• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
d74

Выкупить конкретный долг

80 сообщений в этой теме

Насколько реально выкупить долг конкретного заемщика (свой, брата, свата) вместо коллектора (или по договоренности с ним)?

Например, долг тысяч в 300 рублей не погашается 4-6 месяцев и банк (Ситибанк), вероятнее всего, в ближайшее время продаст его коллекторам за часть (10-20%?) неоплаченного долга.

Понятно, что политика банка будет препятствовать возможности скупки своих долгов неплательщиками. С другой стороны, мало кто из физ.лиц таким вопросом задается и в такой ситуации продажа долга по целевому запросу за 30-40% невозвращенной суммы может быть для банка и в плюс.

Кроме того, чтобы воспрепятствовать целевой скупке долгов, политика сотрудничества банка с коллекторами должна быть совсем хитро регламентирована, что вряд ли имеет место быть.

 

Буду признателен за комментарии по теме знатоков вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, Вы - мечтатель.

Ситибанк не продает долги, он их списывает их по истечению срока исковой давности. И пытается поставить Вас на 13% подоходного налога от суммы списания перед налоговой.

Кстати, сумма с определенного момента Ситибанком фиксируется как по потребу, так и по карте, после чего ни %, ни штрафы не начисляются.

Изменено пользователем YellowLedbetter
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YellowLedbetter,

я пока не мечтаю. Всего лишь пытаюсь получить хоть какую-то информацию по вопросу. Вы сообщили интересную информацию, но насколько она достоверна (что Ситибанк не продает долги)? Здесь же на форуме встречал комменты, что Ситибанк и не судится сам, а как раз продает коллекторам. Но, помнится, первая часть этого утверждения звучала отчетливо, а вторую помню плохо. Вроде как, продажа коллекторам и суд – это все активные действия, которые банк может предпринять для возврата хотя бы части долга, если должник на звонки и визиты сотрудников не реагирует.

Или что упустил?

И зачем Ситибанку фиксировать % и штрафы? Ведь всяко есть шанс, что должник захочет поправить свою кредитную историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправить кредитную историю))Нуну

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. зачем фиксировать проценты и штрафы независимо от причин, по которым должник будет готов или не готов погасить долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По топику:

1. Какая разница,у кого долги выкупать?

2. Просрочка более трех месяцев-это уже мегахеровая КИ.Поправляй,не поправляй.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем Ситибанку фиксировать % и штрафы?

% в силу действующего законодательства РФ. Банк,может списать только внебаланс - штрафы/пени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситибанк не продает долги, он их списывает их по истечению срока исковой давности. И пытается поставить Вас на 13% подоходного налога от суммы списания перед налоговой.

Кстати, сумма с определенного момента Ситибанком фиксируется как по потребу, так и по карте, после чего ни %, ни штрафы не начисляются.

YellowLedbetter, чтобы не затерлись актуальные вопросы, выпишу отдельно, вдруг знаете ответ:

  1. насколько достоверна информация о том, что Ситибанк не продает долги и знаете ли что о привычках Ситибанка подавать в суд
  2. что за определенный момент фиксации % и штрафов
  3. значит ли это что после 4-6 месяцев просрочки можно спокойно ждать фиксации суммы и ничего не платить или, как вариант, договориться о закрытии долга за часть суммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 100% достоверна.

2. Я не знаю, что за момент, но у меня сумма зафиксирована уже полгода. ПросрАчка год и месяц. Сити имеет право начислять %, но... не начисляет.

3. Да, можно ничего не платить и ждать письма счастья из налоговой. С кем Вы договариваться собираетесь? С идиотами из Отдела контроля платежей??? Так там один договор - банк выставил всю сумму - плати. У них есть четкая инструкция, как работать с проблемной задолженностью. И там варианта договориться о цессии за 30-40% требований банка,просто нет.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 100, 101, 200 или 100500 процентов - это все ни о чем. Вопрос подразумевал откуда уверенность.

2. Почему решили, что не начисляет? До суда Вы можете узнать об этом только если банк дал Вам бумагу, в которой прощает Вам эти проценты и штрафы. Вы ее получили? Если нет, то у Вас есть шанс получить об этом подтверждение в суде.

3. Отказаться от 30-50-70% долга ради удовольствия посадить Вас на 13% от этого же долга - все это очень странно звучит. У идиотов-исполнителей всегда есть грамотные руководители.

Мне кажется такое можно придумать только в каком-то радужном угаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что не по теме, задам вопрос здесь, так как коснулись данной темы, ходил на прошлой недели в налоговую оформлял налоговый вычет, мой агент сказала мне что РСБ прислал им бумагу по которой я должен заплатить налог (у меня в РСБ 3 кредита, 2 из них продали в ПКБ), можно ли считать что долг они тупо списали и больше ничего требовать не будут, хотя судя по сумме налога они его же и продали ПКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если бы Ситибанк продавал долги, были бы те, чей долг продали, а их нет. Зато есть эта ветка http://forum.anti-rs...?showtopic=2873

2. Мне приходили бумаги от Рускала и ФАСП, там стоит одна и та же фиксированная сумма. Сумму задолженности им тупо сообщает Ситибанк, отсюда вывод?

3. Ситибанк - это пиндосовская контора. Все инструкции спущены из-за бугра. А в них не прописано, что к ним придет простой русский Ваня и договорится о цессии долга за 30-40% стоимости. Зато у Сити есть ОКП, который ежедневно многократно долбит по всем контактам, регулярно СМС-ит, устраивает час автодозвона с интервалом 2 минуты, отдает по агентскому упоротым кАллекторам из РускАллектора и Секвойи, которые вдалбливают с кучи номеров с такой же регулярностью как ОКП. Именно так Сити считает, что с высокой долей вероятности взыщет долг: нервируя, запугивая, путая, обманывая...

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что не по теме, задам вопрос здесь, так как коснулись данной темы, ходил на прошлой недели в налоговую оформлял налоговый вычет, мой агент сказала мне что РСБ прислал им бумагу по которой я должен заплатить налог (у меня в РСБ 3 кредита, 2 из них продали в ПКБ), можно ли считать что долг они тупо списали и больше ничего требовать не будут, хотя судя по сумме налога они его же и продали ПКБ.

Это такой развод от банка. Аргументируйте, что это долг они продали ПКБ, и можно даже копии уведомлений ПКБ направить в ФНС... и на этом основании ничего в ФНС не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что уже вычли, из налогового вычета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если бы Ситибанк продавал долги, были бы те, чей долг продали, а их нет. Зато есть эта ветка http://forum.anti-rs...?showtopic=2873

2. Мне приходили бумаги от Рускала и ФАСП, там стоит одна и та же фиксированная сумма. Сумму задолженности им тупо сообщает Ситибанк, отсюда вывод?

3. Ситибанк - это пиндосовская контора. Все инструкции спущены из-за бугра. А в них не прописано, что к ним придет простой русский Ваня и договорится о цессии долга за 30-40% стоимости. Зато у Сити есть ОКП, который ежедневно многократно долбит по всем контактам, регулярно СМС-ит, устраивает час автодозвона с интервалом 2 минуты, отдает по агентскому упоротым кАллекторам из РускАллектора и Секвойи, которые вдалбливают с кучи номеров с такой же регулярностью как ОКП. Именно так Сити считает, что с высокой долей вероятности взыщет долг: нервируя, запугивая, путая, обманывая...

YellowLedbetter,

1. много букв, попробую осилить, спасибо.

2. Похоже, тут Вы правы, только не назвали это дело правильно. Наверное, поставили банк в полный игнор и пропустили от них извещение о разрыве договора кредитования в одностороннем порядке. Вчера такое получил устно, сегодня думаю забрать бумажку из банка.

3. Не исключено и здесь правы. Хотя странно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, поставили банк в полный игнор и пропустили от них извещение о разрыве договора кредитования в одностороннем порядке. Вчера такое получил устно, сегодня думаю забрать бумажку из банка.

Успехов. :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам что - не удалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такой херней не маюсь. :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно. ваше увлечение это спам со смайликами на форумах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа того. Жду с нетерпением рассказа о посещении офиса Сити и расторжения договора,в одностороннем порядке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d74, от Сити спустя 4-5 месяцев просрАчки приходит требование досрочки (как по кредиту, так и по кредитке). Могу посмотреть, но кажется там все же другая сумма стоит нежели та, что хотят с меня сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,чего то товарисч пропал. А я так хотел посмотреть на расторгнутый договор. Обманул. Бросил. :cry:

Причем,даже если бы такое было возможно в принципе,насколько я помню куриц за стойками различных отделений Сити,это полный швах.Объяснить им,без начальника отделения ,вообще что либо более менее сложное (а любая справка для них -это уже высшая математика),ровным счетом не представляется возможным. Чернуха-так та просто гений понимания,по сравнению с ними.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день я слышала что можно выкупить долг у мфо . но сначала нужно им предложить выкуп . Уна в городе есть юрист кто этим занимется.но за пись в мфо он просит 1 т.р ,а у меня их 7 что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Валентина Михайловна сказал(а):

.но за пись в мфо

что еще за запись, за которую еще и тысячу отдать ему нужно?

мало ли чем он там занимается... вы хоть кого-нибудь знаете, кому он реально смог помочь?

ааа, поняла, он пишет письмо в мфо и за это берет тысячу??

такое письмо вы и сами можете написать, бесплатно...

Изменено пользователем Фрекен Бок
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу