• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 943 сообщения в этой теме

13 часа назад, Золотко сказал(а):

к запрету на рег действия с авто готова, долю в квартире как взыщут, если это единственное жилье пенсионера? тоже запрет на рег действия скорее.

Авто взыщут, на долю наложат арест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


45 минут назад, Ян. сказал(а):

Авто взыщут

не все так просто, стоимость авто может быть несоразмерна с долгом (превышать в несколько раз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel примерно равна сумме долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко переоформить не на кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили "спасение" и мирное решение вопроса - реструктуризацию на 7 лет под 18% :-o

Кредиты были под 16%)) Бегу вот в офис, волосы назад, аж трусы сдувает 

Никакой цессии даже за 50%. Работает с договором обычный менеджер отдела досудебного взыскания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золотко сказал(а):

Бегу вот в офис, волосы назад, аж трусы сдувает 

остановись и очень хорошенько подумай что это такое при платеже 25 тыр и переплатой в миллион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Это был сарказм. Такого "спасения" мне не надо

Сейчас даже кредитов на рынке под такой процент нет.

По голосу и уровню менеджера, а так же матам и крикам на заднем фоне, поняла, что это обычная, ничего не решающая звонилка. 

Изменено пользователем Золотко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как думаете, если я для банка не на связи уже лет 5-6 (даже уже и нет той сим-карты), почти 2 года, как прекращено ИП, года 4 как долг списан за баланс (еще в БМ), то если вдруг ИП возобновится и я приду в банк и дам им свой номер телефона, то есть шанс получить предложение цессии? ) Вообще при таких раскладах интересно большой ли шанс того, что банк не пропустит СИД по ИП и подаст ИЛ в течение ближайшего года? ) Понимаю, что это не более, чем гадание на кофейной гуще, но может быть у кого-то есть подобный опыт? Кредит 2008 года, в долларах, решение суда от 2012 на 30к$. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что у банка система так настроена, что видит все даты и первоначального ИП и его закрытия (и наверное 3 года сосчитать сможет). Цессия - вопрос слишком деликатный. Я бы не оставлял им контакты актуальные. Лучше скрестив пальцы подождать год, но в любом случае будут сначала пытаться хоть что-то взыскать (хотя у меня под 2 мио долг, 10000 их не устраивает платеж).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождать год - да, но если ИП возобновится, то лучше наверное начать переговоры с банком и возможно получить предложение от которого будет нельзя отказаться. Да и если я вдруг по неведомой причине решу оплатить по ИЛ, то банк все равно может мне выкатить проценты по кредиту за... 12 лет :) А это еще 2 раза по столько же сколько я должен заплатить по "телу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще кому то цессию предлагали за последние 3 месяца?.... такое есть ощущение, что лавочку безвременно прикрыли..., или на меня просто банк положил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите может кто знает? Недавно мне позвонили с агенства и предложили помочь с закрытием долга перед ВТБ. У меня исполнительное производство открыто с 2016 года, долг остался 315 000р и сбор 55000. Так они предлагают что за 70 000 руб их юрист напишет заявления и 35 000 нужно будет отдать в банк а 35000 им за работу и помогут уйти от исполнительного сбора. Если есть такие пути решения проблемы подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@solovov развод голимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2020 at 03:40, solovov сказал(а):

Если есть такие пути решения проблемы подскажите.

вот хороший путь избавления от долгов.

Главное пропорции соблюсти и слова не забыть. :-x

Избавление от долгов с помощью уксуса.jpg

Изменено пользователем Rubel
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Класс!:-o Как, оказывается, всё просто))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и на моей улице праздник, дождалась :happy: 

Предложили выкуп до 12 февраля за 134 тысячи от общей суммы основного долга по трем договорам на 920 тысяч))

Менеджер сказала, что из ее реестра только 5рым такое прилетело. 

После праздников мчу в отделение :angel:

Это самая хорошая новость, которую только можно ждать к новому году)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, поздравляю вас. Думал, что программа прикрыта. А как озвучил вам менеджер все это?  Думаю, с учет роста просрочки у населения, вернее просто отсутствием денег в связи пандемией это вернется в строй опять. Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, все. Долги у ВТБ выкуплены :happy:

@Denis40 позвонила менеджер 30 декабря и сказала, что мне стала доступна программа прощения, озвучила сумму выкупа, детали сделки и дедлайн. До этого примерно год хороводы водили, ничего доступного мне в предложениях не звучало. С менеджером всегда на связи была, но звонила она раз 5 за год. 

Изменено пользователем Золотко
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу