• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

11 сообщений в этой теме

Сегодня по почте пришло письмо из налоговой- "По данным, имеющимся в ИФНС России......(анализ справок 2-НДФЛ)....., короче доход в 2014 году, налог с которого не удержан. Припёрся я в"налоговую", высидел почти час в "электронке на устную консультацию" итог- тема из Восточного Экспресс Банка, доход на десять с чем то тысяч?!!!!!!! Девушка говорит: кредит в Восточке есть? Неплатите? Деньгами их пользуетесь? Вот они и подали данные, но пока нет 3-НДФЛ конкретно ничего не знаем!!!!! В банк идти нет желания-просрочка длительная (до встречи в суде). Вопрос-откуда у меня доход? Если там только проблемный кредит, да несколько закрытых? У кого подобное случалось? Кредит "на улучшение авто", карт их нет (были только для снятия налички через банкомат), своих средств я им бы не доверил, т.е. вкладов точно нет. Если подобная тема была на форуме-прошу прощения не нашёл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Были темы. Даже две. Лезьте в форум Сити-банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были темы. Даже две. Лезьте в форум Сити-банка.

Спасибо!!! Удивительно, что через "поисковик" не нашёл. Раз тема в варианте "Восточки" не закрыта продолжу. "Много думал", моСК закипел, решил посетить отделение банка. Ответ милой девушки-"ничего не вижу в компьютере, НО вам ничего "не прощали", типа пени,проценты, штрафы, основной долг-усё на месте!" Сделали "запрос на вопрос", жду SMS с приглашением. Далее в "налоговую", там ещё "темнее"- никакой бумажки не дали, только цифры под запись и совет дескать ищите в личном клозе. тьфю кабинете. Не понимаю почему инет может с лихвой заменить живое общение? Написал заявление-разобраться. Ждите в течении месяца. В общем жду. Что дальше случиться напишу, если кому интересно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории! Ответов из налоговой и Восточки до сих пор нет. Причём на повторное обращение в Восточку ответ в стадии рассмотрения, и это аж с 17 марта!!! Припёрся в Восточку- дайте мне вразумительный ответ, за что я должОн платить налог. Мадам долго тиранила компьютер и выдала.... Вы у нас высудили НЕЗАКОННЫЕ КОМИССИИ, а это ДОХОД-ВЫ ОБЯЗАННЫЕ  ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ! Млин я высудил у Восточки примерно 14 600 тыщ, а налог с почти 11 000- нихрена подсчитать не получается, там же и судебные расходы и моралка и пошлина и сама комиссия? Какая то арифметика непонятная каких хреном 11 тугриков выделили в налоговую базу??!!! Жду официальных разъяснений от дармоедов с Восточки! И вообще с ростовщиков я взыскал свои убытки, и у банка не было желания меня одарить финансово- КАКАЯ нать налоговая база!!!???

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так, как говорил Жеглов- посетил я на днях налоговую инспекцию. Естественно никто не прояснил ситуацию, а так как я в полных непонятках- Восточка, мобилизовав весь личный состав, пишет с 17 марта ответ на моё обращение и он до сих пор не готов! В налоговой милая девушка предложила вариант ( кстати берите на заметку), - пишите "нулевую" декларацию 3НДФЛ, а там налоговая сама будет общаться с банком,- ЧТО ПОЧЁМ! Главное перед налоговой вы как то не должник-декларация то заполнена!  Второй вариант- как мне наболтали по телефону "восточные красавицы" - налог у меня за развра  возврат комиссий, те. я отрыл решение суда и предъявил в налоговой! Что из энтого получилось: возврат как то  -единовременная комиссия за снятие денежных средств со счёта, проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсация морального вреда, расходы на оплату услуг представителя- НЕ ОБЛАГАЕТСЯ НАЛОГОМ! А вот штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя- 13%!!!!!  Короче,штраф две тыщи, я по ним составил 3НДФЛ, кстати там же в налоговой и помогли составить. А усё что разница (с  их восточными расчётами),- дык, налоговая сама будет запрашивать у банка! Пусть сцуки отвечают! Да и напоследок- Декларацию по налогам с банков нынче заполнять не надо, но всё, что не оформлено по налогам с банков- до и 2016 годом -3НДФЛ ЗАПОЛНЯТЬ НАДО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, hont сказал(а):

составил 3НДФЛ

зря вы это сделали, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Я думаю не зря- как вариант уличить банк в недостоверных данных, поданных столь уважаемому заведению, да сумма налога 260 рубликов не убъёт! А вот ежели Брыси разродятся в самом деле на 2НДФЛ, ..... короче будем искать пути решения! Кстати последний раз звонили Брысики и сумма была уже без 180 штуков штрафа, -так и сказали: Вы нам должны около 280 тыщ рупий! Вот и пойми их то ли подадут 2НДФЛ, то ли нет?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, hont сказал(а):

260 рубликов

Такая сумма действительно не убьет)))

Хуже, когда сумма больше и доказывать налоговой что-то бесполезно. Только ждать суда.

Поэтому 3-ндфл, даже нулевую, сдавать не надо

 

 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka просто ждёт суда от налоговиков (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супербанк  "Восточный экспресс" соизволил ответить на моё обращение. Суть такова- ссылки на налоговый кодекс, как то: п.1 ст.210, ст.41,п.1 ст.24, ст. 226,ст. 230, пп.4 п.1п3 ст.228п.1 ст.229, Письмо Министерства Финансов РФ от 15.03.2012 г. №03-04-06/3-62, Письмо №03-04-06/18724 от 24.05.2013 г., Письмо Министерства Финансов РФ № 03-04-07/62079 от 28.10.15. Короче эти нехорошие люди вбили в налоговую базу-проценты за пользование чужими денежными средствами, штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя и .... расходы на оплату услуг представителя. Всё это они объявили -ПРОЦЕНТАМИ, НЕУСТОЙКАМИ, СУДЕБНЫМИ ИЗДЕРЖКАМИ!  Что касаемо услуг представителя- дык они же в своё время знакомились с материалами дела- где были квитанции по оплате услуг представителя. То есть маразм- я получил зарплату, с вычетом подоходного налога, далее заплатил представителю, так как банк добровольно отказался сотрудничать в этом вопросе (в долг я думаю нынче никто не работает!) и  вернул эти денежные средства через суд (гуманный и справедливый) и .....вновь на эти средства должен заплатить налог, только потому, что чудобанк решил западлить!!!:twisted: Как писал выше- налог я заплатил только за штраф, остальное не облагается налогом (сами налоговики так сказали). Написал бумагу в банк, чтоб переписали 2НДФЛ более корректно,  попугал всякими заявлениями, жалобами, судами (мировыми, высшими, божьими, народными, верховными), гневом интернетсообщества , превращением в жабу всех причастных к данной афере,- вот жду чАВо дальше будет. Разродятся не раньше чем через месяц- надо думать, что дальше предпринимать, или сразу начать ябедать по инстанциям. ОбЫдно одно- кредит закрыт досрочно, те. проблем не было- усё чисто, а они сцуки как узнали, что в суд на возврат комиссий подал, так сразу бумагу прислали типа- испортим кредитную историю, задолбаем налогами, жаль, что утеряна, хотя если поискать?!!!!! ГЫ- так в концовке- несколько раз посетил "Восточку" в родном городе, и вот, что удивило- каЖный раз КТО ТО "ЛАЕТСЯ", РУГАЕТСЯ, ЧТО ТО ДОКАЗЫВАЕТ, СПОРЯТ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ- видать многих клиентов достаёт этот сЦучий говнобанк!!!!!

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответка из Восточки пришла быстро-типа: Мля, мля......, мы по ИЛ перечислили денежные средства инкассовым поручением- вы должны заплатить налог! Не выделены суммы, конкретики ни какой, коротко и неясно-налог!!!  Короче даже не вникали, отписка чистой воды! Что ж начинаем "ябедать" во все щели  инстанции, и придётся ждать проверки налоговой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу