• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 943 сообщения в этой теме

@Raider  Мне "программу" продлевали 9 мес, (пока я не нашел 20%) и продлевали бы дальше, пока бы не расплатился. Фактически у банка НЕТ вариантов истребовать с вас хоть эти деньги другим способом. Но и вам вечное Исполнительное Производство по гроб жизни - не интересно. Потому наберитесь терпения и гасите долг за 20%. Ваши "предложения" втб о выкупе долга за 10% при сумме долга менее 1млн - бесполезны. Проверено лично! Сейчас я понимаю, что предложение выкупа (в случае с втб), хоть и выглядит изначально подозрительно - а по-факту не имеет подводных камней и скрытых  условий... НО и уменьшить % не получится, хоть в залог кого-сдавай :-D

 

 

image.png

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем здравствуйте! В январе был суд с втб, я на него не ходил, решение суда (письмо было именно из суда) бросили в почтовый ящик. На сайте приставов до сих пор ничего нет, зарплатная карта не заблокирована, хотя месяц после решения прошел. Последние 5 дней стали активно названивать, но трубку я не беру. Вопрос в том, зачем мне звонить если суд уже был? Или это предложение по выкупу долга? Долг почти 600т.р. Если я и дальше по телефону не буду с ними общаться, могут ли они прислать предложение в письменном виде? Может у кого было что-то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kreditjunk Можно обжаловать решение, если сроки не пропущены. И никто не запрещает с вами взаимодействовать и требовать долг, кстати 230фз в помощь. Могут преложить выкупить, зря трубку не берете, если деньги есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2018 at 00:40, Лeша 321 сказал(а):

 Мне "программу" продлевали 9 мес, (пока я не нашел 20%) и продлевали бы дальше, пока бы не расплатился. Фактически у банка НЕТ вариантов истребовать с вас хоть эти деньги другим способом. 

Добрый день! Вот и мне позвонили.... Предложили выкупить за 12%. Но, боюсь, найти быстро не получится, придется собирать - копить. Боюсь, за это время банк меня выкинет из этой программы. Как думаете? Или сказать тетке из банка : Дайте 3 месяца, пока я денег соберу?:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, и всех присутствующих здесь дам с наступающим праздником 8 Марта, тепла , любви и финансового благополучия )

Тоже сейчас суд с ВТБ, параллельно звонит куратор и просит забросить денег, хотя бы 10 тыщ., но не предлагает выкуп, требует все 880, буду тянуть суд, посмотрим, может и предложат в конце тоже выкуп, но если не предложат то хана, не знаю чо делать, приставы могут на дачу арест сделать и потом ее продать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тетя Марта естественно, если денег не собрать - сказать даме,  мож подождут, почитайте как это оформляется. А так по сумме банкротство вам тоже подойдёт. 10 процентов с миллиона, а меньше 20- мож развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ASUS сказал(а):

10 тыщ

Ещё его 

 

4 минуты назад, ASUS сказал(а):

на дачу

Если обеспечения иска нет. До решения дарите ребёнку, а там уж дело 10 как будут оспаривать эту сделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, montolit сказал(а):

@Тетя Марта естественно, если денег не собрать - сказать даме,  мож подождут, почитайте как это оформляется. А так по сумме банкротство вам тоже подойдёт. 10 процентов с миллиона, а меньше 20- мож развод?

У меня 980 000 ( с пошлиной). Я не знаю, пошлина учитывается? Без пошлины - 968000, предложили за 115000. Почему развод ? Они не предлагали заплатить хоть сколько-то, а мы остаток задолженности спишем. Сразу сказали: Выкупайте, нахрен весь долг! Цессия?  - проблеяла я... Ага  - подтвердила тетя из телефона. А потом, думаю, они многим сейчас такие предложения делают - зачем ВТБ гроб с долгами банка Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тетя Марта цена нормальная, цессия, да ещё БМ долги продают - шарман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, montolit сказал(а):

Если обеспечения иска нет. До решения дарите ребёнку, а там уж дело 10 как будут оспаривать эту сделку.

Я вообще все продала после вступления решения в силу. Но у меня не было выхода, потеряла много времени из-за очень самоуверенного, но полуграмотного юриста, который про....л все дело. Дачу можно продать, но не родственнику, и сделать обременение, чтобы было сложно оспорить, но думаю, ВТБ такие пляски не интересны. Им бы от таких как мы побыстрей избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тетя Марта ну и отлично, значит оспаривать не пошли. Ищите деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2018 at 14:53, montolit сказал(а):

Если обеспечения иска нет. До решения дарите ребёнку, а там уж дело 10 как будут оспаривать эту сделку.

я так и не понял про обеспечение в иске, щас скан сделаю, подскажите мне ?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ASUS все очень просто - требуетцоо наложить арест на все что вы можете заныкать- на сайте Росреестра есть в ЛК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, montolit сказал(а):

@Тетя Марта ну и отлично, значит оспаривать не пошли. Ищите деньги.

Они даже лист приставам не отдали. ИП не возбУждено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ASUS сказал(а):

я так и не понял про обеспечение в иске, щас скан сделаю, подскажите мне ?

Это, видимо, если бы вы дачу оставили в залог, когда брали кредит, ну, как ипотеку берут под залог квартиры. Но, мне кажется, дачу вы не закладывали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, montolit сказал(а):

@ASUS все очень просто - требуетцоо наложить арест на все что вы можете заныкать- на сайте Росреестра есть в ЛК

А ВТБ часто таким грешит? У меня не было обеспечения, интересно, как у других форумчан с большим долгом...

8 минут назад, montolit сказал(а):

@ASUS все очень просто - требуетцоо наложить арест на все что вы можете заныкать- на сайте Росреестра есть в ЛК

Тогда бы у него в исковом было бы написано: "В качестве обеспечения иска просим наложить арест на......"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Тетя Марта сказал(а):

часто таким грешит?

Ну.... скажем альфа на 20 тыр долга просит обеспечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Альфа вообще шакал какой-то...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу файл прикрепить, пишет, что возникла ошибка

"В качестве обеспечения иска просим наложить арест на......"???  этого в иске нет )

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы прочитайте иск - написано там, что просят в качестве обеспечения наложить арест на ваше недвижимое имущество?

2 минуты назад, ASUS сказал(а):

не могу файл прикрепить, пишет, что возникла ошибка

Вы, главное - успокойтесь! Все решаемо. И это тоже пройдет (с). Главное - здоровье, ваше и ваших близких. Суд пройдет, а к тому времени или ишак умрет или падишах;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ASUS в суде должно быть определение обеспечения. В суде были? Дело смотрели? Что просят то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суде только копию иска дали для ознакомления, суд 16 марта, я на верно заболею , потяну их

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ASUS сказал(а):

я на верно заболею

Ну если только в больничку ляжете. Рассмотрят без вас. В суде все дело можно отфотографировать. Заявление на ознакомление напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ASUS сказал(а):

в суде только копию иска дали для ознакомления, суд 16 марта, я на верно заболею , потяну их

А по почте ничего не приходило , что-ли? Никаких доков - иск, документы подтверждающие и т д.? Мещанский суд не любит тратиться, мне тоже ничего не приходило. 

Заболеть то вы можете, ну, перенесут заседание на неделю - две. А потом, их надо должным образом известить и справку предоставить, иначе заседание пройдет без вас ( как было со мной:) . У вас беседа была уже? Или тоже не вызывали? Вы как про суд узнали? Судебную телеграмму получили?

Потянуть вы их сможете, если потом накатаете апелляцию. Месяца 3 выиграете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу