• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

26 сообщений в этой теме

Добрый день!

 

У меня история обычная – брал потребительский кредит у БРС, срок договора с 27.07.12 по 27.07.15. Последний платеж – 28.11.13. Потеря работы,перестал выплачивать. Заключительное требование банка выставлено 27.03.14 (письмом по почте). После этого несколько раз общался с банком по телефону, один раз даже приходил домой оттуда чел с моей фотографией и набором распечатанных пугалок. Поговорили на лестнице (я как раз покурить вышел), в квартиру не ломился, разговаривал корректно. Потом парочка вялых телефонных звонков в течение месяцев трех, далее – тишина. Примерно месяц назад по телефону объявились калы из ПКБ (цессия) со стандартной телефонной программой. В разговорах неизменно отвечал, что денег нет, тк нет работы. Опять же стандартно – 45 ГК,177, 159 УК и тп. Интересно, что когда предлагал продать меня дальше, отвечали,что по суду все отнимут, а я буду сидеть, а когда посылал в суд – вещали, что продадут кому-то особо злобному, и что я и без суда все отдам, есть такие возможности. А сегодня позвонил какой-то СТАРШИЙ кал, который с пафосом сообщил, что я имею честь разговаривать не с каким-то рядовым сотрудником, а с руководителем/ начальником/куратором? (хз, не понял) отдела ХАРД. Вот с ним разговор мне не понравился. Изъявил настойчивое желание встретиться со мной лично дабы предоставить все документы, подтверждающие цессию и их право на долг. Тоже обещал, что применят ко мне определенные методы, и я всё отдам без суда очень быстро.

 

В принципе, я не боюсь встретиться. Резон тут один – у меня кроме первого листа Заявления на выдачу кредита ничего нет, к сожалению. Вроде ничего не выбрасывал, сейчас уже думаю, они (БРС) мне и не выдали мой экз. договора.А вот если кал принесет экземпляр банка, то можно будет посмотреть в договоре точную формулировку по передаче прав третьим лицам. Если не ошибаюсь, это имеет существенное значение при попытке ничтожить цессию.

 

Собственно вопросы – стОит ли встречаться (договорились на 22-е число в середине дня по прописке), где ? (домой пускать не хочу) на лестнице? На лавочке у подъезда? Говорить ли, что мой долг КА не признаю?Или просто тупо повторять, что здоровья/работы/денег нет?ПисАть разговор на камеру? Искать ли группу поддержки ( не исключаю, что кал придет не один, и будут давить на меня двое-трое). Я не бог весть какой боец, но в таких ситуациях (проверено) у меня очень быстро падает планка, и мне приходится потом огребать самые разные последствия. Еще вопрос - не добившись от меня взаимности как долго будут тянуть с судом? (почему-то думаю, что СИД, гады, отслеживают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никто никуда не приедет,как обычно.Тема лишена смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки не пойму - зачем им тянуть, если я уже в Харде у них? Или есть какой-то временной ценз у них, помурыжить до какого-то дедлайна? В суде-то дело почти стопроцентное, и долг не маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде надо пошлину платить. И чем больше долг,тем больше платить. А кто ее возвращать то будет? Вы? Так у вас нету не шиша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько же по времени это будет тянуться? Неужели СИД пропустят? Потом-то для них точно без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадание у меня платное. Если сойдемся в цене,погадаю,так и быть. Правда,я не очень силен в кофейной гуще,зато на картах Таро мне нет равных.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на пиве не любитель погадать? Готов предоставить много материала + дополнительный (рыбка). По кишкам рыбьим, говорят, узреть знающий человек что-то может.alc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что это форум должников. На любом другом, прочитав название темы, большинство как минимум бы поморщилось. :viselica:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочтя заголовок темы,подумала,что Траст опять жжет)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только он с маленькой буквы.Чтобы с банком не путали,наверное.sml.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гадание у меня платное.

Какова цена вопроса??? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем точнее требуется ответ,тем выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как разбогатею,так сразу и погадаем))) :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он может и в кредит.al.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1442419293' post='638724'], узреть знающий человек что-то может.alc.gif

Пузырь воблячьий есть? Погадаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жвачка кончилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредиты-это зло,жаль,что поняла это на четвертом десятке,но лучше поздно,чем никогда)))) :intellekt: А ежели сурьезно,то Бойрус такой опытный шаман,что за несоблюдение договора шкуру сымет и на лапшу пустит))) :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы узнайте кто придёт ..если симпатичная каклушка из пол донецка . такую музыку исполняют на кожанном кларнете .!а мущина вам канешна не пригодиццо .dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1442421571' post='638754']кожанном кларнете

Это что? Манок для утки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иди к ашоту шаурму покушай ..он тебе раскажет и покажет .twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1442422085' post='638761']

иди к ашоту

Последние оставшиеся у нас Ашоты, к сожалению немые...

Вам что, в падло Москвича просветить, музыкант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Собственно вопросы – стОит ли встречаться (договорились на 22-е число в середине дня по прописке), где ? (домой пускать не хочу) на лестнице? На лавочке у подъезда? Говорить ли, что мой долг КА не признаю?Или просто тупо повторять, что здоровья/работы/денег нет?ПисАть разговор на камеру? Искать ли группу поддержки ( не исключаю, что кал придет не один, и будут давить на меня двое-трое). Я не бог весть какой боец, но в таких ситуациях (проверено) у меня очень быстро падает планка, и мне приходится потом огребать самые разные последствия. Еще вопрос - не добившись от меня взаимности как долго будут тянуть с судом? (почему-то думаю, что СИД, гады, отслеживают)

Я Вам выскажу свое мнение - в суд ПКБ по долгам БРС не пойдет. Их слишком много и они слишком тухлые. Таким образом, вариант общения с ними один - игнор / слать нах / глумиться над попрошайками.

Послушайте записи разговоров с komrad-ом у нас на форуме и Шухлинского на вконтакте Антика, и скоро Вас станет ясно с какими идиотами Вы имеете дело.

P.S. Если хард-коллекшн - это традиционно приезд на дом, то, огорчу Вас, есть два типа сотрудников в ПКБ - это телефонные звонилки и приезжалки. И эти два типа не пересекаются! Таким образом, если Вам кто-то звонил, то это очередной борзый понторез-п*здабол, коих в ПКБ хватает.

Изменено пользователем YellowLedbetter
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитав название темы, большинство как минимум бы поморщилось. :viselica:

я не одна неправильно поняла название темы... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу