• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Slava1

Банк Российский Кредит (БРК)

13 сообщений в этой теме

Добрый день! Я на данном сайте новенький и подобную тему тут в поиске не нашел. Вот и создал своюДело в том что я взял кредит в Банк Российский Кредит на 550 000рублей . Платил больше года исправно, но в июле этого года у банка отозвали лицензию. Вносить деньги надо на свой текущий счет. Отделения принять платеж не могут, колл-центр отвечает что типо надо приехать в их центральный офис в москве и там мне дадут информацию. Платеж просрочен уже 2 месяца! Ответа нет, звонков нет...сотрудников отправили домой а отделения все закрыты.

Как поступить в такой ситуации? По реквизитам платеж не проходит тк тек.счет данного банка заблокирован в свзязи с отзывом лицензии

Товарищ рассказывал что у него была подобная ситуация в мастер банке и его долг в 50 000 забыли!

Как быть? Что делать? 3 месяц уже идет просрочки.. Опасаюсь что потом скажут платите сразу за весь срок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день! Я на данном сайте новенький и подобную тему тут в поиске не нашел. Вот и создал свою

таких тем полно,плохо искали.

В каждом банке без лицензии есть временная администрация-номер наверняка есть на сайте.Можете позвонить,вам скажут куда платить.Когда у моего банка отозвали лицензию-на сайте был адрес,куда платить,люди ездили и платили туда.

А если вы не платежеспособны,то можете пока отдыхать.Но АСВ все равно вспомнит когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По реквизитам платеж не проходит тк тек.счет данного банка заблокирован в свзязи с отзывом лицензии

Очень хорошо. Берегите все документы,о непрошедшем платеже,как зеницу ока.Будет просрочка по вине кредитора.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! По БРК не плачу с отзыва лицензии (с июля) на данный момент пытаюсь закрыть альфу тк от их коллекторов сил нет и осталось заплатить всего 11 платежей и от альфы я свободен. Вопрос вот какой. Меня и многих заемщиков которых я знаю банк (брк) не оповестил по почте на какие реквизиты надо платить ( но платить то пока и нечем ) тобишь надо самим через интернет искать информацию а если у кого-то нет интернета  ... как долго может быть затишье перед бурей и какие последствия будут ?

читатл тут разное что может сразу прийти повестка в суд , что пока асв не оповестит по почте на какие реквизиты и кому продали мой кредит я могу не платить и пений не будет , что затишье может по году-два длиться а потом сразу выставят сумму долга с ппц каким штрафом....  Или всегда все по разному? 

Хочу закрыть альфу и потом заняться брк а то два банка вообще не потяну...кризис и зп упали в 1,5-2 раза, кручусь как могу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и настал день.. Сегодня узнал что 20.07.2016  суд по месту жительства вынес заочное решение по иску от банка. 

По месту жительства прислали какую-то бандероль на почту. 

О суде узнал только сегодня тк родители вернулись с дачи и увидели в почтовом ящике послание. 

 

Теперь у меня куча вопросов.. Как я понимаю мне надо обязательно съездить и получить данную бандероль тк это может быть копия дела? И в течении 10 дней могу отменить решение если что то не так. Правильно я думаю? Или дальше сидеть ждать исполнительное производство и там уже решать с приставами как я буду оплачивать данный долг? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Niki1917 сказал(а):

И в течении 10 дней могу отменить решение если что то не так

В течение семи. И учтите,что на почте такие посылки тоже хранятся семь дней. Кароч всё,как в фильме "Звонок")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если я не смогу приехать в течении этих дней то все? Приставам передадут как есть? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Niki1917 сказал(а):

Приставам передадут как есть? 

Разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос возник. А сколько обычно времени проходит после суда  и до того момента как приставы возьмутся за мое дело?

Платить смогу только с октября а брать с меня не чего 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Niki1917 сказал(а):

А сколько обычно времени проходит после суда  и до того момента как приставы возьмутся за мое дело?

От двух месяцев до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит время заработать денег еще есть ) спасибо за ответы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 1,5 года как прошел суд и тишина. На сайте суда написанно что дело передано в отдел делопроизводства. Приставам не чего не поступало.  Может быть что до сида дотяну?)) у банка отозвана лицензия и эинициатива от асв была, на сайте асв нашел свой долг и он на аукционе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Niki1917 сказал(а):

до сида дотяну?

сид умирает в конвульсиях, как только кредитор в суд обращается, а с момента вступления решения суда в силу начинается срок для предъявления ИЛ к взысканию - 3 года, вот о том, чтобы дотянуть до них и мечтайте))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу