• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ernesto

Сетелем обманывает со страховкой

65 сообщений в этой теме

Всё там нормально с выпиской. Я это понял даже по вашей таблице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Там же счёт, который указан в кредитном договоре не указан, как тогда нормально? Как банк докажет факт получения мною денег? Нет никаких документов по этому поводу. Альфа банку это никак не помогло, хотя там тоже была выписка, где, кстати был указан нормальный счёт.

Где факт получения мной кредита? Как банк докажет его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы себе проблемы на ровном месте создаете. Вам перевели кредит на счет другого банка,я правильно понял? Так я бы,на месте Сетелема,запросил платежку этого банка,по ходатайству. И дело в шляпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем,имейте ввиду,доказывать безденежность кредита должны вы. Раз вы на это сошлетесь. Т.е,и ходатайствовать то Сетелему ни к чему,тут я погорячился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть запрашивает, но он этого делать не будет, это во-первых, во-вторых, в этой платёжке будет сумма 90 т.р. а не 135, как он докажет остальную часть? Если бы была платёжка, он бы предоставил её изначально, но её нет видимо, и никто этим заниматься не будет, потому что скорее всего дело ведут коллекторы, а у них мало полномочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Если хотите идти по лесу,когда есть автострада,это ваши проблемы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в поисках пути...

Т.е., если не будет платёжки, можно будет оставить иск без рассмотрения или вообще отказать в нём? Веские основания?

Ну, допустим, предоставят они платёжку, как тогда будут применимы условия договора, где указано, что кредитные средства должны быть зачислены на открытый счёт, которого нет ни в каких документах? Т.е. будет только факт получения мной денег, которые я должен вернуть с учётом процентов по ставе ЦБ, т.к. договор не исполнен?

И вопрос о подлинниках документов в исковом остаётся открыт, как и факсимиле, хотя к последнему суды относятся по-разному.

Где вообще в законе прописан механизм оплаты т.н. "страховки" за счёт кредитных средств? На это можно было бы делать упор во многих договорах. Т.е., если деньги сначала должны быть зачислены на лицевой счёт, а лишь за тем отправлены в т.н. "страховку", то я подозреваю, что этот пункт редко где соблюдён. И на перевод денег в чью-то пользу клиент должен подписывать какую-то платёжку, или всё по-другому?

Ещё вопрос о досудебном урегулировании спора что то даёт? Требований не было

Изменено пользователем Ernesto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я тоже не понимаю, есть страховка, которую по договору должны вернуть. Не вернули. Есть претензия. Все равно не вернули. Уж куда весомее аргументы? Иди в суд и забирай деньги, что называется.

Я в поисках пути...

Зачем искать под фонарем, если потерял в кустах?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем искать под фонарем, если потерял в кустах?

Человек не ищет простых путей. :neutral: Ему не в кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.е., если деньги сначала должны быть зачислены на лицевой счёт, а лишь за тем отправлены в т.н. "страховку", то я подозреваю, что этот пункт редко где соблюдён.

Всё там у вас соблюдено. Вы просто не умеете выписку читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научите!

Счёт 47422 - это балансный счёт, про который я сейчас изучаю информацию, может подскажет кто.

Счёт 45507 - это ссудный счёт, на который были зачислены кредитные средства, которые далее должны были поступить на лицевой счёт, либо выданы через кассу, я правильно понимаю? На л/с, указанный в договоре средства не поступили, вместо этого они поступили на счёт в стороннем банке (где платёжка и заявление на перевод?).

Для оплаты "страховки" из собственных средств, я должен был заполнить платёжное поручение, но его нет и не было никогда, как оплатилась комиссия?

Т.е., факт получения может быть лишь косвенно доказан при запросе платёжки и основания этой платёжки, и это лишь 90 т., а как будет установлен факт получения 135 т.?

Это же не только мне интересно, так что напишите подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я не увижу нормальный скан выписки,больше слова не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он точно такой же, в точно такой же таблице, единственное отличие - это данные клиента

Тогда ответьте, как устанавливается факт получения кредита? В выписке может быть всё, что угодно, как там банк тасует свои средства, это его дело, но чем он подтвердит получение кредитных средств? Я ведь должен их получить, то, что есть договор и выписка, ну и пусть будут, где деньги то?

Сейчас отсканирую и переведу в пдф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас отсканирую и переведу в пдф.

И договор заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу