• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sea911

РС предлагает "забыть о долге"

29 сообщений в этой теме

Добрый день.

Дело в том, что у свекрови есть кредит в РС, карты на общую сумму в районе 300 тыс. На днях встречалась с сотрудником (по совместительству какой-то знакомый) и он предложил закрыть текущую просрочку 15000 (хотя ранее заявляли о 20000), потом оформить реструктуризацию с отсрочкой платежей на полгода, а после этого обещает "забыть" о долге вовсе. Не совсем понимаю как он это сделает, но подкупает то, что он знакомый (брат кума))). У свекрови большая дилемма на этот счет. Я как-то сильно сомневаюсь в этой акции. Подскажите, может было у кого похожее, или просто поделитесь мнениями. Буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(

а после этого обещает "забыть" о долге вовсе

Я "забыл" о долге и без каких либо телодвижений, на реструктуризацию не соглашайтесь, это ещё большая кабала и для всех она одинакова, ни какой сотрудник (если он конечно не Тарико) ни какие индивидуальные условия предложить просто не имеет полномочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только лично он сам забудет... А у банка память хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех) спасибо. что и требовалось доказать... осталось только донести сие до свекрови. она суда жутко боится, имущество терять не охота.

а кто знает, предметы обихода и интерьера описывают вообще? просто смотрю, Русский Стандарт охотно в суд идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто знает, предметы обихода и интерьера описывают вообще?

Точно это знает только "ваш" пристав.Ст.446 ГПК очень расплывчата в этом вопросе,трактуй как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Дело в том, что у свекрови есть кредит в РС, карты на общую сумму в районе 300 тыс. На днях встречалась с сотрудником (по совместительству какой-то знакомый) и он предложил закрыть текущую просрочку 15000 (хотя ранее заявляли о 20000), потом оформить реструктуризацию с отсрочкой платежей на полгода, а после этого обещает "забыть" о долге вовсе

У меня РС когда -то любимым банком был 3 карты и 3 потреб.. на общюю сумму 650000тр.Так вот по одной карте( Американ Экспресс на 150000тр) тоже предложили заплатить 7000тр и забудут про меня, без реструктуры. Это было в декабре 2013г , пока не вспоминали....

Изменено пользователем 16022003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ноябре 16-го вспомнят!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда СИД будет на исходе?co.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палка о двух концах получается....

так после того, как он это предложил звонки из банка прекратились. совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня года 2-2,5 по картам не трогали вообще и вот, продали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сумма большая была?

вообще, есть ли закономерность какая-то? кого продают, с кем судятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 карты. общая сумма всего 150. потому наверное и не стали связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету никаких закономерностей. Кто думает,что зависит от суммы,это тоже неправда. Небольшую сумму и взыскать куда легче.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки решилась она на эту махинацию. в четверг поедет на разговор :tormoz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подобные поездки нужно брать грамотного кредитного юриста. Как минимум. А то она тама наподписывает залог единственного жилья.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы так ей и сказал! может сразу передумает туда ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои аргументы и доводы оказались бессильны против дочкиного "мам, ну знакомый же...", так что будь, что будет. поглядим, что он в четверг ей расскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, типичная разводка. Мне тоже такое предлагали. Без всяких знакомств. Цель - заставить подписаться под реструктуризацией, новый договор, новый срок исковой давности, возможность в дальнейшем манипулировать, что это типа мошенничество было, так как ни одного платежа по новому договору вы не планируете делать, ну и для банка наверно еще какие-то бонусы по резервированию на просроченную задолженность. Просто вот такой брат кума... что называется кого угодно готов продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку такие предложения от БРС всплывают на форуме все чаще,быть может,банк поменял политику. Он и так на ладан дышит. Тут чего угодно можно ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб брс да перестал на@бывать?!!!Скорее у меня банановые пальмы под окном вырастут!В конвульсиях биться будут, а своим принципам не изменят!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем тут на@бки? Банк дышит на ладан,говорю еще раз. Ему резервы надо высвобождать. А 10% с должника,это лучше чем 1% с коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они этим не заморачиваются,когда калам за 1% долги продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим, что очень вероятно, брс реально утонет. Кредитные договора вместе с ним на дно не пойдут. Это какие никакие, но активы. Они получат нового собственника 100%. Правда, это займет время. Есть вероятность по картам дотянуть до СИДа. А по реструктуризации такого варианта почти нет. Наверняка на 5 лет оформляется... Впрочем, мне уже почти пофиг. Я официально БРС больше ничего не долженcj.gif. А у жены вот 2 карты еще в БРС.

Изменено пользователем Semiglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2015 at 21:23, sea911 сказал(а):

так что будь, что будет. поглядим, что он в четверг ей расскажет

Так чем дело то кончилось? Что там кум, обманул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-o Это слишком хорошо, чтобы было реальностью)))

Аж обзавидуюсь сейчас вся)))

Он-то может и забудет, но ведь не вечно же этот родственник будет там работать (ну, всякое, конечно бывает....), а поди уйдет оттуда, и банк снова может "вспомнить", у них-то память хорошая

Изменено пользователем MissFort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу