• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 943 сообщения в этой теме

Добрый день. Мне банк в лице сотрудника предложил простить мне пени по задолженности если я начну платить. Договорились, но бумажки он никакой не дал. Вот я оплатила уже 2 месяц, начали звонить с Москвы с горячей линии, снова допроса посему не оплачиваю амю сумму, все по новой. На мой ответ что договорилась с банком у себя в городе, типа без бумаги все филькина грамота. И опять грозит продажей коллекторам. До этого были смс просто о задолженности, я спросила у своего сотрудника почему они приходят, говорит что просто система автоматически рассылает должникам, не обращать внимания  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, Мария сафонова сказал(а):

без бумаги все филькина грамота

правильно говорят, возьмите выписку по счету и узнаете, какой размер задолженности на самом деле у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок сотрудник мне показывал всю сумму и мы договорились, что я её оплачу частями. А Москва совсем другую песню поёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария сафонова Вы не должны ни слушать, что вам "поёт" Москва, ни смотреть на то, что вам показывает сотрудник. Вы должны взять сами(!) в банке выписку - и это и будет ваше настоящее положение дел по вашему долгу. Всё! Кто что вам говорит или поёт или показывает - не ваши проблемы. Ваши проблемы - покажет только выписка. Слова ни на счёт не зачислишь, ни в суде не предъявишь. Все разговоры всегда - в пользу бедных. :wink: 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2018 at 11:31, Мурка сказал(а):

Вообще ВТБ очень любит наезжать и достаточно грубо обращаться

поганый банк, а государственный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочецо  до искового чтоб дело дошло, как думаете, если написать в банк письмо с предложением выкупить у них свой долг? нагло конечно звучит.. но как бы вариантов решения промблемы не вижу.

кто то пробывал так пробить гранит банка?:smile:

 

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, alexey-413 сказал(а):

как думаете, если написать в банк письмо с предложением выкупить у них свой долг?

ждите.

придет время, сами предложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rubel сказал(а):

придет время, сами предложат.

да нету вот столько много времени.. а могут и не предложить..

Кстати , я вот на чужие номера вообще не отвечаю хотя редко уже звонят. может стоит поговорить ?

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alexey-413 сказал(а):

хотя редко уже звонят.

 

2 часа назад, alexey-413 сказал(а):

может стоит поговорить ?

Рано. никто говорить не станет на эту тему, т.к. еще не та стадия.

скоро молчун будет звонить.

а после молчуна поступит предложение выкупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приободрилась, может и мне предложУт когда-нибудь. Всю ветку правда не осилила.

У меня по группе ВТБ все вместе больше миллиона

ВТБ24 потреб остаток 260

БМ потреб 660

БМ потреб 50

Кредитка 250

Кредитка 40

Не плачу с марта, недавно сдуру закинула 36 на БМ, где 660 долг. Что же ветку не прочитала раньше:-(

Мне пока только СМСки пишут менеджеры, которые меняются раз в месяца два-три, тк трубку я не беру 

Последний вот звонил, не дозвонился, потом написал: это втб, вы когда платить будете?

Ну я перезвонила, говорю не могу щас платить и еще полгода не смогу, он говорит ну хоть по сколько платите, как можете, главное на смски отвечайте и вообще не пропадайте из виду.

Ну, говорю, ладно, как смогу так и буду платить. Вы только в суд пока не ходите)) А он так устало: да кому вы нужны, никто ни в какой суд не пойдет

Я не особо фразу поняла, но тон был в духе "какую же ересь вы несете, мадам"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ереси согласен.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, после того, как БМ вошел в состав в ВТБ теперь так: если есть кредиты в ВТБ и в Банке Москвы и ВТБшный на просрочке, то при оплате кредита Банка Москвы программа перетягивает деньги на счет ВТБшного кредита. Молча. 

Вот внесла я 36 на кредит Банка Москвы, а сегодня после всех звонков и разговоров узнала, что они ушли на кредит ВТБ и списались, и просрочка у меня там всего ничего стала- месяц. А по кредиту Банка Москвы 5 месяцев.

Менеджер мой по БМ сказала, что на 13 число стоит требование о полном погашении и расторжении договора, мол через пару недель я получу это дело по почте.Через месяц-два, если сумма не поступает, они готовят иск и тд. Далее, вкратце, примерно через год будет судебное решение и банк пригласит меня на подписание индивидуального графика. Типа в 90% случаев они решают вопрос так, если клиент не согласен, то заводят ИП

Про программу прощения она сказала, что при хорошем официальном доходе и имеющихся активах никто вам ее не предложит. Банку выгоднее завести ИП, если вы не согласитесь на индивидуальный график, и получить с ЗП долг полностью.

Ну или говорит входите в график за два месяца и платите как можете потом без таких больших просрочек.

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко , однако... у вас не был отозван безакцепт? На каком основании перенапралялись деньги? Вам хоть какую-то бумагу, как ответ объясняющий ситуацию, дали? 

Теоретически, это звонкая жалоба в ЦБ. Как я платила, а там молча зачислили налево.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s никакого безакцепта. Платеж по номеру счета в Банке Москвы по шаблону в Тиньке, как я и всегда платила. 

Как они сами говорят: деньги приходят на кредитный счет Банка Москвы, потом их программа автоматически переводит средства на счет кредита ВТБ, если там есть. просрочка. ВТБ не нужны проблемные активы Банка Москвы, которые перешли им после слияния, они типа сначала свои дыры латают. Поэтому кредитные обязательства перед БМ на 25 месте. 

И теперь, чтобы оплатить по кредиту БМ, мне нужно идти в отделения, брать квитанцию, оплачивать ее в кассе, потом бежать к операционисту и говорить, чтобы она по этой платежке в программе перевела их на конкретный договор БМ. Иначе они ровно так же утекут на кредит ВТБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко , жалуйтесь в ЦБ. ВТБ нарушает волю клиента, ваше прямое поручение по направлению денег на конкретный счет. У вас же нет судебного решения по ВТБшному кредиту?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золотко сказал(а):

И теперь, чтобы оплатить по кредиту БМ, мне нужно идти в отделения, брать квитанцию, оплачивать ее в кассе, потом бежать к операционисту и говорить, чтобы она по этой платежке в программе перевела их на конкретный договор БМ. Иначе они ровно так же утекут на кредит ВТБ

забейте на это и платите через 3 лицо и никто не будет перетягивать ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s нет никаких судебных решений еще.

Меня как бы сама ситуация не так беспокоит, что я выиграю от этой жалобы? Гасить все равно надо и ВТБ и БМ, просто я и заплатила их, чтобы в БМ не было такой большой просрочки, чтобы они не дергались.

Договоренность с ними всеми - плачу как могу, но чтобы просрочка была не больше 2-х месяцев. Штрафы отменяют всегда.

А из-за этой ситуации просрочка в БМ достигла 5 месяцев и они начали шевелиться в сторону выбить долг побыстрее полностью

@montolit дык причем тут 3-е лицо? счета не арестованы, они просто сами вертят со счета на счет без всякого ведома, потому что внутри банка так сейчас устроено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотко сказал(а):

дык причем тут 3-е лицо?

пускай поручение даст 3 лицо списывать со своего счета в с счет обязательства БМ и ходить никуда не надо. Ну один раз только

50 минут назад, Золотко сказал(а):

Про программу прощения она сказала, что при хорошем официальном доходе и имеющихся активах никто вам ее не предложит. Банку выгоднее завести ИП, если вы не согласитесь на индивидуальный график, и получить с ЗП долг полностью.

и доход не спрятать никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко , ВТБ может врать в лице менеджеров без всяких просрочек, так что лучше накатайте кляузу в ЦБ, пока вас еще больше не обрадовали чем-то по факту не списанным, как штрафы - пени.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ничего никак не спрятать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золотко сказал(а):

не спрятать

не знаю...... но банку вообще до фонаря скорее в этом вопросе. Есть неплатежи, проблемы с выплатами....предложение поступит в независимости от дохода скорее. Только не платить до суда вообще, а прикрыть доход вариантов масса

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

 прикрыть доход вариантов масса

Перелопатила весь интернет, наверное. Но так и не нашла ни одного варианта для своей ситуации: дети взрослые, работа в самой что ни на есть бюджетной организации. Только что разве бросить работу и пойти либо на рынок торговать, либо ещё куда, где без всякого оформления берут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут ipшник нельзя забанить? Чтобы психически больные упыри с массой свободного времени не создавали новые аккаунты каждый день

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко можно, но это только у модератора есть такая возможность...фреки напишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! В общем ситуация такая: суд был 3 месяца назад, ИП пока нет, недавно пришло смс по поводу выгодного предложения, перезвонил предлагают цессию за 20% (сумма 1,1млн+), даже обещают не отдавать ИЛ приставам если соглашусь. И предложение типа действует в течение месяца. Вопрос в следующем, реально ли с торговаться до 10%? Насколько я читал форум такие суммы обычно за 10 выкупают. Я на такие цифры и рассчитывал, уже собрал деньги, еще лишнюю сотку достать за месяц будет проблематично. У кого был опыт? Если их с 20% процентами сейчас послать, насколько велик риск что вообще откажут или другим продадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу