• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

379 сообщений в этой теме

Добрый день, вчера Эверест названивал на мамин домашний. Сестра сняла трубку и сказала - "торговый центр Ашан слушает". Сначала была тишина, потом говорят -"позовите вашего работника(т.е. меня) к телефону". "А нет у нас такого работника и никогда не было" - отвечает сестра.

Изменено пользователем alina_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@alina_1 молодец, юморная сестренка у вас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да, если бы не она, я бы до сих пор бегала и деньги перезанимала. Когда у меня начались проблемы с БРС, она сначала мне деньги занимала, а потом сели поговорили с ней, у нее на работе такая же тетка была вся в кредитах, но в отличии от меня, говорила всем звонилкам - просто денег нет. Вот и мы ,решили перетерпеть весь прессинг, потому что ей на мобильный тоже названивали, но больше в долги не лезть, а как то начать рассчитываться с образовавшимся комом. Когда ей безопасность БРС звонила и обещала меня посадить, она "ответственно" им заявляла, что будет носить мне передачки.;-)

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственник говорил Эвересту,она и мне должна,приезжайте будем с нее деньги трясти, правда за ней пол страны бегает. Аферистка. Они предлагали ему заключить договор на взыскание и этого долга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил автоответчик Эвереста. Всё как всегда...... пугают статьями............. МБА Финансы до этого пробовали наезжать, терпели долго, но как стали приходить домой - сразу заявление в прокуратуру...... отшептало..... Походу МБАшники послали БРС......., те в свою очередь нашли новых наивных.............. Но эти, я смотрю, посерьёзнее будут, какие то письма даже шлют.....    Посмотрим. Шаблон заявы в прокуратуру есть, останется только поменять название каллов в заявлении......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня "радуют" их пугалки на тему: не вернёте долг, у вас будет плохая кредитная история........ Вот этого боюсь больше всего)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Посылатель однажды меня решили напугать - вам закроют выезд за границу! я - только не это! я во францию каждый день обедать летаю! он - ага!, значит на францию у вас деньги есть?!  ну вот что тут скажешь?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили опять. Вот, кстати, ещё их номера: 84997046739 и 89223599329. Я их сразу после разговора в черный список. Клоуны, больше ничего про них не скажешь. Первый раз звонит и говорит: я такая то такая (не помню как звали её) из компании Эверест, вы нам звонили сегодня в 10 с чем то, у нас пропущенный от вас. Я говорю: я не звонила. Она: ничего не знаю, говорите, зачем вы нам звонили? Я повесила трубку и сообщила родным, что я лунатик, так как в это время я ещё спала, но всё-таки умудрилась кому то позвонить, хотя в исходящих вызовах нет такого набранного, да и вообще ни одного набранного за сегодня. Она тут же перезванивает с другого номера и в претензиях орёт: почему вы прервали разговор, я вам ещё и второй вопрос задала? Состоялся у нас тай диалог: она говорит мне: Мария Ивановна (ФИО изменены), вы - Мария Ивановна?    Я, улыбаясь,: допустим.   Она (нервно): Да или НЕТ?    И тут меня так улыбнуло........ у меня ребёнок, насмотревшись Барбоскиных, бегает по дому, задаёт какой-нить вопрос и в конце вопроса всегда спрашивает: Да или НЕТ?        Потом она: что за шутки, Мария Ивановна, мне нужно передать вам информацию? Я: нужно - передавайте. Она: Мария Ивановна, я не могу передать информацию, пока не удостоверюсь, что вы - Мария Ивановна.          Я: не можете, не передавайте.    Она: вы понимаете, что разговариваете с инспектором отдела досудебного взыскания?  Я: правда? А какая организация?    Она: Эверест.     Я: и чего?   Тут она кинула трубку со словами: принимайте звонки..... Короче не любят они, когда их не пугаешься, да ещё и постебёшься над ними. Я даже представить не могу, какой процент мозга и души должен отсутствовать, что бы устроится на такую работу? Всем удачи. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло мне тут "финальное требование" от вышеупомянутой конторы. В нем заявление о привлечении к уголовной ответственности и уведомление о начале судебного производства. В коих написано что я в 2014 году якобы оформил кредитный договор в РС и платить отказываюсь наотрез. Сумма почти восемь тысяч. И действительно я оформлял карту (правда дебетовую) в этом банке. Звоню в РС и спрашиваю что за кредитный договор я с ними заключил. Те отвечают что на мне дебетовая карта которую я не закрыл и за обслуживание ее я должен одиннадцать тысяч. Платить за обслуживание карты я не буду, т.к. если я не оплатил год обслуживания, то ее должны были заблочить, а не насчитывать за следующие года. А вот Эверест с кредитным договором перегнул мне кажется. Кто что думает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще один. У них(РС) там что ли чистка тотальная по плате за обслуживание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гастелло идите сюда ссыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адолжен  да не особо, за время агентского может 3-5 придет, но их лучше в сортире на гвоздик вешать чем читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получила весточку от Евереста - финальное требование, во как! Тоись я в финале. На одно листочке написали что подают в суд, а на другом - заявление о привлечении меня к уголовной ответственности за мошенничество. Заявление не хухры-мухры а сразу в Управление генеральной прокуратуры, типа я им заведомо ложные сведения предоставила о месте работы и уровне дохода. А я никаких не предоставляла, окромя паспорта бггг. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, silva сказал(а):

Тоись я в финале

Молодца,мышка!!!!!Удачного финиша!!!:-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva , а мне звонили-звонили, и пропали. Тишина уже скоро месяц.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не звонят. я симку из телепона вытащила, вот письма шлют.могли б и интерполом пугнуть и анафемой. ..а то совсем какие-то не креативные((

кстати, где моя медаль. если я в финале, это ж как минимум второе место? и приз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как раз конверт есть с маркою. Я им письмо в ответ напесала - идите на**й. А снизу картинку  - такой человечек идет по вышеозначенному органу.Красным фломиком, красиво так получилось, прям калиграфия. Щас пойду отошлю

Изменено пользователем silva
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, silva сказал(а):

если я в финале, это ж как минимум второе место? и приз!!!

экая шустрая!!! весь финал пройди сначала)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти утырки токо взялись за меня,их еще не было из этой всей гоп компании коллекторской,вот думаю...как их по троллить

Фломиком красным им рисовать лениво,харя треснет,сына по прошу,пусть чего нибудь бабахнет,из художеств,посмотрю,оценю.....и повешу на стену

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь и я спустя 2 месяца. Как писал выше 2 договора у них по агентскому от БРС. Оба с отмененными СП. Звонки 3-4 раза в неделю. СМС 2 раза в месяц про суд. Письмо было одно. Последние 3 недели звонят и сбрасывают, вероятно после того как "звонилка" пугала "пугалками" и говорила идти воровать что бы рассчитаться. Сразу после этого была послана "лососнуть тунца" и кроме как "короста" к ней не обращался. Слилась через 2 минуты. Выездную спецгруппу так и не дождался.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда Эверест нормальные такие письма шлёт!!! Вытащил из ящика сегодня, штемпель от 13.08.2016.А в письме заявление о привлечении по 159ст.от 20.11.2015:shock:И крупными буквами-финальное требование!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lion-man мне таких финальных требований уже штук 5 точно приходило, причем "пугающая" надпись красовалась на пол-конверта

Кстати, а эти дурилки быстро отваливаются? Это же калы барсиков? 

По ренику у меня каждые три месяца меняются, а по РС эти бессменные...

Изменено пользователем Arlene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎08‎.‎2016‎ ‎15‎:‎21‎:‎46, Arlene сказал(а):

@Lion-man мне таких финальных требований уже штук 5 точно приходило,

 эти дурилки быстро отваливаются? Это же калы барсиков? 

 

@Arlene ,у меня пока от Эвереста два письма,по БРС, но вот прямо сейчас(около двух ночи),в ящике нашёл письмо от МБА,тоже по БРС,договор тоже от 20.11.15!!! Так что насчёт,когда отвалятся,непонятно) Видимо,они на своей волне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня был звонок, в инете пробила номер от Эвереста, говорил автоответчик разные статьи перечислил, занесла в ЧС, от какого банка незнаю или от восточки или от брс, и тут же через два часа позвонили коллеги мужа по работе и спрашивали знает ли он меня, с этим коллегой мы даже не друзья, видела его пару раз, вот интересно откуда номер его взяли. Что они и на работу всем подряд звонят? кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу