• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 943 сообщения в этой теме

@Лешa321 наглый такой :-x пральна, так и надо! Вдруг прокатит :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@lerasmile  Если бы я был главой втб и у меня был выбор получить от "клиента" в течении года 140тыров или старый, вонючий ботинок НО сразу, я бы выбрал постепенные деньги...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321 так то да :-o  вдруг ты будешь первым кому удастся получить рестру на программу прощения :wink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile  Втб, это почти Государство, а Государство должно помогать честным людям постепенно выползать из глубокой и беспросветной...

 

15948.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321  здравствуйте! а в суд у Вас ВТБ не бегал еще?предложение после отмены приказа поступило, если правильно поняла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люси  В марте этого года отменен приказ, а августе пришло письмо из СОЮ (суд общей юрисдикции) с суммой 680тыс. В октябре - смс об оплате 20% от суммы решения суда. Письмо из суда странное какое-то: на конверте стоит штамп "не судебное", а в письме синие печати Октябрьского суда Спб " Судебное заседание по делам, рассматриваемым в порядке упрощенного производства...и т.п".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321 такая же фигня, но вид сбоку. В декабре прошлого года отменила приказ,14 января этого года( наверно не опохмелясь после праздников ) банк состряпал иск  тот же Ок тябрьский суд( наверно на зарплате они у банка,кредит по соглашению , договорной подсудности не было) суд в марте  вынес заочное. Что харАктерно, ни повесток, ни копии искового, ничего я не получала, случайно увидела на сайте приставов ИП  аж в мае открытое.Денег хотят много, больше 1,5 лама.Но...максимум - 50% пенсии будут получать.в очередь с другими банками, а их много... Долго, стока не живут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люси сказал(а):

50% пенсии будут получать

Неужели позарятся на мизерную российскую пенсию? :shock: Может попадется разумный пристав и закроет таки ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa Здрасти! Мизерная, это да! отвалило государство за труды праведные меньше прожиточного минимума...В суд пойду, попрошу уменьшить, попробую, но кажется это надо делать , когда уже удержания начнутся, а у меня пока по старому автотранспортному налоговая по приказу счесывает. я в гражданском процессе не айс, надо уточнить- в суд об уменьшении удержаний по каждому ИП бежать ? А смску от банка я и не жду- все равно платить нечем. за такие бабки лучше банкротиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люси Привет! А пенсия на карту или почтой? Пока не дергайся. Начнется шевеление тогда проконсультируешься у кого нибудь из наших  что предпринять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa На почту конечна! охота была бы бегать в сбер каждый месяц,  у меня подруга так каждый месяц бегает с алиментов взыскание снимать, приставы со Всеволожского района чудят... У меня снимали по СП налоговой три месяца, вроде октябрьская по сумме была последняя. вот погляжу, если будет удержание в ноябре, значит втбшный ИЛ пошел... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люси , просите ИП объединить (приставов), если у вас их несколько. Снизить могут до 10%, но сначала просите снизить пристава, подавайте заявления или лично или через канцелярию.

Пример

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Здравствуйте и спасибо! Но, если я объединю ИП, у  мну сумма за три ляма перевалит,и хотя я и подарила дом доче,но кто их знает, в любимой стране законы чет научились каждые три месяца менять , особливо сейчас... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люси сказал(а):

подарила дом доче

Надеюсь до судов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люси , если  подарили до судов, то маловероятно, что побеспокоят, особенно, если это единственное жилье. От того, что у вас ИП не объединены, сумма долга не уменьшается.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa А вот и фиг, как оказалось.! банк накладывал обеспечительные по СП в том числе и на недвигу. По отмененному СП, пристав постановление в Росреестр отправил, запрет сняли ив мае переход права по договору дарения оформили. В мае, Карл! А это время , в другой реальности, о коей я ни сном ни духом- 10 марта заочное решение суда, 11 мая- ИП, Новое свидетельство  от 28 мая. я думаю что  ИЛИ в исковом банк обесечительные не просил,  ИЛИ  Росреестр не  ау.Я не думаю что банк будет на отмену дарственной рыпаться, дарила единственное жилье ,  но и сумма несоразмерна как то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люси а попробовать отменить заочное решение не хотите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmileЗдрасти! мартовское? Октябрьский  суд по ВТБ решения под копирку пишет.то, что не извещалась и не получала как основание может и подойдете то что в этот период была в другом городе, поеду  в суд смотреть дело, извещения проверять, узнала обо всем вчерась. у меня еще и по автокредиту решение на сайте Лефортовского  нарисовалось, от 2 сентября, тоже ни сном ,ни духом. Короче, со всех сторон, все банки пошли. Пора аватарку менять на такую...

печалька.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Люси сказал(а):

в исковом банк обесечительные не просил

скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люси главное на такую не поменять :-x

i (7).jpg

 

3 минуты назад, Люси сказал(а):

поеду  в суд смотреть дело

Чего на него смотреть? решение получите и 7 дней на отмену заочки потИкали 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или на такую?

гучи с кофе.jpg

@lerasmile а аргУмент на отмену поискать, в смысле извещений и копии искового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люси сказал(а):

Что харАктерно, ни повесток, ни копии искового, ничего я не получала

Точно такая же хня! Пришло письмо через месяц после вынесения решения! Правда сумму в суде срезали с 870 (ЗТ от 02.2016)  до 680... Потому и не дергался с отменой решения, ниже не спустят. Про обеспечительные меры тоже пока ничего не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люси дык не бУло в городе то вас, причина уважительная. Повестки не получали. Как только увидела на сайте суда такое безобразие, так и прибежала за копией решения)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321 чо как дела? подлечилси от алкоголизма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan  Здоров, Великий! Какое там подлечили, разве ж такое лечится:alc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу