• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
лелик  сорбл

Как правильно сообщить банку о смерти заемщика?

17 сообщений в этой теме

у моей подруги умер муж .у него в скб банке было два кредита подскажите как правильно сообщить банку о смерти заемщика .?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скорбным голосом. Под траурный марш.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выслать копию свидетельства о смерти. Заказным письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не надо сообщать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже верно. Банк расстроится еще. Это лишнее.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем сообщать то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Ни сообщать не надо, ни объяснять толком новичку. Лучше пойти где- нибудь пофлудить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нормальном банке на период до принятия наследниками наследства могут остановить начисление штрафов за неисполнение обязательств по кредиту

нужно написать заявление в банк и приложить к нему копию свидетельства о смерти, на свой экз. заявления просить поставить отметку банка о принятии, если конечно есть, что наследовать кроме долга..

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините конечно, одна дура задаст столько вопросов .... что старожил не ответят. И всё таки

А разве долги не наследуются только тогда когда суд это присудит ? Иначе зачем страховка ? Сразу автоматом при наследовании ?

Заёмщик взял кредит, вовремя платил, умер, наследник - должник ?

В договоре такого нет, тогда какой закон врубается в процесс ?

Изменено пользователем nasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если наследники не будут вступать в наследство официально три года? сид пройдет?

у меня просто товарищ, уже 2 года не парится оформлять все что осталось после отца на себя...отец его правда не был должником..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он фактически принял наследство, если проживал в принадлежащей отцу квартире вместе с ним и продолжает там жить, оплачивает коммуналку и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1441407502' post='632067']если проживал в принадлежащей отцу квартире вместе с ним и продолжает там жить, оплачивает коммуналку и т.д...

А если квартира в другом регионе? Чел живет в Москве, коммуналку не платит, заявление о вступлении не подавал. Выморочка будет? Уже лет двенадцать прошло. Один раз оплатил электричество, года два назад, соседи достали. Чья будет хата? Умерший был должником, но там сумма смешная. Хата в регионе стоит 1,3 - 1,6, долги на сотку не тянут.Срок то чел восстановит, если понадобится. Изменено пользователем Анадырь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, да с наследством не всё так просто, договор с банком доказывает ваш долг и псё тут

А та статья что была приведена, так по ней можно судится долго и с переменным успехом, отвечает только тем имуществом которое наследовал .... гм, сейчас с утра на ум ни чё не идёт, не юрист, но чую что доводов можно привести, при этом законных, куда больше чем когда связан договором. Особенно когда наследник не один, например дети, брат с сестрой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно получается...ну например я набрал долгов и того..тьфу три раза...и чего - все долги повесят на детей и экс-супругу?скажем по наследству им переходит 1/4 часть квартиры...и при том она в залоге, то бишь в ипотеке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.и чего - все долги повесят на детей и экс-супругу?

В пределах стоимости наследуемого имущества.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги умер муж .у него в скб банке было два кредита подскажите как правильно сообщить банку о смерти заемщика .?

делаешь копию свидетельства о смерти..и с ним и подлиником шуруеш в банк..а там по обстоятельствам..но копию им оставляешь..вместь с заяв в свободной форме..тип я известила..решайте проблему сами..наследства у нехо нету..проверяйте, извещайте..я нахожуся там то..ответа жду через недель..се..пусть у них холова в холовокружений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу