• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
HelgaB

Нужна помощь юриста и опытных должников.

39 сообщений в этой теме

Всем добрый день.Обращаюсь к вам за помощью.Дело в том,что бывший молодой человек оформил на моё имя несколько онлайн-займов(без моего ведома).Он воспользовался моими паспортными данными и моей картой,которую я по глупости ему несколько раз давала,якобы для перечисления зарплаты(он работает неофициально у частника)В анкетах он указывал свой номер тел,но когда наступили просрочки,нашли и мой номер,так и узнала об этом.Знаю о 4-х займах Смс-финанс,Вивус,Е-займ и Займер.Просрочки около месяца.Он обещал их закрыть и я до последнего в это верила.У самой у меня кредит и 3 кредитных карты,долги по которым я исправно плачу.Но сейчас не знаю что делать.Дело в том,что сама являюсь сотрудником банка.И понимаю,что репутация моя будет испорчена,могу потерять работу,если это станет известно. Подскажите,что делать.Написать на него заявление?Но карту то я давала добровольно.Кстати,я её заблокировала после того,как займер начал списывать с неё деньги.Или ждать пока на меня подадут в суд и там уже отстаивать?Я по натуре вообще человек неконфликтный.А если всё это начнётся с судами,боюсь потерять работу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На мой взгляд, писать заявление в милицию - это правильный вариант. И чем быстрее, тем лучше. То что вы сами дали ему карту - это не то же самое, что разрешение брать на вас кредиты.

П.С. Жаль вы 2 темы одинаковые создали. Но наверно, ГлавРед поправит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление в полицию писать смысла нет, он скажет что ничего не брал и это Вы сами понабрали кредитов, теперь платить нечем и пытаетесь всё на него повесить и обратное доказать не возможно, если он конечно не дурак и во всём сознается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно реальным пацанам его в работу отдать:secret:,хотя может быть черевато

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, писать заявление в милицию - это правильный вариант. И чем быстрее, тем лучше. То что вы сами дали ему карту - это не то же самое, что разрешение брать на вас кредиты.

П.С. Жаль вы 2 темы одинаковые создали. Но наверно, ГлавРед поправит...

Ой,это я случайно,пишу с телефона.Интернет никакой.Просьба администрации сайта удалить ту тему.А вам спасибо за совет.Вот и я всё в раздумьях в последнее время.Не знаете,если я напишу на него, придут ли из полиции ко мне на работу?Сейчас такое время,страшно терять стабильный доход и кредиты опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ментам к вам на работу то ходить? Пишите заяву , укажите что карту и паспортные данные стырил. Подпись он свою ставил при получении денег. Впаяют 159, дадут пару лет условно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придут ли из полиции ко мне на работу?

Не придут.

Мое мнение, что стоит попробовать, вдруг его хорошенько прессанут менты и он во всем сознается.

Тогда у вас появится шанс скинуть эти обязательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпись он свою ставил при получении денег

Где?

В банкомате расписывался?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто по такой ерунде прессовать не будет, хоть бы заявление приняли.. и ни каких подписей он не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следственные действия - это работа ментов. Доказать можно, при желании. При оформлении заявки был указан его номер телефона. Денежные средства он сам снимал с вашей карты. (должны сохраниться записи камеры наблюдения в банкомате, не знаю сколько они хранятся). И он наверно совершил хоть несколько платежей для погашения, следовательно как-то идентифицировал себя при оплате.

Кроме того, важно зафиксировать заявлением в милицию вашу позицию сейчас. Пройдет время и уже точно бессмысленно будет говорить о том, что это не вы брали кредиты. В любом случае, начнется доследственная проверка, будут какие-то результаты, его опросят. А там уже время покажет. Но если вы не подадите заявление, то шанса изменить ситуацию точно не будет.

Кроме того, даже если не удастся доказать факт, что это не вы брали кредиты, то возможно, удастся доказать факт хищения денежных средств с вашей карты.

Появился один вопрос: карта, видимо, не была подключена к смс оповещениям?

Изменено пользователем Semiglass
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС работает в банке, наверняка, она, как сотрудник банка имеет право взять кредит на льготных условиях (раньше так было, но не во всех банках)

Накой ляд ей лезти в МФО?

Я думаю стоит попробовать обратиться в полицию с заявлением, а там, как карта ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не известно какие еще грешки по части МВД за ним существуют (а вдруг), так что надо действовать однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следственные действия - это работа ментов. Доказать можно, при желании. При оформлении заявки был указан его номер телефона.

Так у него наверняка был доступ к её телефону и в крайнем случае скажет что действовал по её просьбе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, не нужно пытаться обмануть самих себя, пытаясь думать также как этот молодой человек укравший деньги - он может быть вполне уверен в своей безнаказанности. Никак нельзя помешать ему все отрицать, но можно попробовать проверить насколько хорошо это у него получится в присутствии следователя.

Изменено пользователем Semiglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. и ни каких подписей он не ставил.

Если в банкомате получал,его морда там запечатлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следак скажет,что нехер своими картами разбрасываться. Тем более-банковскому работнику,который просто обязан знать,что данные по карте должны быть строго конфидециальны,и сообщать их кому бы то ни было,а уж тем паче,давать саму карту "попользоваться",просто недопустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую бы ошибку не совершал терпила,он от этого не перестаёт быть терпилой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проставиться полицейским, он же не матёрый преступник, расколят просто при желании - главное чтобы оно появилось.sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следственные действия - это работа ментов. Доказать можно, при желании. При оформлении заявки был указан его номер телефона. Денежные средства он сам снимал с вашей карты. (должны сохраниться записи камеры наблюдения в банкомате, не знаю сколько они хранятся). И он наверно совершил хоть несколько платежей для погашения, следовательно как-то идентифицировал себя при оплате.

Кроме того, важно зафиксировать заявлением в милицию вашу позицию сейчас. Пройдет время и уже точно бессмысленно будет говорить о том, что это не вы брали кредиты. В любом случае, начнется доследственная проверка, будут какие-то результаты, его опросят. А там уже время покажет. Но если вы не подадите заявление, то шанса изменить ситуацию точно не будет.

Кроме того, даже если не удастся доказать факт, что это не вы брали кредиты, то возможно, удастся доказать факт хищения денежных средств с вашей карты.

Появился один вопрос: карта, видимо, не была подключена к смс оповещениям?

СМС не подключены.Карта дебетовая сбера(получала на неё пенсию на ребёнка, но сейчас переоформила на свою зарплатку).Я заблокировала сберовскую карту в интернет банке.А вчера решила проверить баланс в банкомате и он её захватил.Наверное,не надо было этого делать.Там тоже камеры (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Я заблокировала сберовскую карту в интернет банке.А вчера решила проверить баланс в банкомате и он её захватил

Банковский работник.))))))))))))) Сразу видно.)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следак скажет,что нехер своими картами разбрасываться.
Может быть он именно так и скажет. А может не скажет. Потому что это не конструктивно. Примерно тоже самое как если вам дали вечером по башке и отобрали кошелек, то сами виноваты, что вечером из дома вышли. Этот молодой человек воспользовался доверием. У них были отношения, в следствии которых это доверие возникло. Это абсолютно нормальная человеческая реакция, которую часто используют мошенники. Молодой человек злоупотребил доверием в корыстных целях. Да и Вики (есть тут такой пользователь) вспоминается сразу... Похожий случай. Изменено пользователем Semiglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Я заблокировала сберовскую карту в интернет банке.А вчера решила проверить баланс в банкомате и он её захватил

Банковский работник.))))))))))))) Сразу видно.)))))))))))

У нас такого нет.Я не в сбере работаю.И раньше не блокировала карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следак скажет,что нехер своими картами разбрасываться.
Может быть он именно так и скажет. А может не скажет. Потому что это не конструктивно. Примерно тоже самое как если вам дали вечером по башке и отобрали кошелек, то сами виноваты, что вечером из дома вышли. Этот молодой человек воспользовался доверием. У них были отношения, в следствии которых это доверие возникло. Это абсолютно нормальная человеческая реакция, которую часто используют мошенники. Молодой человек злоупотребил доверием в корыстных целях. Да и Вики (есть тут такой пользователь) вспоминается сразу... Похожий случай.

У кого то была похожая ситуация?Как можно найти этого человека?Хотя бы узнать действия дальнейшие.А вообще кто-нибудь знает когда мфо сообщают в бки?Я читала,что после 60 дней просрочки.Жалко кредитную историю (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе жили не тужили, взяли кредиты - потратили, а теперь мужик слинял к другой и она давай мстить. - "Всё покрал, подлец такой разтакой"! Никакого следствия естественно никто, никогда не заведёт и не стоит надеяться. А то что он деньги снимал, тоже не доказательство, может она рядом стояла. Ситуация глухая,bigsmile.gif я в чудеса не верю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого то была похожая ситуация?Как можно найти этого человека?Хотя бы узнать действия дальнейшие.А вообще кто-нибудь знает когда мфо сообщают в бки?Я читала,что после 60 дней просрочки.Жалко кредитную историю (((

Похожая чем-то ситуация была. Тоже присутствовал некий молодой человек. Он ей рассказывал разные истории о своих проблемах, она брала для него кредиты. В этом отличие: она брала добровольно, он обещал платить, а потом слился. Закончилось все у нее судами и приставами. Она заявление в милицию не писала.

Впрочем, в главном сходство. Злоупотребление доверием и мошеннические действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу