• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dandji

Примсоцбанк

16 сообщений в этой теме

В прошлом году банк подал на меня в суд о взыскании задолженности по кредиту. Я подала аппеляцию, но жалоба ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование (п. 2 ч 1 ст. 324 ГПК), тем не менее, я продолжала платить кредит банку. 3 месяца назад спросила, какая сумма кредита у меня осталась, мне озвучили сумму 89000 рублей, а сегодня заблокировали счета и сумма задолженности в смс была написана более 136000 рублей, эту же информацию увидела на сайте службы судебных приставов. Вообще, даже 98000 рублей- слишком завышенный процент, т.к. к тому времени я успела оплатить большую часть кредита со всеми вытекающими оттуда процентами.Могу ли я подать очередную жалобу на сумму задолженности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А зачем Вы продолжали платить банку, а не приставам по исполнительному листу - вот в чем вопрос?

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, что нужно платить приставам в этом случаеeek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с работниками банка договаривалась о том, что платить буду именно банку, но тогда ещё решение суда не вступило в законную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорку "знание-сила" слышали? Ну вот. Теперь за свое незнание будете деньгами расплачиваться. Впрочем,можете отнести приставам квитанции об оплате. Он должен их учесть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с работниками банка договаривалась о том, что платить буду именно банку, но тогда ещё решение суда не вступило в законную силу.

Это стандартная разводка сотрудников банка, кооторая состоит в том, что договор судом не разорван и на основную сумму долга начисляются %. И банк, разумеется, рад этой ситуации.

Хотя Евгений дал дельный совет. В принципе можно отнести платежки приставам, и забить на платежи банку с тех пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!! На самом деле, впервые об этом слышу. Теперь уже в понедельник придётся к ним ехать )

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Тот же самый вопрос задавала юристам по сайту. Пришло два ответа1-написали, что я могу подать жалобу с восстановлением срока на подачу апелляционной жалобы.2- —нужно обратиться в отдел судебных приставов с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Ознакомьтесь, сфотографируйте, проанализируйте из чего складывается сумма. Потом можно будет попробовать обратиться в суд за предоставлением рассрочки исполнения решения.Вопрос- могу ли я обратиться в суд за предоставлением рассрочки, а потом подать жалобу с восстановлением срока аппеляции. У приставов уже была- мой пристав злющая обиженная на жизнь, видимо, дама, с материалами ип ознакомиться не дала. Сказала, договаривайтесь с банком и вообще, готовьтесь к аресту имущества.Завтра опять к ней поеду с квитанциями об оплате банку, но хотела бы спросить у вас совета, с каким заявлением лучше обратиться в суд. Подскажите, кто знает. Спасибо заранее )

В прошлом году банк подал на меня в суд о взыскании задолженности по кредиту. Я подала аппеляцию, но жалоба ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование (п. 2 ч 1 ст. 324 ГПК), тем не менее, я продолжала платить кредит банку. 3 месяца назад спросила, какая сумма кредита у меня осталась, мне озвучили сумму 89000 рублей, а сегодня заблокировали счета и сумма задолженности в смс была написана более 136000 рублей, эту же информацию увидела на сайте службы судебных приставов. Вообще, даже 98000 рублей- слишком завышенный процент, т.к. к тому времени я успела оплатить большую часть кредита со всеми вытекающими оттуда процентами.Могу ли я подать очередную жалобу на сумму задолженности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу ли я обратиться в суд за предоставлением рассрочки, а потом подать жалобу с восстановлением срока аппеляции.

мой пристав злющая обиженная на жизнь, видимо, дама, с материалами ип ознакомиться не дала.

1.Суд может предоставить рассрочку на 1-1,5 года если Вы предоставите убедительные доказательства того,что у Вас есть возможность за этот срок равными ежемесячными платежами погасить весь долг.И в этом случае может всё равно отказать в рассрочке,если взыскатель будет возражать.

2.Ткните наглой приставше в рожу:

Закон "Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! В рожу ей ткну обязательно )

А восстановить срок апелляции возможно, не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж определитесь,чего хотите. Рассрочки,или апелляции. Рассрочка то подается на решение,вступившее в силу. Тогда какая апелляция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что мне это юрист на сайте посоветовал восстановить срок апелляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае,сначала восстановить срок,а только потом на рассрочку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После рассмотрения дела в апелляции,если срок восстановят и она состоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, полтора месяца не прошло с начала прострочки, пошли стучать по прописке, хотя в курсе, что я там не живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу