• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ssmelaya

Ипотека - обращение взыскания на квартиру

394 сообщения в этой теме

@ssmelaya у меня тоже проблемы с ипотекой, да еще с загородным домом, по моему Ваш пост читала на forum house/ Тоже купили участок, построили дом, а теперь ни проезда к дому ни электричества, хотя за все оплачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@ssmelaya А можно озвучить фамилию судьи? Тоже Тюмень и, вероятно, Ленинский суд и наслышан уже, как там рассматриваются дела по долгам управляющим компаниям. Кругом заочки без уведомлений "надлежащим образом".

Смелости Вам не занимать.  Боритесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2016, 13:47:55, katka1980 сказал(а):

@ssmelaya у меня тоже проблемы с ипотекой, да еще с загородным домом, по моему Ваш пост читала на forum house/ Тоже купили участок, построили дом, а теперь ни проезда к дому ни электричества, хотя за все оплачено.

У меня ипотека на квартиру, с домом тоже опа))) Все верно, только УК у нас нет, частное лицо собственник всех сетей в поселке. Предполагалось квартиру продать чтоб достроить дом, но так как с домом решить проблемы не получается то пока это единственное жилье.

В 19.05.2016, 14:46:45, YPS72 сказал(а):

@ssmelaya А можно озвучить фамилию судьи?

Бабикова, но если посмотреть практику все пишут под копирку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ssmelaya та же история и у нас с домом, все в собственности частного лица, было нормально пока не построили дом и все коммуникации и тут началось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра будет рассмотрение моего заявления об отмене заочки. Что нужно взять с собой на суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ssmelaya мешок сухарей и теплые вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока максимум грозит - с квартирой попрощаться. А с вещами на выход рано еще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ssmelaya сказал(а):

А с вещами на выход рано еще

Вот завтра и наступит тот долгожданный день,когда уже не рано.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ssmelaya Вы главное не отчаивайтесь. Для того чтоб вам помочь, по любому нужно содержание решения. Суд до сих пор не выложил его в банк решений. вышлите хотя бы  на почту. до президента  вообще не достучаться,  да и  кого он наказал, миллиардами воруют. они  с Димой  вообще как эти - двое из ларца, скоро даже есть за нас будут.

одна дорога: апелляционная, кассационная и надзорная инстанции. таков порядок  

у меня снова не приходят оповещения по этой теме, что происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Оптима-Потребкредит сказал(а):

у меня снова не приходят оповещения по этой теме, что происходит?

Посмотрите спам, скорее всего туда приходит. Это Возмезд так специально задумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел суд, я как обычно была удостоена коридора и присутствия секретаря))) Секретарь меня позвал в кабинет и торжественно объявил - решение я отменяю, вот повестка. Сейчас все это вернеться прежней судье, даже думать об этом боюсь. Мне кажется она невменяемая. Надеюсь отпуск пойдет ей на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ssmelaya сказал(а):

Мне кажется она невменяемая.

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ssmelaya маленькая, но победа

может отвод судье заявить?

ответ пришел вам от председателя суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper Спасибо. Ответа не было пока. Я б с удовольствием заявила, только думаю основание - невменяемость расценят как оскорбление)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ssmelaya В решении указано, что истец изменил цену иска, предоставив новый расчет, на основании которого суд установил размер задолженности на момент рассмотрения дела. Вам нужно написать заявление на ознакомление с материалами дела, найти там  что то вроде заявления об уточнении исковых требований истца, при возможности сфотографировать их, или лучше сделать копии, в канцелярии вам объяснят как это оформить. с фотографий  можно не разобраться в мелких цифрах. Постараюсь сделать контр расчет.

А вообще судя по решению суда вы не передавали мои возражения, суд сослался только на встречку, которую вы тоже  изменили.

в возражении нужно возражать против удовлетворения требований банка о взыскании всей суммы долга, за счет заложенного имущества, и показать суду что действительная (просроченная задолженность несущественна).

встречным же иском требуем установить действительную сумму задолженности, с учетом зачета встречных требований.

Суд не обяжет банк изменить условия договора, из-за вашего тяжелого положения. И не обяжет банк дать вам самостоятельно реализовать квартиру, на это есть установленный порядок, на то он и залог.

Оспорите взыскание всей суммы долга, автоматом снимется арест. можете продавать если хотите и расплачивайтесь с долгом, в договоре следует уведомить нового владельца о наличии залога, и урегулировать порядок погашения долга при проведении расчетов по договору купле продажи. Деньги от покупателя поступят на ссудный счет,  получите справку о закрытии долга, зарегистрируете переход права собственности.

если же не оспорите взыскание, тогда тяжелым материальным положением может быть обосновано ходатайство о рассрочке исполнения решения суда но ни как требование обязать истца изменить договор.

в суд все возражения, ходатайства, требования передавайте в письменной форме, и требуйте поставить отметку о принятии на вашем экземпляре. тогда в апелляции можно будет ссылаться на то что ваши  доводы не учтены, им не дана надлежащая оценка,  и т.д. все что сказано устно, в лучшем случае будет  в протоколе, но не факт что в том содержании как вы это заявляли

если банкиры на суде новые доки прикладывают, просите перенести судебное заседание. будем думать.

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оптима-Потребкредит Спасибо, все понятно. Возражения я сдавала. Просто о них нет не слова. Сейчас все начнется заново. Я хочу найти юриста кто будет в суд ходить но не знаю как выбрать чтоб грамотный был. Посоветуйте. Рекомендаций нет от знакомых, уже у всех спросила. Одни жалобы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ssmelaya сказал(а):

Я хочу найти юриста кто будет в суд ходить но не знаю как выбрать чтоб грамотный был.

Во вы даете! Чтоб ходил в суд,надо,чтоб он в вашем городе жил,это как минимум.Соответственно,чтобы знать такого юриста,нужно тоже жить в вашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ssmelaya Присутствие представителя, это больше вопрос цены услуги, чем толку от него. я и сам убедился, что нечего мне там делать, главное предоставить суду все доказательства, пояснения по существу дела, это можно и до судебного заседания передать с  ходатайством рассмотреть дело в вашем отсутствии.

Больше всего о важности представителя на заседании поют преподаватели на лекциях, которые сами вообще в римском праве застряли, а что под носом творится не знают.

(четко Камызяки в КВН подметили - "ты вообще кто такой? Я адвокат? Ах адвокат так вот и заткнись"

Это ведь не суд присяжных, а судья сидит и думает "А ты вообще заткнись"

А вот если будет по полочкам расписано, ну прям так чтоб в верху вписать решение, а внизу Решил и готовый судебный акт, тогда что вам там делать, и юристу то же.

Так что срочно ознакомьтесь с материалами, дела, если и впрямь расчет цены иска свежий есть, с учетом мат. капитала то сделаю встречный иск.

Вот еще думаю надо проверить как вы оформили внесение средств материнского капитала, просили ли вы их направить в счет досрочного погашения, или просто внесли. если нет подтверждения на досрочное погашение, то следует обратить внимание суда что  у вас на счету обеспечено наличие денежных средств  достаточных  для погашения текущих и будущих периодических платежей, о каком тогда долге вообще можно говорить.

Вообще раз вам нового графика не дали, значит на это и нужно давить.

В общем нужны материалы дела, а так вокруг да около можно бесконечно кружить, а толку?

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2016, 20:57:08, ssmelaya сказал(а):

Я б с удовольствием заявила

В трех экземплярах в канцелярию суда, время до 6.07 у вас есть

В Л-ский районый суд г.Т-ни
от Ф-вой И.О.
Адрес
ответчика по иску ПАО «Сбербанк» к ФИО

Заявление
об отводе судьи

В производстве суда имеется дело № 2-7--7/2016 по иску ПАО «Сбербанк» к ФИО о взыскании задолженности по кредитному договору, которое рассматривает судья Б-ова А.В.
Считаю, что судья Б-ова А.В. не может рассматривать данное дело и подлежит отводу по следующим основаниям:
1)    Настоящее дело находится в производстве суда с 27.08.2016г. и по настоящее время судом оно не разрешено. Волокита и затягивание, допущенное судьей, способствует неправильному и несвоевременному рассмотрению и разрешению судебного дела.
2)    Правосудие по гражданским делам осуществляется не по правилам гражданского процессуального кодекса - судебный процесс не был состязательным. Многократно судья не допускала участников в судебное заседание, проводя заседания фактически заочно, при явке ответчика и вручая через секретаря уже готовые судебные акты.
3)    Суд, осуществляет руководство процессом не сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, не разъясняет лицам их права и обязанности, не предупреждает их о последствиях совершения или не совершения процессуальных действий, не оказывает лицам содействие в реализации их прав, не создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских дел. Судьей неоднократно были допущены резкие и грубые высказывания в адрес участников процесса. Вышеуказанные действия были изложены в поданной на имя Председателя суда жалобе и в ККС.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 16-19 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:
1.    Удовлетворить отвод судье Б-овой А.В.
2.    Передать гражданское дело на рассмотрение другому судье.

Дата подачи

Заявитель

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper Спасибо большое. Обязательно сдам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2016, 17:25:46, whisper сказал(а):

находится в производстве суда с 27.08.2016г

Значит,еще даже не начиналось:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2015г., конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прокатит. Только для дальнейших жалоб и обоснований кляуз в ккс. Что бы сделать отвод судье надо иметь жб основания, например то что он(а) в родстве, спит , ведет бизнес и общее хозяйство со второй стороной. Но писать НАДО. Пусть мир словоблудства и мракобесия ( с у д) утонет в бумажной пучине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ознакомилась я с делом, бегло с ребенком на руках. Оказывается, что на всех "судебных заседаниях" у нас и прокурор был))) или его тень))) Не суть..  Возражений действительно тех нет, есть другие которые я еще раньше сдавала. Завтра сдам снова. Есть новый расчет, я его сфоткала, но телефон у меня сейчас старенький пока мой в ремонте, пока не разобралась как их скинуть. Детей и мужа привлекали 3 лицами и опека видимо, повестки на нее и прокурара в деле есть, но никто не ходит.... Еще сдала на отвод судьи. Я так понимаю она и будет решение принимать отводить себя или нет))) Смешно. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ответ мне прислали из суда на жалобу. Председатель написал, что судья ошиблась указав в решении что я не явилась, а раз в протоколе суда указано что я была значит все нормально - ошибся человек судья)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу