким коллекторам продает банк долг

2. каким образом коллектора ведут себя и обычно требуют всю сумму или еще больше?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. а какая вам разница, кому долг продадут?))

2. у вас уже есть ИЛ, будут требовать ту сумму, которая там указана...только сначала им придется в суд сходить за заменой стороны)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже позвонили с ВТБ24 и предложили продать мне (ну не мне а кому нибудь третьему лицу, как у всех) за 80000 р. вместо 180000, вот только срок я проморгал. до 20го надо было дать ответ, 80000 тоже нет, может предложить им 50К, как думаете согласятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кому предлагают, это только по потребам или карты тоже канают? И только после суда?

У меня карта 300 тыров, пошел 3й мес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlene, мне тоже пришло вчера смс, что часть долга прощают, у меня и карта и потреб думаю всё в кучу кидают, а потом не верю я в эти заманушки. Привет кстате, как выходные? Пробили все номера которые на моё имя были оформлены теперь долбят везде

Изменено пользователем Ксеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо предновогодняя распродажа))) мож и мне чего обломится)

Ну вот пишут же, что не лажа это, но с условиями повнимательнее надо.

25 минуты назад, Ксеня сказал(а):

Пробили все номера которые на моё имя были оформлены теперь долбят везде

Я вот сейчас призадумалась, но вроде бы на меня только один-единственный номер, который я и пользую...

а контакты, кстати, очень сильно втбшки долбят? 

Приветы, Ксень. Выхи нормально, только у нас тут в черноземье ливень шпарил все выходные)) никуда нос не кажешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю может и не лажа, у меня выкупить даже10% долга не получится:-o Нее меня не особо, у меня черный список стоит смс разные шлют, можа скоро писем дождусь. У нас вчера снегопад, а сегодня блин капель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу