• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

166 сообщений в этой теме

Позавчера выяснилось, что у меня имеется задолженность по оплате кредита, который я брал в 2008 году на пять лет. Банк через 2 года закрылся и уступка прав перешла к Агентству по страхованию вкладов (АСВ). В дальнейшем деньги я перечислял туда. Последний платеж был произведен 11.09.2012 года и я посчитал, что все оплатил. Замотан был лечением отца и работой, и меня переклинило на том, что свои обязательства я выполнил, и не попробовал взять подтверждающие документы о закрытии кредита (хотя бы понял, что ошибся). С того момента никаких писем или звонков от АСВ не было. Вчера мне позвонило иностранное (гражданин Украины) frown.gif частное лицо, которое зарегистрировано в Екатеринбурге и сообщило, что выкупило мой долг 10 июня 2015 года. Он прислал мне на почту сканы документов: договор цессии, акт передачи и письмо о том, что хочет получить с меня деньги.

Я от своих долгов никогда не бегал, но мне совершенно не устраивает платить деньги, которые я брал в банке, какому то левому человеку, да еще иноземцу, потому что нет гарантии, что этот долг всплывет опять. Тем более, что мой кредитор в лице АСВ поступил так молчком, втихаря. Когда банк (Межпромбанк) в 2010 году закрылся, я не знал куда платить - потыркался, инфы нет, дозвонился до знакомых, которые имели отношение к этому банку - сказали, жди, если что тебе позвонят. Прошел почти год и мне прислали в сентябре 2011 года письмо от АСВ с требованием возврата кредита. Я им описал ситуацию, что платить не отказываюсь, просто было непонятно, куда платить все это время. Достигли соглашения, что я единовременно оплачиваю платежи за 11 месяцев и плачу спокойно дальше, оплатил им единовременно 95 тысяч и каждый месяц до сентября 2012 года платил по 9 тысяч. Распечатка с процентами на проценты меня крайне повеселила - из почти 80 тысяч долга нагнать 980 тысяч - это сильно, да еще и выкупить этот долг за 714 рублей. bp.gif

Кто может подсказать какие у меня перспективы - одной почки хватит, или обе вместе с печенью и поджелудочной на продажу готовить?mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так пускай в суд идет. Это проблемы того, кто купил Ваш долг, а не Ваши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд то ясен пень он пойдет, просто какие перспективы для меня?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваш хохол имеет Банковскую Лицензию чтобы владеть правом на БАНКОВСКИЙ долг? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В суд то ясен пень он пойдет, просто какие перспективы для меня?

Я бы сказал наоборот. Что пень темный,ака безлунная ночь.Хотя бы потому,что с такими хотелками ему пошлина влетит куда дороже цессии. Плюс,с подсудностью проблемы. Он ведь иностранец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорт у него украинский, во всяком случае на момент покупки долга в июне сего года. Плюс, если он в Е-бурге, а судя по телефону так и есть, как он будет подавать на москаля в суд? Почтой или лично? neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерасчет задолженности нужно делать в соответствии с условиями договора и нормами ГК, что бы понимать сколько реально Укроп получит в суде, а сколько отобьется и исходя из этого строить свою линию.

Все остальное беллетристика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, беженцы, понаехали теперь нас же и доить собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда хохол родился - еврей заплакал.

Уважаемые формучане, не могу пока найти свой экземпляр кредитного договора. Может кто подскажет: в 2008 году в сентябре уже включали в текст пункт о возможности передачи третьим лицам?

И вообще, может ли в моем случае физическое лицо требовать с меня уплату долга по кредиту? Обычно долги выкупают всякие ООО, а о том, что кредит выкупил физик я ни разу не слышал. Он же есть никто и звать его никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромсон на счет хохлов беженцев наслышан что они тут у нас творят, работать не хотят а денег надо. В юридических вопросах я не помощник.Но хотелось бы, что бы и от тебя отвело. Таких как этот упырь который хочет но не сможет. Надо на границе остонавливать. Автомат в руки и пня под зад,, Иди защияй свой дом,,. А беженцы это женщины, старики и дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о том, что кредит выкупил физик я ни разу не слышал.

сбер тоже физикам иногда продает... почитайте http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2015/04/17/banki-stali-chasche-prodavat-dolgi-fizlits-drugim-lyudyam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, все против нас. Мне кажется было бы справедливо, если уж продавать долги физлицам, то первоочередное право покупки, должно быть у должника как с долей в квартире. Ну и по цене ниже предложенной уже чтоб не могли продать. Тогда и коллекторов работы убавится. И должнику радость. Эх, мечты, мечты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромсон на счет хохлов беженцев наслышан что они тут у нас творят, работать не хотят а денег надо. В юридических вопросах я не помощник.Но хотелось бы, что бы и от тебя отвело. Таких как этот упырь который хочет но не сможет. Надо на границе остонавливать. Автомат в руки и пня под зад,, Иди защияй свой дом,,. А беженцы это женщины, старики и дети.

Какой он нафиг беженец, хлопчик из Запорожья. Там войны нет. Ему 29 лет, самый сок для АТО, вот он здесь и скрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэкет он и есть рэкет, в девяностые в трениках ходили, теперь у кустюмах и при галстуках.

Пусть идёт в суд, в документах сто процентов лажа есть, да и за пошлину удавится он. Ещё есть один нюанс .... надеется состряпать хитрый приказ, те о которых от приставов узнают, в этой мутной воде чё нить половить.

ПыСы, В нашем ЗанюхАнске закрывалось отделение РОСБАНКА, эти деятели все бумаги, законченные договора итп, просто вывалили на свалку, а там и сканы паспортов, и всё всё всё. Кландайк для таких деятелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяки там точно есть, не думаю, что нормальный, доступный к взысканию долг могли продать за 0.9% от суммы основного долга. Пошлина на 980 тысяч к взысканию аж 13 тысяч составляет dp.gif Пускай подает, надо только узнать насчет наличия в 2008 году пункта о передаче прав требования третьим лицам. Договор просто пока не могу найти, выкинуть его не мог, просто в момент его заключения жил на съемной квартире, поэтому при переезде обратно мог куда то запихнуть в укромное место, где он лежит и мерзко хихикает mrgreen.gif. В конце концов у хохла он есть и можно будет по ходатайству в суде ознакомиться и получить копию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Талибан, не могу Вам ответить, судя по всему по причине свежезарегистрированности neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romson, отвечая на предыдущий пост не надо собирать простыни, пользуйте коричневую кнопку- ответить

пы.сы. изучайте Моя ссылка

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка, большое спасибо за подсказку. Прошу прощения, просто привык, что обычно на форумах есть опция "Правка", вот и получаются у меня косяки. neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСВ регулярно продает долги физиков банкам, которыми оно занимается, на аукционах, любому заинтересованному лицу. В принципе, если бы вы мониторили эти аукционы, то вполне могли бы и сами выкупить свой долг в свое время. mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы хоть одна тварь из АСВ за те три года, что прошли с момента последнего платежа, мне позвонила или прислала бы письмо, может так и сделал. Но ведь ни слуху ни духу, пока этот радостный хохол не позвонил.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Т.е. у вас оставался долг 80 тысяч, а вы посчитали, что все оплатили? Зашибись! appl.gif

Ну по цене долга как раз самое то, кстати. А вот как с 80000 за 3 неполных года даже с %% на %% получилось 980000....такого даже с 100% годовых не получится же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт оплаты затупил - мой косяк, тем более с деньгами вопросов не было, мог спокойно все оплачивать. А по сумме - там типа штраф по 1% в день, только из расчёта без печати и подписи, который мне предоставили, совершенно не понятно как эта сумма высчитана. Причём это расчёт сделан на 1 марта. Не удивляюсь, если хохол мне ещё насчитает. Жду когда он в суд побежит, буду стараться оспаривать цессию исходя из п.2 ст.388 ГК и ещё пары моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так штраф-то был такой в договоре с банком?

Кстати, у АСВ ведь тоже нет банковской лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так штраф-то был такой в договоре с банком?

Кстати, у АСВ ведь тоже нет банковской лицензии.

Договор пока не могу найти. А по АСВ вопросов нет, они конкурсные управляющие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что мешает по 333-й без цессии оспаривать? Вообще, интересно, ведь для АСВ эти продажи регулярная практика, наверняка есть что-то судебное по такой цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу