• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

245 сообщений в этой теме

@Юрий З. Неее)))
Тиньков рассрочка на 3 года по 5к и Летобанк на 5к кредитка. Больше мне нигде за последние три года не давали, хотя просрочка была только раз у тинька на неделю в те времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Zabor4eg Тогда не переживайте насчет цессии - она Вам не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. мфо таким не занимаются? И долг никогда не снижается? То есть можно стабильно ориентироваться на тело + проценты*3?...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zabor4eg Некоторые говорят, что удается даже на тело долга договориться. Часть процентов  списывают чаще. В любом случае, все эти акции, как правило, уже после длительной просрочки бывают. Но у МФО формально это не цессия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил от кебаба письмо счастья с поздравлениями о наступающем Новом годе без долгов)) Все-таки решил оформить цессию, т.к. вроде выгодно и на 1 банк меньше будет, хотя бы эти отвяжутся. Вот чего предложили:

110000-основной долг; 39000-просроченные проценты; 5000-неустойка. ИТОГО: 153000, предложили закрыть за 55000, до этого месяцем назад-за 66000))) Конечно,терзают сомнения, чтобы не нае...ли, но о всей процедуре подробно расспросил, договор в 3 экземплярах, вроде нет подвоха. Отпишусь потом, что и как8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty дофига уж больно, вон Янке уже за 16 предлагают 

200 тырный кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty ,дорого что то Вам предложили. Мне за 16 тыс -200 т кредит был и 7т- 130 кр .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Сколько у вас по времени просрочка уже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty ,третий год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Тут уже дело пахнет СИДом, а мне до него еще как до Киева - 10 месяцев просрачки , они в суд чей сбегают, у мамы за 10 тыров поперлись, потом через приставов и карту сбера арестовали, на в работу исп. лист, хотя копейки по задолженности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty ,так у меня потребы ,до сида далеко

@Coelty ,в суд они пойдут ,и ходят они туда активно,у меня сначала на еж. платежи подали.Наверно поняли что бес толку подавать ,предлагают цессию,хотя до суда тоже предлагали ,но за большую сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Вот я из этих побуждений как раз и рассчитывал, по суду в 3 раза больше придётся заплатить. Но в выигрыше я всё равно остался и нае...ал их на 100 к, но это уже другая история. Хоть раз в жизни объ... ть банк-это дорогого стоит:bratva:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,выкупил я свой долг у банка,не я конечно а мой знакомый.Изначально долг был под 70 рублей,заплатил примерно 5% от этой суммы.Подписали договор ,а потом еще ждал два месяца чтоб договор в банк привезли уже подписанный представителем банка.Так что с одним из  банком вопрос закрыт.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redfox70 Цессию провели 28 ноября, вот сейчас тоже пытаюсь из них выбить подписанные документы. Сколько у вас по времени была просрочка, что предложили за 5% всего? У меня конечно подороже вышло, долг 158000 был-закрыл за 54000. Может и к лучшему, т.к. сейчас со Сбербанком воюю, а эти упыри из кебаба через чур настырные, похуже альфы даже, хоть немного, но нервы сохраню, они еще понадобятся походу.

Изменено пользователем Coelty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty там была большая просрочка,сид давно протух ,но за 2500руб с копейками)выкупил.письма слали о цессии долго  в течении года ,мож чуть больше.изначально просили 8000руб))).поэтому решил выкупить и одной хотя бы проблемой меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже можно поздравить, вчера выкупила один из двух долгов за 4800руб. два года назад хотели 12000 руб., потом 11000 руб, в октябре 9600 руб. И вот три дня назад предложили выкупить за 4800. Остался еще один у них долг, хотят - 11000руб. Но я думаю потянуть, может получиться тоже уменьшить сумму.:wink:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, как вы договорились, чтобы вам договор цессии заключили? А то мне предлагают выкупить долг, но я не знаю с какой стороны и как общаться с ними, чтоб это все было документально. Как вообще это происходит?

И еще вопрос: я платить престала в октябре 2015г. (вроде, не помню точно, но около того), получается скоро будет три года, в суд они пока не обратились. Может и цессию не стоит пока делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, KriSha сказал(а):

ожет и цессию не стоит пока делать?

выбирать вам. Просто истечение СИДа само по себе не избавляет от долга. Его точно так же могут взыскивать, исключается только судебная составляющая и приставы. Коллекторы могут работать и дальше. Все по закону. А если выкупите, то долг списывается полностью. Единственное, чем ближе СИД тем меньше сумма выкупа. Если сумма вас устраивает, то выкупайте и не парьтесь. особенно если всего долгов не много.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KriSha Я оформил цессию 27 ноября 2017, вот как это было. Долг по карте был 110000+48000 проценты и штрафы, около 158000.Предложили выкупить через 3 лицо за 54000,просрочка была 10 месяцев. Договорились об условиях по телефону, назначили день когда нужно приехать в офис с деньгами и подписать документы.

Приехали с мамой в офис, я все прочитал, все норм, внесли на её счёт 54000,она подписала бумаги по цессии и они отправляют их в Москву на подпись. Здесь мы немного лоханулись и не взяли копии этих бумажек, хоть и без печатей и подписей от банка. Рекомендую после подписи документов это сделать для своего спокойствия, иначе на руках останется только квитанция о внесении денег на счёт. Нам сказали ждать документов, типа около месяца, потом в офисе сказали что и до полугода можно ждать эти подписанные документы,новогодние праздники типа и т. п. 

Я их начал пинать в середине декабря когда получил справку от банка, что они не имеют ко мне никаких претензий. В итоге выяснилось, что куратор, который мною занимался, спиз*ил деньги уволился из банка и больше не работает там. Начал звонить в отдел просрачки-они отправляют в отделение писать претензию. В итоге накатал претензию от имени мамы на banki.ru и примерно через 5 дней документы были в отделении банка. Сегодня мама съездила и получила их, подпись и печати есть, все норм. Занавес... 

Предложение реальное, нужно только с ценой определиться. У вас СИДом уже пахнет, поэтому должны скидку сделать нормальную. Как-то так:smile:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в КЭБ остался один не выкупленный долг, а по нему уже СИД. Сегодня позвонила сотрудница и начала предлагать выкупить за 20 тысяч. Я ей говорю, что до НГ мне предлагали этот долг за 11 тысяч, и я решила, что это дорого, а вы  хотите 20, за долг по которому СИД плачет. А она и говорит, что каждый раз, когда мы с вами по телефону взаимодействуем, СИД обнуляется. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное чего эта звонилка заслуживает -это то, что если она на столько глупа, что вам такое сказала, то надо бы ей было в ответ сказать- ты сама скоро обнулишься

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyA , ну я ей ,что то подобное и ответила.:smile: У меня такое впечатление сложилось, что она и сумму от фонаря ляпнула.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- а может банк за 10-15% предложит выкупить долг по "цессии" мне, или продаст коллекторам, у коллекторов потом  я смогу за 20% выкупить( если продадут им)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Roman777 сказал(а):

у коллекторов потом  я смогу за 20% выкупить

Вот у них потом и спросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

::?: Ок

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу