• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

28 сообщений в этой теме

Всем привет!Вот уже год как я не плачу кредиты) Альфа-банк и МТС свою денюжки через суд взыскивать не спешат, а вот Дил-банк уже устроил мне арест всех банковских счетов. Но жить без безнала мне сложно, т.к я фрилансер. Завести карту на другого человека возможности нет. Тут на форуме ни раз писали, что пользуются пластиком киви, мол, он анонимный. Но сейчас видимо изменилась ситуация, при заказе карты просят данные паспорта. Я не очень понимаю, им эти данные нужны только для отправления заказного письма? Найдут так приставы мои деньги, как думаете? Если никакую дополнительную верификацию не делать. Может, у кого-то есть опыт) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я пока не встречал случая ареста Киви-карт. Приставы действуют по определенного алгоритму и просто арестовывают счета в государственных и крупных банках. Хотя по идее арестовать киви-карту можно, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арестовать можно счет.А у Киви его нема))Как у Тинька,он единый для всех карт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень вы меня обрадовали) Тинькофф у меня тоже есть в анамнезе, и его приставы не тронули, как мне тут и говорили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные отправлял.В кабинете они не значатся .Но у меня самый босяцкий вариантneutral.gif. По оплате ,очень прикольная карта.Те темы .где раньше я мучился со сберовской , оплачивает с первого раза. Но ваши данные на карту не нанесены. Поэтому постарайтесь не терять еёal.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ваши данные на карту не нанесены.

Не столь важно. При любой регистрации их все одно потребуют. Это-обязательное поле,для заполнения.

И вообще,сейчас закон уже обязывает иметь карты с чипом. Мож,поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще,сейчас закон уже обязывает иметь карты с чипом. Мож,поменять?

Он вроде уже давно обязывает.Однако мне в апреле без чипа сделали.С обязательными данными вообще прикол.Мои на моих предыдущих кредитных картах были написаны аж в 3-х вариантах. Здесь я пробовал вводить все три и всегда прокатываетay.gif. Это вам не ё с е в центробанкеwnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он вроде уже давно обязывает.

С первого июля,если не путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году заказывал карту: без чипа и данных о держателе действует 1 год, а с чипом и данными действует 2 года.

Изменено пользователем vlad2806

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у киви сейчас выбор какую карту делать просто пластик с полосой или с чипом и пейпассом первая 100р вторая 150р. делайте киви, вероятность, что они туда сунутся очень мала, для масс киви - это терминали просто, но на всякий случай сделайте регу в киви и карту на другую номер телефона (ну не тот, который везде у вас фигурирует в банках и у приставов)

Изменено пользователем bibigul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю,для танкистов. У Киви карты нет персонального счета. Нету. Not/non / night.

Неча тама арестовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня нет. завтра есть. завтра примут новый ахт законодательный и всё. но вообще, я бы завел не только киви карту, но и платежню карту билайн (она же золотая корона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завтра примут новый ахт

А послезавтра начнется ядерная война,и всем вообще будет пох,на все карты мира. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это да, но до послезавтра надо еще дожить, поэтому лучше просто перебдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но до послезавтра надо еще дожить

Как и до завтра надо дожить. С временной точки зрения,и то,и другое -будущее.

Вдобавок,персональный лицевой счет,это всегда дополнительный договор. Так что в неведении не останешься.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня карту у них в офисе) В личном кабинете гордо значусь анонимом, вместо паспортных данных - прочерки cj.gif Так что эту лазеечку нам не перекрыли, товарищи должники))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2015 at 01:51, vdrebezgi сказал(а):

Получила сегодня карту у них в офисе) В личном кабинете гордо значусь анонимом, вместо паспортных данных - прочерки cj.gif Так что эту лазеечку нам не перекрыли, товарищи должники))

А у них офис есть?? Если есть то где? Вижу дату публикации поста,но вдруг чел ответит. Просто не знала где ещё этот пост опубликовать,что бы в тему был.

Перекрыли некоторым так как в службе поддержки у них идиоты сидят полные. Заказывала такую именную карту ещё в 13 году,всё оформилось без проблем. Тут в августе месяце у карты закончился срок годности,решила её поменять и началось...... В графе улица стоит у них звёздочка,которая обязывает ту самую улицу вводить. А у меня ну нет названия улицы,у меня просто населённый пункт получается, но в Москве (Новая Москва). Пишу им название своего поселения,проходит оплата,потом оказывается, что оплата не прошла так как неправильные реквизиты. Написала в графе улица название по другому,в графе район написала уже не Москва,а свой населённый пункт. Та же картина. Написала как было раньше,то же самое. Плюнула,но сегодня решила опять тоже самое сделать-попробовать карту ту всё-таки выпустить и то же самое.Не по старому названию и индексу не проходит (ещё у меня и индекс поменялся за пол года),ни по новому индексу не проходит,ни с улицей в таком формате,ни с улицей в другом формате (хотя не однократно уже заказывала много чего через инет и всё нормально оформляется,яндекс и те нормально карту оформили и прислали,а киви ну ни как. Пишу им во вконтакт,мол чего делать-то? Шлют меня по ссылке в службу поддержке,а там идиоты полные сидят. Скопировали мне полностью фразу про неправильные реквизиты из коментов к моему чеку и сделав фразу кепслоком прислали её мне. Я им опять пишу,мол всё правильно,а они мне опять ту же фразу.Получается как в сказке про белого бычка.Короче надо наверное от туда деньги выводить или же пользоваться для оплаты телефона и интернета,по другому ни как.

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wiki в моём колхозе тоже нет ни названия улицы ни номера квартиры. Я в улицу писал название деревни. Второй раз. Посмотри как пишется название твоего адреса на гугл картах .Думаю что и будет примерно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь картой активно, Пин вводить не надо. С зарплатной перекидываю туда сразу, с 5000 бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ввели там берд один.Случайно обнаружила. В том кошельке где денег нема,ни чего нет,а где лежит пара тысяч (сюда карту и хотела оформить) обнаружила списание каких-то копеек.Как оказалось за то,что не пользовалась кошельком активно. А что они имеют ввиду под словом активно-не ясно. За инет платила и за телефон тоже,деньгу кинула туда,всё в одном месяце. Может быть им каждый день надо,что бы пользовались кошельком. Раньше и пользовалась им часто,когда кредиты оплачивала)))

Кстати-яндекс карта раньше была от тинька, по этой причине ещё в 15 году её закрыть пришлось,а теперь ни где не нашла упоминания тинька,везде пишут,что платёжная система яндекса держит эти карты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс картой пользуюсь,удобно, пока по крайней мере. С киви как то не сложилось. Но кому что удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, likys сказал(а):

@wiki в моём колхозе тоже нет ни названия улицы ни номера квартиры. Я в улицу писал название деревни. Второй раз. Посмотри как пишется название твоего адреса на гугл картах .Думаю что и будет примерно так

Писала и так, и эдак.И регион Москва писала,район Москва,улица название поселения и писала как в паспорте название района название поселения в 2 слова,улица в 1 слово и писала как раньше было Московская область,и обе строчки в 2 слова писала,всё бесполезно. Кстати квартира у меня есть,но в службу поддержки когда писала то написала им пример деревень,мол там только название деревни и всё,ни улицы,ни квартиры нет.

3 минуты назад, Milich сказал(а):

Яндекс картой пользуюсь,удобно, пока по крайней мере. С киви как то не сложилось. Но кому что удобно.

Раньше с яндексом не складывалось по причине тинька,киви всё было,да плюс там ещё банков больше всегда было,когда оплачивала кредиты,чем в яндексе,а теперь по ходу наоборот будет. Яндекс карту дали,с чипом,а киви не хочет давать))

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wiki а  с яндекс не складывалось потому что  тенек каким то образом добрался или сама перестала пользоваться?  Конечно теоретически пристав может найти яндекс кошелек, но на практике думаю вряд ли пока. А уж Тенек на каком основание это сделает? Хотя мне скоро все равно будет кто и до чего доберется, выезд закрыт, ил на работе, да и работа на издыхание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше карты яндекс выпускал тинёк и именно поэтому,когда по тиньку пошли просрочки,карту пришлось закрыть. А теперь тинёк её не держит, а держит её яндекс платёжные системы.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milich безакцептное списание. Как везде-просрочка по одной карте,списывают со всех карт этого банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу