• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
pav1978

S&P: дела у банка "Русский стандарт" идут все хуже

23 сообщения в этой теме

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг банка "Русский стандарт" в национальной и иностранной валютах c уровня "B-" до "CCC" с "негативным" прогнозом.

Рейтинг субординированных обязательств "Русского стандарта" в иностранной валюте понижен с "CCC" до "C"."Мы наблюдаем продолжающееся ухудшение кредитоспособности банка "Русский стандарт", что увеличивает его уязвимость к ослаблению качества активов и снижает возможности по созданию резервов", - подчеркивает S&P. <br style="padding: 0px; margin: 0px; line-height: 13px; font-family: arial; font-size: 14px;"><br style="padding: 0px; margin: 0px; line-height: 13px; font-family: arial; font-size: 14px;">Агентство обеспокоено возможностью банка обслуживать свои обязательства в ближайшие шесть месяцев. Банк "Русский стандарт" основан в 1999 г., основным акционером банка является ЗАО "Компания "Русский стандарт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А Рустам Тарико сделает сидр из запрещенных в России польских яблок

Международный холдинг Roust Рустама Тарико рассматривает возможность начать производство сидра в Польше из местных яблок. Потеряв крупнейший рынок сбыта яблок из-за эмбарго, поляки резко увеличили потребление сидра:alc:

Roust переработает яблоки

О том, что международная компания Roust Рустама Тарико может начать выпускать сидр, в интервью польскому порталу о продуктах и напитках Portalspozywczy.pl в середине сентября рассказал гендиректор польского подразделения компании Монцер Элабраши (Monzer Elabrashy). Сидр, слабоалкогольный напиток брожения яблочного или другого фруктового сока, Roust никогда не выпускал. «Мы можем начать производство сидра, — заявил Элабраши. — И если начнем это делать, то будем использовать исключительно польские яблоки». Из девяти заводов холдинга Roust в Польше работают два. Элабраши уточнил, что окончательное решение о запуске этого проекта Roust примет в середине октября.

В московском офисе Roust подтвердили РБК подлинность интервью и назвали проект производства сидра «возможным». От более подробных комментариев, в частности о перспективах поставок польского сидра на российский рынок, в компании воздержались.

Компания Roust была основана Рустамом Тарико в 1992 году как дистрибьютор премиального импортного алкоголя. В 1998 году компания вывела на российский рынок собственный водочный бренд «Русский стандарт», сейчас водка «Русский стандарт» представлена более чем на 80 локальных рынках. В 2013 году была закрыта сделка по поглощению компании CEDC, позволившая холдингу Roust стать вторым по объему мировым производителем водки в мире после Diageo.

По данным годовой отчетности Roust, в 2014 году выручка компании составила $1,87 млрд ($844 млн после уплаты акцизов). Чистый убыток компании — $114,8 млн. Общая долговая нагрузка Roust на конец второго квартала 2015 года составляет $908,8 млн. Большая часть выплат — $705,8 млн — приходится на 2018 год, когда компании предстоит расплатиться с держателями облигаций.

Сидровый бум

После введения продуктового эмбарго Россией в августе прошлого года Польша потеряла крупнейший рынок сбыта для своих яблок. До введения эмбарго на поставки в Россию приходилось порядка 55% экспорта польских яблок, следует из данных агентства американского сельского хозяйства и агробизнеса (USDA). По его данным, в 2013 году Польша экспортировала в Россию 676 тыс. т яблок на $335 млн (средняя цена поставки $0,5 за 1 кг). В 2014 году экспорт яблок из Польши в Россию упал на 41%, что спровоцировало падение цен на польские яблоки почти до нуля — осенью 2014 года польские яблоки продавались оптом по $0,03 за 1 кг. К июню 2015 года с появлением новых рынков сбыта и ростом производства сидра цена на польские яблоки стабилизировалась на уровне $0,55–0,8 за 1 кг, отмечали в USDA, однако прогнозировали, что ближе к сбору урожая цена вновь понизится.

После введения эмбарго в Польше началась общественная кампания по увеличению потребления яблок: поляков призывали есть больше сырых яблок и пить яблочный сидр. Один из лозунгов кампании был «Ешь яблоки назло Путину».

Теперь Польша переживает настоящий бум потребления сидра, сообщают польские и международные СМИ со ссылкой на данные аналитических компаний. По данным Euromonitor International, в 2013 году, до введения российского эмбарго, польский рынок сидра составлял 1,9 млн л. В 2014 году он взлетел до 11 млн л, а по итогам 2015 года ожидается рост до 18–19 млн л. Эксперты portalspozywczy.pl оценивают потенциал роста рынка сидра в Польше в 70 млн л, что соответствует 2% национального рынка пива. Крупнейшим игроком на польском рынке сидра является компания Ambra SA (принадлежит немецкому фонду Schloss Wachenheim AG) — крупный дистрибьютор европейских вин в Польше. По данным Euromonitor, бренд этой компании Cydr Lubelski занимает 41% по объему на локальном рынке.

По данным государственного управления статистики Польши (GUS), с 3,5 млн т яблок в год Польша является третьим по величине производителем яблок в мире. Больше выращивают только в Китае (25 млн т) и США (5 млн т). Однако Польша, по данным GUS, является мировым лидером по потреблению яблок на душу населения — на каждого поляка приходится по 100 кг яблок ежегодно.

Сидр в России

«Это был бы довольно интересный ход и многообещающий проект, — рассуждает о планах Roust директор отраслевого агентства ЦИФРРА Вадим Дробиз. — Рынок сидра в России небольшой, порядка 8 млн л. Это в тысячу раз меньше рынка пива, например. Но при этом с перспективой роста по итогам года до 10 млн л».

По словам Дробиза, сейчас российский рынок сидра примерно поровну делят отечественные производители и зарубежные: «При этом большие компании сидром не занимаются, а возможности маленьких сильно ограничены, — поясняет эксперт. — Roust со своими огромными дистрибуционными возможностями смог бы расставить свой польский сидр по всей стране и, пожалуй, стать лидером рынка в этом сегменте».

Член президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Алексей Небольсин не согласился с данными Вадима Дробиза: «Рынок сидра в России в этом году мы оцениваем в 18-20 млн л, это в четыре раза больше объемов 2011 года». По словам Небольсина, около 65% отечественного рынка занимает сидр российского производства. «Импортный сидр безнадежно проигрывает отечественному в цене», — поясняет он.

До сих пор из крупных российских компаний сидр выпускала только пивоваренная компания «Балтика». В середине 2010 года она вывела на российский рынок сидр Sommerby из международного портфеля брендов своей материнской компании Carlsberg. Однако спустя полтора года, в 2012 году, его производство было прекращено. В «Балтике» объясняли сворачивание проекта плохим спросом на фоне роста цен на сырье (яблочный сок), что делало нераскрученный еще продукт слишком дорогим для массового потребителя.

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/bu...a794724be4bdbfe

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеряв крупнейший рынок сбыта яблок из-за эмбарго, поляки резко увеличили потребление сидра:lol:«Ешь яблоки назло Путину»

Изменено пользователем belochka
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя же вечно нае... обманывать людей. Какими бы они не были неграмотными в наебанковских делах рано или поздно наступит прозрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник, 22 сентября, ЦБ исключил облигации банка «Русский стандарт» из списка бумаг, принимаемых в качестве залога по своим кредитам. Информация об этом содержится на сайте регулятора. Речь идет о двух выпусках рублевых облигаций банка общим объемом 6 млрд руб. серий БО-03 и БО-04. Срок погашения бондов наступает в конце февраля 2016 года. Также во вторник регулятор оценил стоимость облигаций «Русского стандарта», принимаемых в качестве обеспечения по сделкам РЕПО, как нулевую. Еще в пятницу 19 сентября, ЦБ оценивал стоимость БО-03 и БО-04 как 99,7% от номинала. Оба выпуска бумаг «Русского стандарта» были включены ЦБ в ломбардный список в апреле и июне 2013 года. На момент сдачи статьи пресс-служба ЦБ не подтвердила и не опровергла исключение облигаций «Русского стандарта» из ломбардного списка, отметив лишь, что «соответствующая информация своевременно публикуется на сайте». Последняя актуальная информация о списке бумаг, входящих в ломбардный список, опубликована ЦБ 3 сентября 2015 года — на тот момент, согласно этой информации, облигации «Русского стандарта» были включены в список. «Обычно ЦБ может выводить бумаги из списка принимаемых в обеспечение по кредитам и РЕПО накануне выплаты купонного дохода», — говорит начальник казначейства Металлинвестбанка Селим Агарзаев. По его словам, регулятор делает это для того, чтобы избежать расходов, связанных с возвратом купонного дохода держателям бумаги. «Кроме того, облигации могут выводится за пределы принимаемых в качестве обеспечения и в случае других корпоративных событий: например, если эмитент объявил buy-back (обратный выкуп) или инвесторы предъявили их к оферте», — добавил эксперт.​ Официальный представитель «Русского стандарта» заявил, что банк не комментирует действия регулятора. «Вопрос отсутствия данных бумаг в списке принимаемых к обеспечению является техническим, так как значительная часть данных выпусков уже давно выкуплена банком в рамках объявленных оферт», — сообщил он. 3 сентября держатели бондов «Русского стандарта» серии БО-03 предъявили к выкупу облигации на 1,6 млрд руб. по номинальной стоимости, что составляет более половины эмиссии. 6 марта банк выкупил по оферте облигации серии БО-04 на сумму 2,95 млрд руб. По словам Агарзаева, в данном случае решение ЦБ не принимать облигации «Русского стандарта» как обеспечение по кредитам могло последовать за понижением банку рейтингов. 21 сентября международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило долгосрочный рейтинг банка с B- до ССС- с «негативным» прогнозом​. «Мы наблюдаем продолжающееся ухудшение кредитоспособности банка «Русский стандарт», что увеличивает его уязвимость к ослаблению качества активов, а также снижает его возможность по созданию резервов», — говорится в сообщении агентства. Аналитики S&P также выразили обеспокоенность способностью банка обслуживать свои обязательства в течение шести месяцев. В начале сентября другое международное рейтинговое агентство, Moody’s, понизило рейтинги банка «Русский стандарт» сразу на две ступени (до Саа2) c «негативным» прогнозом. Рейтинг субординированных обязательств банка в иностранной валюте был понижен до уровня, означающего высокий риск дефолта, — Caa3. «С учетом того, что долговые бумаги инвесторам, скорее всего, придется списывать, остается удивляться, почему ЦБ не вывел их из ломбардного списка раньше», — говорит старший портфельный управляющий GHP Group Федор Бизиков. По его словам, исключение их из списка ЦБ не окажет влияния на котировки, поскольку долговые бумаги банка фактически неликвидны. «Продать их на рынке почти нереально, потому что риски по ним сопоставимы с рисками венчурных проектов», — говорит эксперт. Главный аналитик долговых рынков БК «Регион» Александр Ермак отмечает, что в последнее время доходность рублевых облигаций «Русского стандарта» достигала 16% годовых. «Это достаточно высокая доходность даже для бумаг розничных банков, которые сейчас все переживают сложные времена», — говорит он. В первом полугодии 2015 года банк «Русский стандарт», занимающий 20-е место в российской банковской системе, получил рекордный убыток 22 млрд руб. по МСФО, потери оказались почти в полтора раза больше, чем за весь 2014 год. Прибыль «Русского стандарта» от основной деятельности сократилась почти в четыре раза — с 25,5 млрд руб. до 6,8 млрд из-за падения процентных доходов и роста удорожания фондирования. Убыток съел почти весь капитал «Русского стандарта», который к началу июля снизился в 25 раз — с 16 млрд руб. до 0,64 млрд, это меньше 1% активов банка. http://top.rbc.ru/fi...a7947233a989fe4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вопрос лишения лицензии вопрос времениappl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из конца в конец, Когда наступит это время????? dc.gifdc.gifdc.gif

Жаль, только жить в это время прекрасное уж не придётся ни мне, ни тебе... Н.А. Некрасов ,,Кому на Руси жить хорошо,,Много пророков в нашем Отечестве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вопрос лишения лицензии вопрос времениappl.gif

Не обольщайтесь! bi.gifВон Связной уже полгода хоронят, и нормативы давно нарушает, и облигации до 40-50% от номинала доходили, а все жив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя же вечно нае... обманывать людей. Какими бы они не были неграмотными в наебанковских делах рано или поздно наступит прозрение.

Особенно по первости шибко дурили,sуки!twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вопрос лишения лицензии вопрос времениappl.gif

Подписывайте и приближайте этот день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти петиции подписывают и подписывают, подписывают и подписывают, а он все живее всех живых.. без осинового кола тут никак не обойтись ...mad.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать бы ещё куда его вбить...Если только в задницу Тарико...

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать бы ещё куда его вбить...Если только в задницу Тарико...

ее наверняка охраняют днем и ночью cl.gifsurprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только в задницу Тарико...

К сожалению появится другая задница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг ему понравится и еще захочет?co.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ещё добавим.wnk2.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти петиции подписывают и подписывают, подписывают и подписывают, а он все живее всех живых.. без осинового кола тут никак не обойтись ...mad.gif

Ну чтоб кадилом махнули еще. Мечты, мечты.al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придушить бы эту змею, толку правда twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет с кредитами, если у банка лицензию отзовутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АСВ сдадут. И уже оно будет требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долги никуда не денутся, у лопнувшего банка будет правопреемник, ему и нужно будет возвращать кредит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сплюнь.и постучи по дереву. mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
929159537.gif?1446127463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу