• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 943 сообщения в этой теме

У меня потреб и карта, все в кучу посчитали =180К

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Старожилы подскажите! У мужа был суд с втб ,есть ип по которому перечисляет по 1-2 тыс. Сегодня звонят  фасп коллекторы. Он с ними не общался и не желает. Я пробила по гуглу Фасп. Вопрос- фасп покупает долги у втб по которым уже были суды? У него долгов больше нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТБ сначала самому мужу предложит долг выкупить. Процентов за 10-25. Начнут с большего,ессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня там нет долгов:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина от ВТБ. Пристав мужа не дергал по ип. Муж распечатывает квитанцию через сайт ФССП и оплачивает через терминал по 1-2тыс.  Долг в ВТБ 1 лям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рианна сказал(а):

Тишина от ВТБ

Скоро только кошки родятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Рианна сказал(а):

 распечатывает квитанцию через сайт ФССП и оплачивает через терминал по 1-2тыс.  Долг в ВТБ 1 лям.

у моего знакомого такая же фигня уже 4 года по 3 тыс платит через терминал, периодически звонят, для галочки пристав не трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы дождались предложения)))

Только, харя у них однако треснет, предлагают выкупить долг за 50%:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже дважды предлагали.......

Поначалу ФАСП работал,потом,видя всю бесполезность - вернул обратно банку.

Сумма там - 80тыр(потреб) и 140тыр(карта)

Про выкуп ниче не пишут,а вот выгодным предложением заэсэмэсивают,едрит

Просрачка по всем банкам с ноября 2013 года

Е-мое,мне через 2 дня  2 годика будет,как на форуме-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сорокалетняя сказал(а):

 

Е-мое,мне через 2 дня  2 годика будет,как на форуме-)))

:-oмолодуха ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fee4ka сказал(а):

предлагают выкупить долг за 50%

Феечка, колись, как именно предложили? Звонили с номера банка? Смс? Письмо счастья? Время срока действия предложения озвучивали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

как именно предложили?

Письмо прислали, простое.
Озвучено, что предлагают выкупить свой долг за 50% от суммы долга.
Более подробно при личной встрече.
А вот про сроки не помню, написано или нет, т.к. бегло прочитала, поставила дату (т.к. конверты выкидываю), когда получила и прибрала в папочку-не заинтересовало такое предложение нас:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, Fee4ka сказал(а):

про сроки не помню, написано или нет

Перечитала.
Не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Спасибо!  

Изменено пользователем lerasmile
" собачка"  сама вставилась и не удаляется, не виноватая я!!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне втбшки сегодня сказали, что в суд они не пойдут, очень дорого и не выгодно, скинут каллам сказали, с ними мол и валохайся) 

мож сразу просить, чтоб мне продали, ну точнее третьему лицу...или бесполезняк, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно ВТБ сам предлагает, но можно и спросить, за спрос денег не берут.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, ну эти вопросы, думается мне, задавать надо не телефонным звонилкам? 

Придется в отделение топать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arlene сказал(а):

Придется в отделение топать

Разумеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую

Всем привет! Был сегодня в "банке". Предлагают цессию на "своего человека" (знакомый или родственник). По степени родства - все совершеннолетние, кроме жены. Также не должно быть просрачек по кредитам ВТБ24 и нет действующего ИП с арестом счетов (иначе внесенные деньги автоматом уйдут на их погашение). Дали распечатку шаблона договора. Срок - до конца года.

По ИЛ сумма 563, просят 109 (сумма окончательная, все включено, решает столица, торг не уместен). "На кого бог пошлет" решает столица, местным приходит циркуляром. По каким критериям происходит выбор - тайна, покрытая мраком. ИЛ не отдают, т.к. он теряет силу. Если цессионарий захочет вдруг взыскать данный долг, то ему нужно обратиться в суд за решением о смене взыскателя (или как его там правильно называют). Выдают справку, что по кредитному договору №.............. от................ заемщик долгов перед банком не имеет.

Вся процедура занимает минут 40. Заемщик пишет заявление, что не против, чтобы банк продал долг имеенно цессионарию. Цессионарий пишет заявление с просьбой продать ему долг заемщика. Далее "бабки" в кассу (на счет цессионария), без процентов за кассовое обслуживание, подписи, печати, обмен рукопожатиями... And freedom!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно но - три договора в разное время - вы написали заяву что вы не против - банк продает но не по той схеме что вами предложена и что тогда? заявление вы УЖЕ подписали - в нем сумма не указана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сотрудник распечатывал "шаблон", он дал мне, как образец, почитать договор другого чела. К договору есть приложение, в виде таблицы, где прописано, по каким договорам (номера договоров) с банком "происходит данное действо" (смотри файлы на скрепке). Вот тут и прописана сумма, за которую банк готов долг продать. У чела были частично заполнены 2 столбца (то есть по двум договорам сразу).

А заяву Вы пишете, что не против продажи именно Иванову Ивану Ивановичу и если банк захочет продать Петрову Петру Петровичу, то - "увы" ему, банку... Плюс, все происходит "в один присест" и "на завтра" ничего не переносится...

Кстати, обратите внимание, что в таблице прописано "договора, КРОМЕ КАРТОЧНЫХ" и есть п.9 об указании наименовании суда (то есть могут предложить даже на стадии судебного процесса)...

Так и не смог файлы с таблицей прикрепить...

Изменено пользователем ily2947
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, отправил Вам сообщение с файлами, там они подгрузились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять всеобщего молчания: или молча радуются, или молча "проклинают" за то, что им не предложили?..

Мое мнение: если поступило данное предложение, то я постараюсь им воспользоваться (хотя готов ко всем "прелестям" ФССП и каллов, но "маму жалею").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкупите долг- жду печеньку  подробности :secret:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Коротко опишу свою ситуацию - два потреба и две карты ВТБ24 общий долг 2,7 млн. Сначала платил исправно, потом бизнес накрылся и пошли просрочки. Не платил год, сначала долбили потом забили. Два месяца назад предложили простить за 10%. Бланк договора отдали на руки, мой юрист одобрил, готовят документы на приведённого мной человека. Но возникла проблема - Объявился судебный приказ на всю сумму и пристав выражает стойкое желание вручить ИП. Юрист говорит уговори банк отозвать СП. По идее на руки выдадут бумаги, что долгов нет, но пристав говорит, да знаю про прощение, но исполнительный сбор надо платить (7% госпошлины многовато, не очень хочется от 2,7 млн.). Посоветуйте что делать. Документов из банка  о суде не было, судебный приказ вынесен мировым судьёй судебного участка №... Судебный приказ отменять или нет? Здесь писали что переуступка возможна только при действующем СП? Отменю и дальше что? Как лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу