• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
max666

Пристав выход на квартиру или к подъезду

76 сообщений в этой теме

Ну Вы как раз должны знать.. что "молодая" это скорее минус..

Молодая девушка. замуж, дети. декрет или богатый муж, ну я образно.. как минимум..

Я уже не говорю. о "прыгании" по работам, и смена их. ))

ну это я так.. к слову.

Только я не понял.. зачем пристав по коммунальным платежам пришел к Вам на работу ?? почему не домой ? почему не вызвал к себе? ради 3.000 бежать на работу ? странно.

Вы когда то "меньше" чем надо внесли за квартиру? и набежал долг? который ЖКХ отдал потом приставам? они хоть написали за какой период? за что??

У меня просто был случай.. мне пришла квитанция долговая из ЖКУ или как их там.. что я должен за 2013 год. за июль. 2.300. я пришел с китанцией оплаченной за июль. пришел уже в 2015 году начале.. типо какого фига вот квитанция..

Девочка сказала. что моего платежа ВООБЩЕ типо нет за июль 2013 как будто я не платил... Но так как до этого у меня была всю жизнь не большая переплата, то за июль после перерасчета я должен только 2.300 остальная сумма погасилась этой переплатой. Ну я всучил ей квитанцию и ушел. долг закрылся..

То есть с 2013 по 2015. и ни каких приставов и судов не было...

Интересно сколько вы не платили или был косяк. лет.. что ЖКУ обратился в суд за такой маленькой суммой.

p.s. а что он на работе хотел найти??? Вас?? он же там "описать" ни чего не мог. а ИЛ в 99.9% случаев отправляют почтой россии в бухгалтерию.. или он лично хотел его принести ?? на работу?

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну Вы как раз должны знать.. что "молодая" это скорее минус..

Молодая девушка. замуж, дети. декрет или богатый муж, ну я образно.. как минимум..

Я уже не говорю. о "прыгании" по работам, и смена их. ))

ну это я так.. к слову.

Почему я какраз должна знать? Про работу не исключено,сама хоть и не молодая,а ищу сейчас другую,только предпочтение отдают молодым neutral2.gif да и в деревне как уже сказала работы нет,только если продавцом пойдет, ну или на повышение..ладно.не будим флудить в теме не по теме. wnk.gif А про долг в жкх я писала уже в ветке про жкх,неохото повторятьmrgreen.gif Изменено пользователем alenka38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я какраз должна знать?

Потому что то же "женского пола" )) я на это ссылался..и знаете как и что бывает ;)

я не читаю ветку жкх )) у меня не хватает сил и времени. пока прочтешь тут о долгах, пока ответишь кому нибудь. читать остальное уже нет времени)

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у них розыскное мероприятие они могут попросить предъявить паспорт но я не обязан его предъявлять

обязаны, я вам ссылку на закон давала....почитайте http://pravo.ru/news/view/103648/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если он у тебя есть. А если у тебя его нет. то и прельявлять не чего.

А носить паспорт ты не обязан !

Как я уже писал.. Если полиция допустим спрашивает паспорт. а его нет. то МАКСИМУМ что грозит. это задержание на НЕ БОЛЕЕ 3 часа. для установление личности. если у полиции есть основание полагать что допустим Вы похоже на кого-то и они в чем то вас подозревают. и все

Носить с собой паспорт я не обязан.

Так же в законе сказано. что "Удостоверяющию личность документ" и более ни чего не сказано, паспорт конечно основной док.. но. это может быть и вод.права и загранпаспорт. но и их может с собой НЕ быть

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорт ни когда с собой не нашу, а приставам эта морока ни вкуда не впёрлась, а если я не прячусь значит нет и розыскного дела. (могу не правильно понимать, но понимаю как могу)Ну как многие уже много раз писАли .... всё зависит от людей, есть приставы как заведённые, а есть сонные, да такой степени что взыскатель отвода просит - Дайте другого, наскипидаренного !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у них розыскное мероприятие они могут попросить предъявить паспорт но я не обязан его предъявлять

обязаны, я вам ссылку на закон давала....почитайте http://pravo.ru/news/view/103648/

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не понимаю - чего бояться приставов - то .... такие же люди. Если все заранее обдумать, то и им ничего и спокойно, вежливо можно вести свою линию)).

По опыту "прихода приставов"))). Первой моей приставшей была симпатичная молодая девочка, как-то сразу она мне даже понравилась, регулярно заходил, написал объяснительные, понемногу даже болтали о жизни... В марте 2014-го (у меня тогда была еще прописка и Исполнительных производств на меня уже был открыто на 3 миллиона руб.) она мне сказала - "Я обязана к вам придти домой и отчитаться". Мы договорились на определенную дату и время, это было 11 утра в будний день. На мое замечание, что в будний день трудно будет найти 2-х посторонних человек с паспортами для отражения в Акте - она мне сказала, ну, пусть будут Ваши знакомые с паспортами.

Я привел 2х друзей, она пришла в сопровождении пристава отвечающего за обеспечение процесса. Приставша пофотографировала мое жилище на АйФон (для отчета Взыскателям, с ее слов) и составила Акт об отсутствии имущества подлежащего аресту со ссылкой на статью ГК РФ. В квартире была старая, но работающая и исправная бытовая техника - 1 телевизор, 1 стиралка, 1 холодильник, старая мебель была . Я готов был с этим расстаться. Все равно хозяин квартиры думал менять.

Я, потрясенный, предложил ей специально купленные для такого случая новенькие электрочайник, бутербродницу для приготовления горячих бутербродов, еще какую-то фигню. Она сказала - уберите и никому не показывайте.

Такая вот "игра в благородство" вышла.

Изменено пользователем vladiis
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом был "злобный черный карлик" - карьерист, который очень хотел найти у меня чего - нибудь. Не смог. Сейчас на сайте смотрю - новая какая-то женщина вместо него теперь мои дела ведет. Надо зайти - познакомиться (полгода в этот отдел уже не заходил), представиться ... типа "визита вежливости".)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 1,5 года ИП, сменилось уже 5 приставов.

Больше делать нечего с каждым знакомиться))))

Захотят познакомиться или сами придут, или пригласят к себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не понимаю - чего бояться приставов - то .... такие же люди. Если все заранее обдумать, то и им ничего и спокойно, вежливо можно вести свою линию)).

По опыту "прихода приставов"))). Первой моей приставшей была симпатичная молодая девочка, как-то сразу она мне даже понравилась, регулярно заходил, написал объяснительные, понемногу даже болтали о жизни... В марте 2014-го (у меня тогда была еще прописка и Исполнительных производств на меня уже был открыто на 3 миллиона руб.) она мне сказала - "Я обязана к вам придти домой и отчитаться". Мы договорились на определенную дату и время, это было 11 утра в будний день. На мое замечание, что в будний день трудно будет найти 2-х посторонних человек с паспортами для отражения в Акте - она мне сказала, ну, пусть будут Ваши знакомые с паспортами.

Я уже думала вы поженились :mir::lol:

А вообще мне кажется, если к приставу почеловеческий подойти и всячески угождать, то сядет на голову и будет всячески прессовать :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом был "злобный черный карлик" - карьерист, который очень хотел найти у меня чего - нибудь. Не смог. Сейчас на сайте смотрю - новая какая-то женщина вместо него теперь мои дела ведет. Надо зайти - познакомиться (полгода в этот отдел уже не заходил), представиться ... типа "визита вежливости".)))

Ну так а по факту оплаты что??? работаете ? ИЛ на работе ?? или сами копеечку вносите ?? или в черную все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты вообще форум читаешь?)))) историю vladiis уже все наизусть знают))) все имущество переписано, ничего нет, гол как сокол, ничего не платит, нигде не прописан...человек-невидимка...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы я читал все истории на форуме.. то я бы ночами не спал а читал бы... я же не могу следить за всеми и как у всех дела ;)

работает значит в черную ?) или богатая девушка?))) ахахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа это читал первые страницы. давно еще. забыл уж. точнее текст припоминаю ) а автора забыл ;)

Ну так это все понятно. а в данный то момент что? все в черную? всмысле средства на существования ?) ибо если нет, то значит платит, ИЛ на работе? почти 12 страниц текста я не осилю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придет и ответит))) а я - не он mad.gif

я ссылку на конкретный пост дала, там все вкратце и описано))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кратце написано там на начало февраля 2015.. а сейчас уж сентябрь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кратце написано там на начало февраля 2015.. а сейчас уж сентябрь)

Работаю за "черный нал", без оформления, менеджером по продажам в небольшой фирме уже 3 года. Недвижка - подарена детям еще 5 лет назад, потом фиктивный развод, передача остатков собственности жене по нотариальному Соглашению о разделе имущества между бывшими супругами, смена прописки.

В довершение всего "внеплановое" ИП - квартира, где был прописан с 2012-го по 2014-й год была в залоге, проиграна хозяином по суду, а потом я проиграл как лицо, утратившее право пользования квартирой (постоянная регистрация была выполнена прежним хозяином), "без права предоставления жилого помещения", официально - безработный свыше 3х лет, ничем не владею свыше 3-х лет и Бомж (хотя "штампик" в паспорте с последней пропиской сохранил, выписали без моего участия и, если, когда-нибудь устроюсь официально и глубоко не копать - то как будто прописка есть, а на самом деле нет). Административный Штраф за жизнь без регистрации (если кто копнет) мне тоже не влепить - выписан по решению суда, не сам.

Вот так вот. И Исполнительных производств суммарно более чем на 4,5 млн руб. Я как бы есть, а как бы, получается и нет.)))

Изменено пользователем vladiis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 1,5 года ИП, сменилось уже 5 приставов.

Больше делать нечего с каждым знакомиться))))

Захотят познакомиться или сами придут, или пригласят к себе

Знакомство, хотя бы 1 явка к новому приставу по своей инициативе имеет четкую цель...

Предыдущему приставу я , например, по его просьбе, в первый же визит дал объяснительную, где четко указал, что веду "кочевой образ жизни по знакомым, нигде не задерживаясь свыше 2...3 дней, чтобы не обременять", живу "случайными заработками" разгружая иногда фуры и вагоны.

А главное - я оставил в объяснительной свой "открытый" мобильный номер и выразил готовнось являться по первому вызову (не вызывал). Зачем меня объявлять в розыск (вдруг найдется какой-нибудь сумасшедший пристав и объявит) - а так я тут... да, - нищий безработный бомж, но не скрываюсь, открыт и доступен)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день в продолжение 

приходил  домой пристав в 8 утра  дверь ему никто не открыл

но он позвонил мне на мобилу которая указана у меня в госуслугах, значить из госуслуг данные сливают сразу.

я через Госуслуги делал запрос о ходе ИП из банка данных ответа так и не получил

 

вопрос вот в чем у меня было  старое ИП закрылось в 16 году по 46,1,4 ( в базе на сайте его вообще нет)

новое по этому же листу открыли в январе 2019 года, при этом пристав уведомления о возбуждении он  мне не присылал и о визите тоже , а сразу приперся на квартиру

при этом счета в том же сбере на которых лежат контрольные суммы для ареста никто не арестовывал

 

Должно ли быть уведомление о возбуждении ИП ( повторное ? ранее ИП было на Бутырке в межрайонном отделе, сейчас пришел местный районный пристав)?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, max666 сказал(а):

Должно ли быть уведомление о возбуждении ИП

Обязательно. Новое ИП,новое уведомление. А с чего вы решили,что пристав вам не это самое уведомление приносил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чего вдруг сам ножками а не по почте ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, max666 сказал(а):

а с чего вдруг сам ножками

Мало ли. Может,рядом оказался случайно. Или по работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, max666 said:

позвонил мне на мобилу которая указана у меня в госуслугах, значить из госуслуг данные сливают сразу.

не сливают, а пристав туда запрос отправляет.

Чем подробнее и точнее укажете данные о себе - тем больше он оттуда получит. Как и в соцсетях. Электронное будущее - вы сами формируете на себя досье.
Но есть и обратная сторона: это вы же его формируете :-x

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу