• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

379 сообщений в этой теме

@dashka88 Без обид...Вы каловскую тему превратили в утирание соплей по поводу СИДа и уголовной ответственности.Хотя по этим вопросам есть соответственные темы. А для соплей есть Психологическая поддержка. Ещё раз прошу не обижаться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@dashka88 ваши сообщения перенесены в эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесконечно наяривает Эверест с телефона 89621656166. Называют мои ФИО. Вроде правильно. Требуют сказать дату рождения. Сказала. Деффка начала орать, что я говорю неправильную дату. Хотя по цифрам долг вроде мой. Они так прикалываются или  ищут кого-то другого? Кто-нибудь , объясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Чука сказал(а):

ищут кого-то другого?

ваши фио широко распространены? если нет, то скорей всего в их данные закралась ошибка.. рявкните на нее в ответ, чтобы впредь неповадно орать было и жалобой в НАПКА пригрозите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня пришло грозное письмо от Эвереста. Крупными буквами надпись-финальное требование!. А вот анкету как заполнять- карандашом,ручкой или гелевой пастой? А писать как- печатными буквами или прописью? А вот у меня есть дорогие зубные протезы,это движимое или недвижимое имущество? Их надо указывать? Если описывать будут,мне снять их или поверят на слово?

Я думала что будет страшно,очень страшно и очень стыдно. Время идёт и всё отчётливее начинаю понимать- идиотка это навсегда. Если бы не этот страх,проблем у меня было бы намного меньше,если бы вообще были. И большое спасибо вам всем,кто уже прошёл всё, или почти всё. Кто поддерживает и делится своим опытом!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люса а анкета на клочке серой обёрточной бумаги размера А5?:lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина Мне,как уважаемому клиенту,прислали на белой бумаге,формат А4.:-P 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжается моя эпопея с реником. На этот раз пытаются воздействовать через Эверест. Эверест долбает звонками и смс, ничего нового, впрочем. Назойливые товарищи, хамят. Вчера решил немного с ними поговорить, позвонил раз десять, и нес всякую чушь. Мой номер внесли в ЧС, видимо. Теперь при попытке набора их номеров (88006007427 и куча номеров, начинающихся на 8929512), сразу идет отбой. Записи выкладывать смысла не вижу, там нет ничего смешного, хотя можно наковырять перлов, надо подредактировать записи, может будет интересным. Сейчас написал им письмо по шаблону, которым раньше пользовался для вафлеров. Избавиться от вафлер-финанс помогло, посмотрю как эти гуси отреагируют. Собственно текст письма, вдруг кому еще пригодится.

На мой личный номер мобильного телефона (+7-926-ХХХ-ХХ-ХХ) поступают СМС-сообщения и звонки от имени вашей конторы, содержащие угрозы, голословные утверждения и клевету. Прежде чем начинать диалог с физическим лицом, вам необходимо в полном объеме подтвердить свои полномочия на это. Для подтверждения полномочий, ваша контора должна предоставить мне следующие документы:

1. Доверенность на право предоставления чьих-либо интересов (в данном случае интересов кредитора)

2. Подтверждение регистрации в качестве оператора обработки персональных данных

3. Копию кредитного договора (в данном случае между мной и кредитором)

4. Копию агентского договора, заключенного между вашей конторой и кредитором

5. Полные и подробные расчеты возможных задолженностей, с подробным указанием наименований рассчитанных сумм, с указанием сроков и дат расчета по каждой сумме.

В случае отказа в предоставлении любого из вышеуказанных документов, ваши голословные утверждения будут классифицироваться как вымогательство, самоуправство, клевета, хулиганство и незаконная обработка персональных данных.

Прилагаю копии поступивших СМС-сообщений, и свои комментарии по этому поводу.

1. «Вы систематически не выходите с нами на связь и не оплачиваете задолженность перед КБ "Ренессанс Кредит" 88007001042. По адресам Вашего проживания и работы может быть отправлена инспекционная комиссия для проведения личной беседы и составления акта неоплаты долга. ООО ЭВЕРЕСТ 88006007427»

Мне неизвестны основания, по которым я обязан выходить на связь с неизвестными мне лицами. Если таковые имеются, прошу их предоставить.

Как граждане РФ вы свободны в своем передвижении, и можете осуществлять выезды и визиты куда вам заблагорассудится, в том числе и к заемщику. Какие-либо контакты и личные беседы с заемщиком, вашей конторе разрешено осуществлять исключительно при наличии доброй воли и свободного времени заемщика. Так же, вашей конторе дозволено составление внутренних актов, приказов, постановлений и прочей макулатуры, не имеющей никакой юридической силы. Не могу вам в этом препятствовать, бумаги и леса в нашей стране достаточно. Развлекайтесь.

2. «Запись разговора с отказом от оплаты приобщена к материалам дела (долг перед КБ "Ренессанс Кредит" 88007001042). Отказ расценивается как намеренное уклонение от уплаты долга. Кредитор оставляет за собой право на обращение в Полицию. ООО ЭВЕРЕСТ 88006007427»

"Дело", к которому вы приобщили разговор с мнимым отказом от оплаты, является внутренним документом вашей шарашки, равно как и ваши акты с приказами (см. выше), и не имеет никакой юридической силы. Вы вправе оценивать мои действия или бездействие как вам заблагорассудится, меня это абсолютно не интересует. Какие-либо мероприятия по установлению и оценке действий, нарушающих федеральное законодательство - прерогатива исключительно государственных правоохранительных органов. Вашей конторе разрешено оценивать, рассматривать и подозревать все что угодно, но исключительно в частном порядке, при условии строгого соблюдения федерального законодательства. Если кредитор считает, что его права в чем-то ущемлены, то кредитор вправе обратиться за защитой своих интересов в суд, полицию и прокуратуру. Не вижу никаких препятствий для подобных действий.

Таким образом, ваша попытка в завуалированном виде предоставить в мой адрес ОБЯЗАННОСТИ государственных структур, как ваши собственные ОБЯЗАННОСТИ и ДЕЙСТВИЯ, изначально лживы, иное несет в себе признаки угроз, самоуправства, клеветы и вымогательства. Требую прекратить отправку спама (иного названия для ваших лживых СМС у меня нет) на мой личный номер. До получения от вашей конторы документов (список выше), подтверждающих право на осуществление телефонных переговоров со мной, считаю любые звонки от имени вашей конторы вымогательством и хулиганством. Я согласен вести переговоры только после получения надлежащим образом заверенных копий вышеозначенных документов с живыми (мокрыми) печатями. В случае, если на мой телефон будут продолжать поступать СМС-спам и звонки от имени вашей конторы, и в случае, если данное письмо будет оставлено без внимания (если в разумный срок не будет предоставлен ответ по существу), я буду вынужден обратиться в Роскомнадзор, УВД и прокуратуру, на предмет установления законности деятельности вашей конторы, и по подозрению в совершении преступлений предусмотренных УК РФ, а именно ст. 163 (вымогательство), ст. 330 (самоуправство), ст. 128.1 (клевета).

 

Изменено пользователем flaitsman
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто новость, а прямо-таки бальзам на душу - главаря КА "Эверест" задержали по подозрению в мошенничестве:

Цитата

Бывшего чемпиона России по кикбоксингу Николая Галустова и гендиректора коллекторской фирмы Вячеслава Шевякова задержали по подозрению в мошенничестве на миллион долларов. Об этом в среду, 31 октября, сообщает агентство «Москва».

Галустов, Шевяков и еще один фигурант дела Илья Иванов были задержаны 30 октября сотрудниками управления «М» ФСБ России и СОБРа. По данным источника агентства, они за вознаграждение обещали помочь изменить меру пресечения находившемуся под стражей главе «Парламент Групп» Юрию Манилову.

Как рассказал источник, в декабре 2012 года знакомый Манилова Петр Ежовобратился к Иванову, который убедил его, что за миллион долларов сможет помочь в изменении меры пресечения главе «Парламент Групп». После этого Манилов встретился в ресторане с Галустовым и Шевяковым, и они договорились о мошенничестве, зная, что не смогут изменить меру пресечения. Впоследствии сообщники получили от Ежова часть суммы и разделили на троих.

Манилова и бизнесмена Сергея Куприянова арестовали в 2012 году по подозрению в попытке вымогательства акций одной из крупных агропромышленных компаний на 150 миллионов рублей. В 2014 году уголовное дело в отношении них было прекращено за отсутствием состава преступления.

Николай Галустов — чемпион России по кикбоксингу 1999-го и 2000 годов, победитель кубка Европы по кикбоксингу 2001 года. Шевяков возглавляет коллекторское агентство Everest.

взято отсюда https://lenta.ru/news/2018/10/31/galustov/

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Тоже начали "работать" по моему тухлому долгу по Ренику. Ну это просто как привет из прошлого (Морган и Скаут и т.п.). Как только стал над ними издеваться, стали угрожать заблокировать мой номер и удалить канал на youtube (которого у меня нет) :2_20_vaganich:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, YellowLedbetter сказал(а):

стали угрожать заблокировать мой номер и удалить канал на youtube (которого у меня нет)

кретины :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2018 at 13:21, YellowLedbetter сказал(а):

удалить канал на youtube (которого у меня нет) 

@YellowLedbetter ...а если и есть, как удалят?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sh42ru да никак, конечно. Кстати эти недоумки у меня уже отвались, перестали звонить почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, YellowLedbetter сказал(а):

эти недоумки у меня уже отвались

@YellowLedbetter ...периодически появляются, исчезают,.... я уже  и не интересуюсь, чьи интересы они представляют...

Изменено пользователем Sh42ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне месяца полтора назад "реник" смс прислал, что передает меня этой уважаемой организации (который раз уже за восемь лет). Звонят два раза в сутки. По распределению звонков можно изучать географию родной страны. Несколько раз нажимал "ответ". В трубе раздается грозный голос, что ищется владелец номера, для которого имеется важная финансовая информация. Просит срочно перезвонить. Ни какого креатива, а я потроллить собирался.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они полудохлые уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них агентский договор заканчивается? Последние полторы недели звонят с интервалом в час. Добавил телефоны в ЧС и любуюсь результатом.

Изменено пользователем Urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня передали Эвересту. Сижу, жду гадостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, немного оживлю тему. 

Должен "Миг-кредиту" (в числе прочего), долг небольшой, что-то около 60 000 (остальное успел выплатить  до просрочки), перестал платить в феврале. Долг передали "Эвересту". По телефону не общаюсь, шлют письма, неделю назад финальное требование, сегодня сообщение о подготовке выезда инспекторов или кого-то там  еще. Из темы понял, что едва ли приедут, но решил уточнить по свежаку - кого еще долбают в 2020? Притащатся  или все ограничится угрозами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джим Я к Вам сегодня вечерком заеду. Прикупите киевский тортик и хорошего зеленого чая. Самовар не забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас, тортик! Денег ни копья, забыл, когда наличные видел. Тортик привозите с собой, буду благодарен. Зеленый чай с самоваром имеются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сколько их, куда их гонят?" 

Опять финальное требование по долгу МИГ-кредит (по-моему, уже третье или четвертое)... Поделитесь опытом - сколько еще таких "последних китайских предупреждений" ждать?

Пишут, что если не заплачу до 21.12, то они сочтут это категорическим отказом от оплаты, и "оставляют за собой право продать долг по цессии коллекторскому агентству". (???) Еще одному? Коллектор на агентском продаст мой должок другим каллам, но по цессии? А смысл этой операции? 

Они меня сочли безнадежным, или просто пугают?

Разыскали где-то телефон съемной квартиры, откуда я съехал еще в 2006 (интересно, где),  долбают хозяев. Посоветовал хозяевам накатать жалобу на сайт ФССП, я все правильно сделал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джим сказал(а):

я все правильно сделал?

Да.

 

4 часа назад, Джим сказал(а):

А смысл этой операции? 

Спихнуть упертого должника и получить за это какие-то деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте... 

"Эверест" по поручению "Миг-кредита" продолжает слать письма счастья. 

Опять обещают нанести визит, теперь уже на майские (4 и 6 соответственно, работают, бедолаги)) 

И вот чего пишут:

"Учитывая, что Вы не производите оплату долга и пытаетесь уклоняться от исполнения обязательств, есть все основания полагать, что данные, которые были указаны Вами при оформлении займа, могут быть недостоверными. Мы будем дополнительно рекомендовать Кредитору проверить предоставленную Вами же информацию относительно уровня реального дохода и месте трудоустройства, указанного Вами при получении займа (в случае, если подобная информация предоставлялась, и Кредитор получил согласие на обработку этих данных). Обращаем внимание, что в случае возникновения подозрений о возможных нарушениях Гражданского, Налогового или Уголовного Кодексов со стороны Вас, Заимодавец оставляет за собой право передать полученную информацию в соответствующие органы для проведения дальнейших проверок и разбирательств." 

Обидно, что при долге в 89 000 (из коего  я выплатил около 30 000 до начала просрочки) они теперь уже хотят 180 000 получить (хотя и шлю периодически соблазнительные предложения выкупить "по супервыгодной цене"). 

Вопрос к старожилам: 

1. У меня сейчас есть возможность немного им заплатить, стоит ли это делать в знак доброй воли? (ну типа, подтверждение, что не пытаюсь полностью уклониться, а просто денег нет))).  Или ничего не даст, напрасная трата денег? Последний раз  я им "что-то" платил 20.09, этот платеж в личном кабинете отражен. 

2. Они  (Эвересты) реально сейчас таскаются по домам-офисам, к кому-нибудь приезжали в этом году? Пустить я их по=любом не пущу, а  офис закрыт давно из-за пандемии. Но просто чтоб знать, какова ситуация. 

3. Или пойти по уже привычному варианту - вообще ничего не делать, выкинуть письмо  и забить? 

Просрочка идет с февраля 2020.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послал их в жопу и забудь про них.

11 минуту назад, Джим сказал(а):

уже хотят 180 000 получить

хотят получить, пусть идут в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу