• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Вячеславка

Какие документы мне просить?

16 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток. Приамбула или как все начиналось: Случилась у меня следующая ситуация. Брал несколько кредитов в Сбербанке в 2013 году. Почти погасил оба, но к сожалению мое дело прогорело и платить стало нечем... В конце 2014 года меня стала беспокоить коллекторская фирма ООО "Траст". Звонили без угроз, вежливо, интересовались про оплату, я отправлял их на почту, что бы они отправили мне копии документов(договор цессии). Несколько раз говорили, что отправят, потом говорили, что это конфидециально и ничего не отправят. В общем особо не тревожили, но со временем я загнал их номера в блок. Было всего два хамских звонка. Какой то "гопомальчик" с голосом перекуривщего беломора 12 летнего школьника и важностью министра обороны зимбабве, пытался напугать выездом и разборками на месте. Второй звонок был в августе 2015. Девочка которая звонила, поинтересовалась, почему я поставил их номера в черный список, после ответа, что я не знаю о чем она говорит, на меня посыпались фразы, слушай сюда, я тебя сейчас на прозвон поставлю, жизни тебе не будет, мама родная не дозвонится", была как и все остальные отправлена на почту, слать мне документы. А теперь собственно вопрос: Мне отправили договор цессии Сбербанка с Экспобанком, договор цессии Экспобанка с каким то ООО "Фотон" и агентский договор ООО "Фотон" и ООО "Траст-Западная сибирь". Договора типовые, в них фигурируют общие цыфры, а про меня прислали мелкий лист, в котором простая таблица и написан мой номер договора и сумма задолженности. Как мне воспринимать это все? Я так и не убедился по документам, кому я должен. Какие именно подтверждающие документы могут они мне отправить?Заранее прошу пощения за ошибки и сумбурность написанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как мне воспринимать это все?

Как то,что вам все прислали. Этот ваш мелкий лист в быту зовется "реестром". Вы ж не думаете,что вас только одного продали? Долги портфелями продают.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пусть реестром. Так вопрос все же остается открытым, я не вижу ни одного документа подтверждающего переход права требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеславка user_popup.png

если Вы надумаете долг погасить - можете заплатить первоначальному кредитору, т.е., сберу.

То что Вам выслали выписку - да, Вас уведомили об уступке требования долга. Но если в суд подадут, Вы можете истребовать полностью договор цессии, заявив, что просто выписка не является подтверждением перехода прав по взысканию с Вас долга перед банком. И просить отказать в иске на этом основании.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не вижу ни одного документа подтверждающего переход права требования

Вот судье это будете говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно пообещал вывести номера из блока как только увижу доки, мне какой то акт приемки передачи с них требовать? Или как, хочу быть объективным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я честно пообещал вывести номера из блока

Я не могу комментировать ваше общение с коллекторами. Каждый мается такой фигней,какой он хочет. :neutral:

Они не обязаны вам ничего высылать,а вы,в свою очередь,в таком случае,не обязаны ничего перед ними исполнять до суда.На этом баста. :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не платить, на что ссылаться?
Да просто не платить и все. На то, что не давали согласия на продажу долга КА, как вариант. Если непременно хотите что-то объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь новая напасть. Они где то нашли номер телефона моей тетки. И звонят ей на работу. Куда жаловаться? Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постороннему человеку звонят неизвестные лица с угрозами - что делать? ну уж точно не на форуме писать об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой умный, я про то, куда эффективнее писать жалобу. И кто говорил про угрозы?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините я не предполагал что наличие серого вещества уже является пороком

вы вообще ничего не говорили о содержании звонков - гадать не умею, осмелился предположить что звонили явно не с наилучшими пожеланиями

писать можете куда угодно - прокуратура, мвд, роспотреб - только смысл в том что вы реально осознаете возможность суда и ваше в нем участие

если вы "в подполье" доставать будут по полной именно родственников - они готовы нести с вами сей груз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините я не предполагал что наличие серого вещества уже является пороком

вы вообще ничего не говорили о содержании звонков - гадать не умею, осмелился предположить что звонили явно не с наилучшими пожеланиями

писать можете куда угодно - прокуратура, мвд, роспотреб - только смысл в том что вы реально осознаете возможность суда и ваше в нем участие

если вы "в подполье" доставать будут по полной именно родственников - они готовы нести с вами сей груз?

Ладно, не будем ссориться и срач разводить. Задачка следующего плана. Есть заемщик(я), который не оплачивает кредит(Сбербанк. Сбербанк). Есть коллекторы(Траст), которые звонят моей тетки на работу и угрожают позвонить руководству и тд. и тп. обещают проблемы на работе в общем.

я не против суда и судебных приставов, я против того, что моих родственников дергают. Я конечно прекрасно понимаю, что это действенный рычаг, но с другой стороны, рабочий номер своей тети я не указывал, её пугают проблемами на работе. и Разглашают конфиденциальную информацию, такую как сумма кредита, просрочка, по сколько оплачивал.

Доп условие: Сбер продал в экспобанк экспо в ооо форвард, форвард работает с траст по агентскому договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сюда жалуйтесь, от ее имени только http://rkn.gov.ru/tr...s/ask-question/

и на банки.ру, в ветке траста, от ее имени гневное послание оставьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу