• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

34 сообщения в этой теме

Если с этой позиции, то да. Mura, да ей вообще не нужно продавать квартиру.) Это она интересовалась в целях общего развития, так как боится, что когда появятся приставы в ее жизни, не арестовали ее счет для оплаты ипотеки.) У нас Покупатели отказались через снятие обременения, им нужно было все в один день. Чтобы меньше мучаться-ждать регистрации. Поэтому мы делали разрешение. От сторон зависит. Тут и так и этак риск - деньги вперед.

Изменено пользователем Cовунья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


всем привет.такая же проблема но только с росбанком.знаю что дельта дочка роса.короче я три или четыре месяца просил их разделить счета.приносил справки 2ндфл.просил реструктуризацию короче они сказали чтоб я шел на хер.по совету бойруса сегодня оплатил с карты сбера на 455....... небольшую сумму для начала.если пройдет нормально то оплачу всю сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати заявление на закрытие счета воообще принимать отказались.сказали денег неси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите нас в курсе как пройдет, очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cовунья, я тоже, конечно, в недоумении, если ты приходишь в банк и говоришь, что тебе нечем стало платить, изменилось финансовое положение, банк может отказать в продаже, чтобы штрафы щелкали? и за это разрешение еще и 3000 брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не откажет банк в продаже. Ему же надо вернуть свои деньги. Можно будет сделать, как Mura написала, для покупателя по -любому деньги вперед. Просто будет два этапа сделки. И нужно это делать очень заранее, задолго до начала просрочек. Так как покупателя с деньгами вперед искать дольше. Да и рынок, сама знаешь, у нас сейчас спросом не жалует. Завтра спрошу, зачем они три тысячи берут.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавал так же ипотечную квартиру как Мура написала, банк правда АТБ, пытались что то возникать да ни как не смогли, а потреб так и есть на пол лимона у них. При продаже думал трясти начнут, но как то они это делали не уверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что за схема деньги вперед?

У нас квартира с обременением (запрет на рег. действия), наложен приставом в рамках ИП (ИП на 300 000), продажа квартиры с долгами не связана, просто она долевая с братом и брат очень хочет разъехаться...я так понимаю, если находится покупатель, подписывается предварительный договор и деньги закладываются в банк. ячейку, подписывается основной договор, регистрируется в рег. палате и документы на собственность получает новый собственник и только тогда я могу деньги из ячейки взять, НО, так как есть запрет на рег. действия, то регистрацию в рег. палате договор не пройдет...хочется из денег покупателя взять 300 000 и закрыть ИП, тогда запрет будет снят и регистрация пройдет, возможно ли это? Кто-нибудь проводил сделку купли-продажи и брал деньги вперед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, в этом случае деньги не в ячейку, а на счет кредитора, который после получения денег снимет обременение... сейчас люди стали часто продавать обремененные квартиры еще до возникновения просрочек, нечем ипотеку платить многим, и такой вариант лучше, чем если банк сам продавать будет - банк оценивает залоговый объект очень дешево и потом типа "на аукционе" продает своим агентам, которые после перепродают объект по рыночной цене... а клиент банка еще должен остается банку....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу