• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Александр 1979

ЖЕСТЬ ! СБЕРБАНК добровольное страхование потребительский кредит

66 сообщений в этой теме

Письмо СБЕРБАНКУ !!!

 

Добрый день !

 

Оцениваю работу вашего банка как недопустимую для солиднойкомпании.

 

Я являюсь вашим постояннымклиентом , так как периодически брал в Сбербанке ипотечные и потребительскиекредиты и имел хорошую кредитную историю !

 

22.08.15 сделал заявку на потребительский кредит на сумму750 000 руб. и через два часа получил смс с положительным решением от Сбербанкана выдачу данного кредита .

 

24.08.15 приехал в Сбербанк России Дополнительный офис №9031/041 ( Красноярский рабочий 52 ) пом. 40 для получения потребительскогокредита , менеджер ( менеджер по продажам ДО 9031/041 Проскурина М.Б ) которая оформляла кредит сказала , что обязательно необходимозастраховать жизнь , я согласился и подписал все необходимые документы невдаваясь в подробности так как постоянно страховал свою жизнь по ипотеке (стоимость страховки не более 5 000 руб. ) менеджер сказала , что это стандартнаястраховка ......

 

Менеджеру сразу объяснил , что кредит планирую закрыть втечении 3 месяцев.!!!

 

Номер кредитной заявки 617909100

 

№ внутреннего структурного подразделения Кредитора,принявшего кредитную заявку 0031-1-0161-3-0041.

 

15,09,15 приехал в банк , чтобы закрыть часть долга вразмере 190 000 руб.

 

После того как внес вышеуказанную сумму мой долг уменьшилсяне на 190 000 а на 50 000 руб. после выяснения почему так произошло мнеобъяснили что 132000 сняли за страховку !

 

Прошу внимательно причитать данное обращение !

 

Наказать менеджера по продажам ДО 9031/041 Проскурина М.Б ,что не донесла информацию по сумместраховки до меня . ( Если бы я знал что сумма страховки для меня составит 132000 руб. я бы кредит не брал )

 

Разобраться в данной ситуации.

 

Директор данного отделения посмеялась и сказала подавайте нанас в суд.

 

Проскурина М.Б сказала следующее !!! Вы не спросили я вам ине сказала .....

 

Что мне делать в данной ситуации ???

 

Вы же СБЕРБАНК а некакой то непонятный банк , где на ровном месте могут обмануть ПОСТОЯННОГОклиента....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это ж не суда,а на банки ру надо писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть жесть жеееееееееесть. В общем ваще жесть.

Ну вы правда не по адресу с письмом Сбербанку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр 1979,

Точно - жесть. А Вы хорошо договор по страховке читали? Менеджер сказала....- как то это не серьёзно, надо чтобы показала сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Директор данного отделения посмеялась и сказала подавайте нанас в суд.

Ну и правильно сделала. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целью рядового менеджера кредитного отдела Сбербанка, для чего они там вообще посажены и за что им платят кроме самой функции дать кредит является выдать вам страховку, кредитную карту, перевести ваши средства в свой пенсионный фонд (убедившись предварительно что вы не обманщик и надежный клиент). Менеджер честно отработала свой хлеб, какие к ней претензии, смешно ожидать что бы ее наказало руководство. наоборот похвалит. Так что это письмо где бы оно ни было опубликовано не повлияет ни что, сами ставили свою подпись. Если бы при заключении кредита четко и уверенно сказали что не будете брать со страховкой, дали бы и без нее, проверено лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради могу сказать,что для многих несведущих людей,понятие "банк" и "честность" пока почти синонимы. И они полностью доверяют говорящей голове,за стойкой.

Сколько таких людей развели,скажем Реник,с тем же Сбером,не знает никто.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, особенно ещё "работает" репутация Сбера, многие ему доверяют по-старинке. Это вообще любители включить страховку в основную сумму запрашиваемого кредита. В последний раз я просил у них 150 штук, на руки выдали 132, остальное страховка. Самое интересное случилось потом. Как-то раз, я внес на сберкнижку ( а у них в то время ещё сберкнижки были, не знаю как сейчас) сумму впритык платежу. А оказывается, что на книжке должно оставаться всегда минимум 10 рублей, ну и у меня "образовался" долг в 4р. 60 к., ибо те десять рублей, что должны всегда быть на счету священны, что я не учёл. Так мне через две недели позвонили на сотовый и грозно пообещали проблемы, потом на домашний, прислали письмо на эл.почту. Ладно, внёс, правда моя эта десятка или нет мне толком не объяснили, штраф, правда, не взяли, постеснялись. Скобари, короче говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а чо, страховка там поди 5 000 и есть, а остальное-комиссия бедного банка, очень потрудившегося при передаче данных страховой компании.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать? Есть потреб.кредит Сбера. Из всех документов по страховке у нас есть только "Заявление на страхование", причем на нем только подпись заемщика, ни печати, ни подписи банка на нашем экземпляре нет ((( Но возможно, все это есть в самом банке. Запрашивать сейчас все доки у банка не имеет смысла, завтра уже суд, причем второе заседание. Первое заседание по нашему ходатайству перенесли, чтобы запросить у банка выписку по лицевому счету. Ну прошляпили мы со страховкой, сразу не придали этому значения, надо было на первом заседании еще и доки по страховке просить. Ну ничего теперь не поделаешь, будем плясать от того что есть.

А вопрос вот в чем. В этом Заявлении написано:

"Я подтверждаю, что ознакомлен Банком с Условиями участия в программе страхования, в т.ч., с тем, что:

- подключение к Программе страхования подлежит оплате в соответствии с тарифами банка;

- плата за подключение к Программе страхования состоит из комиссии за подключение клиента к Программе страхования и компенсации расходов Банка на оплату страховых премий Страховщику.

Я ознакомлен с Тарифами Банка и согласен оплатить сумму платы за подключение к Программе страхования в размере 3074,00 руб. за весь срок кредитования.

Я прошу Банк включить сумму Платы за подключение к Программе страхования в размере 3074,00 руб. за весь срок кредитования в сумму выдаваемого кредита.

Я уведомлен Банком и согласен с тем, что с момента внесения платы за подключение к Программе страхования я являюсь Застрахованным лицом по данной Программе страхования и дополнительные уведомления о подключении меня к Программе страхования мне не направляются.

Второй экземпляр Заявления, Условия участия в Программе страхования и Памятка застрахованному лицу мне вручены Банком и мною получены."

И моя подпись (ну не моя, точнее, а мужа). Без подписи банка и печати. 

И всё. Никаких условий и памяток не получали. Галочек в этом заявление нет, просто текст и внизу наша подпись.

В расчете задолженности, приложенной к иску, страховка никак не выделена. В графике платежей тоже про страховку нет строчек. Просто сумма кредита, сумма процентов и итоговая сумма. Страховка больше вообще нигде не фигурирует. Если бы не этот листочек-заявление, то я вообще бы про страховку ни сном, ни духом. 

Кстати, суд завтра, а банк только сегодня к вечеру прислал суду, по его запросу, Выписку по лицевому счету. Мы ее в глаза не видели, нам по почте банк так ничего и не прислал, хотя мы еще в декабре сделали запрос. Сказали, что пришлют по почте и тишина.

Вот как завтра и с чем идти в суд? Ум на раскоряку )))

Но главный вопрос, можно ли что-то сделать с этой страховкой, имея на руках то, что имеем. Может просто ее из суммы кредита убрать и сделать расчет исходя из новой суммы? Я даже специально кредитный калькулятор скачала. Можно по нему пересчитать. Или ничего уже не сделаешь с этой страховкой?

Понимаю, что сумма невелика, но как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирунька сказал(а):

Или ничего уже не сделаешь с этой страховкой?

Когда кредит брался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Остальное в этой теме

Там чтива на неделю. Не стоит и начинать, если завтра суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите  хотя бы ходатайство, чтобы вам предоставили документы, тем более вы раньше делали запрос, и просите разумный срок, чтобы ознакомиться с ним и получить квалифицированную юридическую помощь. Судья может и перенести заседание на недельку-другую... а если нет, будет повод для апелляции

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, если вкратце, там вот на первой странице сразу образец заявления на страховку, ну один в один как у нас. Только у нас сумма не разделена на страховую премию и комиссию. Это что-то меняет? Может в наглую всю эту сумму вычесть из кредита и пересчитать долг уже без нее?

Может это в выписке будет видно, которую банк только сегодня суду прислал. Но я ее еще не видела. А страховку включили в сумму кредита, ну и соответственно накрутили на нее и проценты и неустойку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva Да вот я тоже думаю, может попросить еще раз перенести. Но не уверена как судья отреагирует. У них тоже 2-х месячный срок истекает. Они ох как не любят его затягивать. Может сделать перерыв на полчаса и типа смотрите и считайте. Хотя что я могу за полчаса пересчитать, вот эта практика мне вообще не понятна (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Не стоит и начинать, если завтра суд.

А чего тогда делать-то?! Суд уже переносили один раз, второй раз боюсь не прокатит. А если завтра свой расчет не предоставить, то могут удовлетворить все хотелки банка. И по какому поводу потом аппеляцию подавать? Что нам не перенесли заседание и не дали возможности нормально ознакомиться  с выпиской и составить свои возражения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы пишите ходатайство! укажите в нем, что делали запрос, но документы банк предоставил только суду, а вы их так и не получили, что у вас нет специального юридического образования и вам нужна квалифицированная помощь и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, со своим расчетом сейчас по любому не имеет смысла заморачиваться? Просто боюсь как бы не пролететь. Хотя с нашими судами как ни готовься, какой-нибудь нежданчик да вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответить не могу, потому что не знаю))  вы ведь не предъявляли претензий банку по страховке? встречный иск не писали... против чего вы будете возражать? по моему скромному мнению, надо подать ходатайство (см. выше)

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я запуталась уже в конец, когда и что надо писать и против чего возражать.  Вообще-то я против того, что страховку включили в общую сумму кредита и на нее начисляли проценты и неустойку. Только из расчета банка этого не видно. А на первом заседании я упомянула о страховке. И судья даже сказал секретарше взять у нас это заявление и сделать ксерокопию. Копию нам отдали, а оригинал заявления себе забрали в дело. Сказали потом отдадут, если что. Зачем взяли - я не совсем поняла. 

А разве нельзя в рамках этого же дела оспорить страховку? Или надо обязательно отдельным иском подавать? Типа суд по кредитной задолженности отдельно, а по страховке отдельно?

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирунька  вы ж давно на форуме... отчего мозг кипит?И про суд вы не сегодня узнали...время у вас, получается, было, чтобы составить возражение на иск с учетом каких-то там списаний,встречный иск подать по страховке, написать ходатайство о снижении неустойки и прочее. И зачем вы параллельно в две темы строчите? 

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунька напишите завтра ходатайство о переносе. Получите свою копию выписки, тогда и заморочитесь расчетами и возражениями страховка и неустойки.

http://forum.anti-rs.ru/topic/12742-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%83/

Изменено пользователем Evel_Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, silva сказал(а):

@Ирунька  вы ж давно на форуме... отчего мозг кипит?  И зачем вы параллельно в две темы строчите? 

Для меня каждый суд, как первый раз ))) 

А по поводу двух тем, здесь я начала спрашивать про страховку, вроде как вопрос по теме страховки. А в яслях общий вопрос по завтрашнему суду, без учета вопросов по страховке. Если бы там про страховку начала спрашивать, меня бы сюда и отправили, ну или в схожую тему.

Я в принципе рассчитывала на то, что банк выписку не предоставит. Хотела свой расчет от балды сделать и получилось бы мое слово против банковского. А сегодня узнала, что банк выписку предоставил суду, но только сегодня. И тем самым мне все карты спутал. Вот я и растерялась. Я все же не юрист.

А к вопросу по времени могу пояснить, что у меня параллельно несколько судов идет, не успеваю я везде ))

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу