• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

34 сообщения в этой теме

Добрый день, форумчане! Решилась продать все-таки ипотечную квартиру (банк "Дельта Кредит"), т.к. боюсь, что наложат арест на р/с с которого списываются ипотечные платежи,т.к. у меня просрочки по потреб кредитам в других банках. И срок уже 8 месяцев просрочки, предполагаю, что скоро пойдут в суд. (банк ВТБ и РС).Писала заявления на горячую линию , звонила, ходила, спрашивала у всех работников банка можно ли как-то оплачивать минуя именной р/с, никто мне так и не ответил. Рисковать своим певоначальным хотя бы взносом не могу, платила по 30000 в месяцв течение года, посмотрела , что основной долг уменьшился только на 20000, все ушло на проценты. Так вот, написала заявление о намерении продать квартиру в банк. Так как клиенты есть, но всех интерсует схема продажи ипотечной квартиры. Сейчас перезвонили с банка и сказали, что я должна оплатить банку 3000р. за рассмотрение заявления и предоставления схемы продажи ипотечной квартиры, но не факт, что вам разрешат ее продать. Кто с этим сталкивался? Правомерно ли они берут деньги? Я узнавала у своего менеджера сколько стоит комиссия за досрочное погашение? Она мне сказала, что 3000р. С этим я согласна, но не согласна оплачивать за еще не существующее разрешение банка о продаже.

 

Может кто-то поделиться своим опытом, если таковой был?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О у меня тоже ипотека в Дельта Кредит, просрочки уже более 2,5 лет, есть исполнительное производство, плачу процент с зарплаты, приставы арестовали только счет в сбербанке. У меня 12 или 13 кредитов, так что подумайте, может не стоит продавать жилье то. У меня ипотека оформлена на двоих с женой, если что жена будет через себя оплачивать.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приставы знали о существовании ипотеки? По ипотеке у вас нет просрочек? Мне тоже не хочется лишаться квартиры, но боюсь ареста ипотечного счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что знают приставы - мне не ведомо. По ипотеке, естественно, плачу исправно. Думаю, что банку нужны его деньги и если Вы захотите платить, они найдут выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. ну вот у вас есть вариант, а у меня ипотека оформлена только на меня.. И, в случае чего, не знаю как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выхода мне не предложили никакого, не знают как по-другому оплачивать, кроме как р\с и другого человека не могут привязать к договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А номер счета на который вы платите начинается на какие цифры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас перезвонили с банка и сказали, что я должна оплатить банку 3000р. за рассмотрение заявления и предоставления схемы продажи ипотечной квартиры

тарифы эти банк устанавливает самостоятельно, такое право у них есть, на сайте эту инфу они не размещают и посмотреть тарифы можно только в офисах банка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вопрос к знатокам, так как я тоже не понимаю в этом. Я оформлял налоговый вычет, деньги решил перевести на ипотеку, вижу поступили на счет который начинается на 301.... Если, допустим, платить на него, с указанием куда именно деньги, дойдут ли они? И куда они зачисляться потом?

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссудный счет физ.лица ВСЕГДА на 455.Без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 408, хотя да когда деньги списывают, то списывают на 455

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав может и не найти счет в Дельта Кредите. Вот в чем дело. Этот банк не на слуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня и не нашел, но вдруг, у меня недавно пристав сменился. Можно ли как нибудь платить в обход счета 408?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

408,это лицевой.455-ссудный.Беда в том,что на нем не ведется учет процентов.Только основной долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер счет начинается у меня с 408... Я где-то читала, что сбербанк предложил такую схему: при перечислении денег открывать каждый раз новый счет и после снятии денег его сразу закрывать. Не знаю, наверное для Дельта Кредит это будет проблематично, тем более р\с указан или в ипотечном договоре и в графике платежей. надо же тогда каждый раз и эти документы переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,у процентов тоже есть свой счет.Если ипотека платится исправно,никто не мешает платить напрямую по двум счета.Процентный на 47,если не ошибаюсь.А суммы,подлежащие выплате на ссудный и процентный,можно глянуть в любой выписке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите Вы с продажей, Sobiolga. Если не хотите терять квартиру и можете - сможете в дальнейшем оплачивать ипотеку, оплачивайте. У Вас еще до приставов вагон времени. Начнутся суды - затяните процесс. Да и вообще, все решаемо. Бойруса слушайте. Для инфо по продаже. У Дельты все решается через Москву. Разрешение на продажу действительно стоит 3 т. В прошлом году мы так в Питере продавали квартиру. Разрешение дали без вопросов. Все прошло норм. Если интересно, могу попытать людей из Дельты по Вашему вопросу. Пишите в личку. Все будет хорошо. Не бывает неразрешимых ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YellowLedbetter, если пристав пригласит на беседу. я же зарегистрирована по адресу ипотечной квартиры, он же спросит какое отношение к этой квартире я имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все верно проценты на 47 начинается, я вот думаю, если на эти счета платить до даты списания они на рассчетный не вернуться?

Пристав по отношению меня к квартире ничего не спрашивал, даже документы не посмотрела.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав спрашивает есть ли недвижимость в собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня спросили есть чего ценного, машина, дача и т.д. подлежащего продажи, я сказал нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.Спасибо, fare , за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sobiolga user_popup.png

зачем Вам разрешение банка на продажу ипотечной квартиры??? узнайте в банке, в какой период времени снимают обременение... предполагаю, что в течении 10 дней максимум. Если есть покупатель - заключаете предварительный Договор купли-продажи, прописываете в нем сроки выхода на основной договор, особое условие - квартира в ипотеке у Д-К, порядок расчетов - деньги вперед, гасите ипотеку, снимается обременение - и на сделку.... Банки такие ушлые - лишь бы с клиентов деньги лишние получить.. Вы и так нехило за год переплатили...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mura, добрый день! В Дельте только так. Через письменное разрешение банка. Писала про это выше. Мы уже с ней в личке обсудили этот вопрос.

Изменено пользователем Cовунья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cовунья user_popup.png

а зачем Д_К говорить, что квартиру продаешь??? досрочное погашение - и снятие обременения... да и продавай ее дальше с основным договором... за что лишние 3 тыс. платить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу