• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AnnaAndre

Заявление о невозможности платить кредит

59 сообщений в этой теме

Как лучше составить заявление на невозможность выплачивать дальше кредит. Это для сбера нужно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зачем оно им?

Или это ваша инициатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя конечно. Ну я в том смысле, что я их предупредила о своей невозможности платить. Или как с остальными банками, писать жалобы по следующему вымоганию денег? Или написать им об этом и в случае угроз и вымогания денег последуют жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное плохо форум читаете.

Не помогут вам эти писульки:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это действительно не имеет практического смысла, поскольку Вы заключили кредитный договор, а далее ст. 309 ГК РФ обязательство должно исполняться надлежащим образом, ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от обязательства не допускается... :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалобы по следующему вымоганию денег

Интересно получается.

Вы не исполняете взятые на себя обязательства.

Банк использует все возможные для него способы для возврата того, что вы у него взяли.

Я понимаю, что вам не нравятся его методы взыскания, но это его право.

Причем тут вымогательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, видимо это не тот форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaAndre, не обижайтесь вы)))

Или вам не нравится, когда говорят правду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум тот. И не воспринимайте эти комментарии так близко к сердцу.

Вам просто надо ждать, и минимизировать психологическое давление всеми возможными способами. Иное уже не подвластно, ибо денег на выплаты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaAndre, не обижайтесь вы)))

Или вам не нравится, когда говорят правду?

Вы не открыли мне Америку. И эту правду я ох как знаю. Я же не для этого здесь написала. Просто я просила совет, нужно такое писать, или ждать их неадекватной реакции. Просто положение сейчас очень тяжелое, а платить такими суммами, как они мне назначили, да еще такие штрафы, просто нет никакой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер не буйный, но это машина для замухоморивания любых заявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег нет, не платите.

Но и письма эти вас не спасут ни от звонков, ни от штрафов, ни от накрученных пени и договорных %

Поэтому, писать бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я хотела предотвратить разного рода прихода мудаков, мне по барабану на них, вот мама там совсем меня сгноит. Она и то уже врагом меня сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то Ваше заявление о не возможности выплатить кредит.. НИ КАК не повлияет на их действия.. Они все равно будут звонить. писать, хамить и тд....

С чего вы вообще взяли что ваше заявление (которое пишется кстати в произвольной форме и можете написать своими словами и тд, так как шаблонов нет), хоть как то вам поможет.. Вы правда думаете что это хотя бы ЧУТЬ ЧУТЬ ослабит их требования ? :apllause:

Просто я хотела предотвратить разного рода прихода мудаков

Вы вроде с мая на форуме.. и имеете не одно сообщение.. И до сих пор не знаете.. что ваша "филькина" грамота.. ни имеет ни какой силы против "мудаков" звонков и приходов... ))))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в отделение банка (желательно в то, где брали кредит) на их бланке напишите заявление в свободной форме, типа не могу оплачивать кредит, прошу приостановить действие кредитного договора сроком на один год, не начислять в этот период штрафы, пени и неустойки. Укажите причину, по которой не можете выполнять свои обязательства, если есть, приложите документы, например, копию трудовой книжки с записью об увольнении, или что там у вас еще... Отдайте заявление сотруднику банка, он его зарегистрирует, попросите себе заверенную ксерокопию. Всё

Но - внимание!!!!! - все эти действия, как вам уже многие и ответили, не дадут вам ровным счетом НИЧЕГО. А так дерзайте, конечно... если только вы не умерли или не стали инвалидом первой группы при том что у вас есть страховка по кредиту))

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

silva, такие действия могут привести к тому, что ей могут втюхать каникулы или реструктуризацию, а преподнести все это под другим соусом, что она и не поймет, что подписала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лучше составить заявление на невозможность выплачивать дальше кредит. Это для сбера нужно. Спасибо.

Пипец. Пишешь,пишешь,а все без толку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит втюхать? а своей головы нет прочитать, что там будут предлагать? Если охота пуще неволи и так хочется ченить банку написать, то можно и заявление написать, банк о своей неплатежеспособности уведомить, потом получить ответ с адресом, по которому банк пошлет и все на этом, ничего не подписывать. ни на что не соглашаться

А можно стихи сочинить и тоже их банку написать)))

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну люди и

:kuku: , все равно в писанину с Банками ввяжутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

silva, вы на форуме недавно и, видимо, не встречали тут сообщения типа "Приглашают в банк. Предлагает то-то и то-то, что это такое? Может согласиться? Может подписать? Платила по 5, а буду по 2, но на 40 лет дольше, выгодно же..." и т.д. ))))

И не у всех есть, как вы пишите "голова", чтобы понять, что подписывают:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам что, жалко что ли? Ну. если хочется ченить написать. а больше некому? можно и банку:lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

silva, а мы что, данный вопрос рассматриваем в контексте "жалко" ?

Или все же, что не надо вселять в человека неоправданную надежду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

silva, вы на форуме недавно и, видимо, не встречали тут сообщения типа "Приглашают в банк. Предлагает то-то и то-то, что это такое? Может согласиться? Может подписать? Платила по 5, а буду по 2, но на 40 лет дольше, выгодно же..." и т.д. ))))

И не у всех есть, как вы пишите "голова", чтобы понять, что подписывают:neutral:

Недавно... но встречала) вопрос был про то, как уведомить банк о своей неплатежеспособности, что и куда.А про то, что надежд нет, я тоже написала, кста

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос был про то, как уведомить банк о своей неплатежеспособности,

Непоступление оплаты от заемщика,конечно,таковым "уведомлением" не является.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в марте с таким заявлением ходила к барсикам, у меня его не взяли, просто поржали... сказали даже, что на звонки не надо просто обращать внимания, я еще тогда ничего не знала, очень переживала... потом форум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу