• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Мурка

Путешествия

87 сообщений в этой теме

Наша жизнь разнообразна на ощущения. У большинства находящихся на этом форуме ощущения в данный момент времени не очень веселые - долги, приставы, коллекторы и прочие прелести существования должника. Хочу немного добавить позитива, чтобы вы немного отвлеклись от своих забот. Расскажу как летала на отдых на Кубу. Рассказ будет из нескольких частей с небольшим количеством фото. Рассказ в процессе, поэтому по мере написания, буду размещать здесь. Надеюсь он не будет единственным, и вы тоже поделитесь ощущениями от своих, может быть и давнишних приключений.

КУБА

Микроавтобус мчал нашу веселую гоп компанию навстречу теплу, радости и счастью. Время неумолимо приближало нас к мечте. Подрулив к аэропорту этот небольшой, но уютный транспорт выплюнул нас в толпу отъезжающе-приезжающих, тропливо снующих туда-сюда пассажиров и тихо заснул на платной стоянке в ожидании возвращения блудных сынов и дочерей из чрева закончившегося отпуска. Погодка в этот мартовский день была на зависть любому зимнему дню, вьюга колючий зябкий ветер очень активно подгонял нас к аэропортовским терминалам. Всей быстро озябшей компанией руководил активный паренек лет 30 по имени Виталик. По совместительству являющийся владельцем турагенства, по чьим путевкам мы и отбывали на отдых, а заодно и на его свадьбу..

Тем временем объявили регистрацию и мы небольшим ручейком хлынули к стойкам, дабы оформить надлежащим образом свои документы для поездки на «остров свободы от зимы, работы, забот и хлопот». Далее, дружно запихав всю зимнюю одежду по чемоданам и, оставшись в летних причиндалах, потопали в самолет. Лететь нам предстояло ни много, ни мало всего каких-то 11 часов, и что особенно будоражило воображение и, поднимало настроение, летели мы назад в прошлый день. Вылетали 11, а прилетали 10-го. Так и хотелось, не вылезая из самолета сделать витков 10 в обратном направлении и только потом высадиться на Кубу, добавив себе к отпуску несколько теплых деньков в объятиях океана))) Ну а пока мы занимались веселыми подсчетами, кто чего будет исправлять в своем прошлом, самолет набрал высоту и каждый принялся настраивать очень важную в полете аппаратуру для просмотра видеофильмов. Когда просмотр фильмов осточертевал и начинало казаться, что время совершенно остановилось, вдруг, как по волшебству появлялись улыбающиеся стюардессы и начинали нас кормить и поить. После этого жизнь опять наполнялась смыслом , приятные ощущения разливались по телу. Но после 11 часового сидения на жопе ровно, даже появление стюардесс не приносило уже таких радужных чувств и к концу полета казалось, что в средневековье это могло бы стать одной из разновидностей пыток, применяемых к особо опасным преступникам. Но все когда нибудь заканчивается, закончился и наш полет в прошлое. Местами скрюченные и, по ходу дела, пытающиеся принять нужную позу, дружным гуськом мы выползли в Гаванский аэропорт имени Хосе Марти. Мама дорогая, это было что-то. Теплые нотки ностальгии тут же заполонили все клеточки моего тела – я вернулась в СССР. Те же неухоженные , местами обшарпанные, но подремонтированные стены, простенькое оборудование навевало до боли знакомые ощущения детства))) И эти ощущения неотвратимо сопровождали почти все время пребывания меня в этой стране.

Продолжение следует

post-33868-0-26116700-1440943101_thumb.j

post-33868-0-72895600-1440943101_thumb.j

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Итак, ура мы на месте. Вылетали в 13 часов дня, соответственно прилетели в 12 ночи. Быстренько загрузились в автобус, который понес наши уставшие тела навстречу отдыху в туристический Кубинский рай под названием Варадеро . Не прошло и двух часов сидения на наших многострадальных уже задницах, как нас вытряхнули в отель BARCELO ARENAS BLANCAS. Каждому напялили на руку браслетик , это типа нас пометили, наспех накормили, чем Бог послал , так как была глубокая ночь и, наконец, мы рассыпались по своим номерам. Странно, но огромная разница во времени прошла как то абсолютно незаметно. Поэтому утром все наши организмы дружно двинулись на завтрак в огромный зал со шведским столом и курганами еды. После ночного поедания ни пойми чего, народ сильно воодушевился и с честью справился с поставленной задачей. После сытного завтрака, несмотря на то, что там же предлагалось и спиртное, мужская половина нашей банды пошла на поиски баров и прочей увеселительной инфраструктуры. Женская половина двинулась обживать пляж. Надо сказать, что Варадеро это побережье полуострова Икакос в северной части Кубинского острова, этакий аппендикс провинции Матансас. Он достаточно узкий и местами в ширину может составлять всего метров 500, так что сидя в отеле ты можешь в одно окно видеть одну часть острова и океан, а в противоположном окне другую его часть, находясь в это время, почти ровно посередине. Пляжи на туристической стороне все песчаные, очень чистенькие, ухоженные. На нашем пляже ежедневно разгуливал огромный пеликан и иногда позволял себе клюнуть зазевавшегося туриста за рубашку или другую выдающуюся часть, например полотенце. В свое время его приручили местные рыбаки и он постоянно прилетал и попрошайничал. Ничего не получив, обиженно что то буркнув, улетал. А мы, блаженно разметав свои тела на нежном пляжном песке получали свою долю солнечных ванн, после чего с визгом загружались в океанскую пучину и снова возвращались к теплому песочку. Надо сказать, что один вид пляжа и океана доставляет такое наслаждение твоим зрительным рецепторам, что кажется больше уже ничего в жизни не надо. Океан бирюзово-лазурный, совершенно неповторимой цветовой гаммой великолепно сочетается со светло-желтым, почти белым оттенком песка и абсолютно чистым голубым, бездонным небом , не омраченным ни одним облачком. Вдоль берега растущие пальмы только подчеркивают изящество этой первозданной красоты и начинает казаться , что ты попал, как минимум в рекламу Баунти. Эта полная гармония цвета и ощущений погружает тебя в бездну сплошного блаженства и полного умиротворения.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мурка это ты на фотке спиной стоишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все фото делала я сама , поэтому там быть не могу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,каким макаром путешествия относятся к спортивной жизни? Если взять,например,Тай,то коли там и был спорт,то только двоеборье : литрбол,и трахтибидох. Причем,Куба,вообщем то,недалеко от этого ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь, сам спросил, сам ответил.

Если чо, Главред определит, куда надо.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В скором времени к нам присоединилась изрядно повеселевшая мужская половина. Они пошли покорять океан не издав ни звука, как и положено настоящим мужчинам. Наплескавшись и показав всем нам свою удаль молодецкую, они покинули водную стихию и мы дружно потопали на обед. Здесь нас опять ожидало явное несоответствие желаний и возможностей, т.к. из за обилия еды разных мировых кухонь хотелось попробовать все и сразу, но мозг в отличие от желудка, понимал, что эта задача в таком исполнении может закончиться очень неожиданно и не совсем приятно , пришлось распределить количество разновидностей еды на 10 дней пребывания и пробовать все в запланированном порядке. К тому же, в отеле существовали помимо обычного обеденного зала еще и рестораны, мексиканской, итальянской кухни. Обед в них также входил в ол инклюзив и мы, разумеется, как любой русский на халяву, не преминули этим воспользоваться. Так как заказать обед надо было заранее, мы пошли знакомиться с меню и, тут нас ожидал первый маленький сюрприз))) Мы же русские и соответственно в школе изучали английский, немецкий, ну может кто –французский языки, а на Кубе язык испанский, по английски понимают только на ресепшене. Проблему взялся решить наш всеобщий любимец женской половины, весельчак и балагур Димка-Димон , он один кардинально подготовился к поездке в испано-говорящую страну и имел с собой так необходимый всем нам разговорник . Изучив меню, глядя прямо в глаза официанту, он задумчиво изрек на чистейшем русском языке, давайте нам первое, второе и десерт))) Все дружно расхохотались. После чего, каждый из нас ткнул в меню наугад три блюда, на этом и порешили, причем все были абсолютно уверены , что слово тартл и есть Тортилла и соответственно, так, просто обязан ,называться черепаховый суп, так как попытки выяснить, что же это все-таки такое, у несчастных поваров и официантов, не увенчались успехом. Они только недоуменно кивая головой повторяли тартл, тартл не в силах понять тонкостей и силы нашего аналитического умозаключения. Ну и фиг с ними, черепаха, не черепаха, какая в принципе разница? Не черепахой единой сыт человек! Подумали мы, и отправились в ближайший бар, чтобы познакомиться наконец с местными напитками, о которых нам еще во время полета, очень поэтично рассказывал Димон и поэтому пребывали в абсолютном предвкушении чуда. Этому совершенно не мешали напитки помещенные в наши желудки в обед, а именно красное и белое вино довольно хорошего качества. Девчата расположились за столиками, а мужская половина во главе и под чутким руководством Димона, отстояв приличную очередь ,наметали на столы россыпь местного колорита, украшением которого были конечно Мохито и Пинаколада. Разумеется на столе был и ром, но по большей части он использовался как составляющая, в первых двух и не только, напитках. Многие могут сказать, что знают вкус Мохито. Таким скажу, если не пробовал этот продукт на Кубе, значит ты не пробовал Мохито! Возможно это зависит от сорта и вкуса мяты, которая растет у них прямо на территории отеля на небольших грядках, но вкус действительно оригинальный, освежающе-бодрящий. НЕПОВТОРИМЫЙ! Даже сам процесс его приготовления – завораживает. Но моим фаворитом в разнообразии коктейлей навсегда осталась Пинаколада! Эта смесь кокосового молока с ананасовым соком с добавлением рома не может оставить равнодушным. И ежедневно, неоднократно до окончания отпуска это был мой напиток дня.

Продолжение следует.

Изменено пользователем Мурка
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,каким макаром путешествия относятся к спортивной жизни? Если взять,например,Тай,то коли там и был спорт,то только двоеборье : литрбол,и трахтибидох. Причем,Куба,вообщем то,недалеко от этого ушла.

если тайка хороша собой и сговорчива то в 99,9% это переодетый мужык .twisted.gif

на кубе шлюх прям сердобольные мамаши поставляют туристам ..twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если тайка хороша собой и сговорчива то в 99,9% это переодетый мужык

Интернета начитался? Ну-ну. Мне то не надо рассказывать. Я в Паттайе четыре раза был. И тайки там ,если местные,то вполне. Им пиндосы здорово кровь разбавили,чуть ли не блондинки попадаются. Вот которые туда из джунглей на заработки приезжают,это да. Чисто обезьянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернета начитался? Ну-ну. Мне то не надо рассказывать. Я в Паттайе четыре раза был. И тайки там ,если местные,то вполне. Им пиндосы здорово кровь разбавили,чуть ли не блондинки попадаются. Вот которые туда из джунглей на заработки приезжают,это да. Чисто обезьянки.

ахаха .был он там ..я там работал !twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.я там работал !

Докажи. :neutral: Сказать я что хошь могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну??? так кто больше то? или у кого больше?mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничо я доказывать не собираюсь ..раз грю что был значит был ..3 месяца работал ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.раз грю что был значит был

Ты и вот это говоришь:

если тайка хороша собой и сговорчива то в 99,9% это переодетый мужык

А такое сказать может только интернет-путешественник,никогда в Тае не бывший. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 месяца работал ..

Сварщиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварщиком?

а что тебя так удивляет ..хорошие сварщики везде в цене ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивляет. Просто ты же на все руки мастер, вот и уточняю.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такое сказать может только интернет-путешественник,никогда в Тае не бывший. :neutral:

я могу тогда утверждать что ты не москаль Евгений а гватемалец бахтияр .twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на здоровье. Хоть пришелец Альф. Мне не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ты же на все руки мастер

ну не на все . но кой какой навык имееццо . аргонодуговая работа сейчас очень востребована .молодёжь вся в юристы подалась ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один работал, другой баб сортировал по гендерным признакам lol.gif

Есть кто там отдыхал? Расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто там отдыхал? Расскажите.

што холодно на колыме ?twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто там отдыхал? Расскажите.

Я и отдыхал. Бабы- тоже отдых. :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничо я доказывать не собираюсь ..раз грю что был значит был ..3 месяца работал ..

Тайкой ты там работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордж, нормально пока, даже дождей нет

Бойрус, так их в России пруд-пруди, на разный вкусmrgreen.gifЗачем еще в самолете трястись незнамо сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу