• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

245 сообщений в этой теме

Ну после подачи в суд я же не смогу уже "торговаться". Буду выплачивать эти 120 по исполнительному листу многа-многа лет. А так 36 отдам и не буду париться вообще. С другой стороны, а вдруг меньше 36 еще предложат. вот дилемма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствую всех форумчан!

У нас ситуация такая. КЕБ предложил выкупить долг (через 3-е лицо, конечно). Условия выгодные, грех не согласиться. В понедельник-вторник (вроде как), т.е. буквально 1-2 февраля 2016, можно идти в местный филиал и оформляться. Об итоге напишу подробно в обязательном порядке. Сейчас, если честно, просто боюсь сглазить -  вдруг передумают или типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена-Бордо У них это отработанная процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы всё завершилось нормально и в кратчайшие сроки. Обещали, что на следующий день после оплаты и заключения цессии выдадут справку о закрытия кредита.

Надеюсь, что так и будет, нам эта справка необходима для прекращения исп. пр-ва. Но вот что-то терзают меня смутные сомненья...

Кстати сказать, по поводу цессии - это уже 2-е обращение банка. 1-е мы проигнорировали в сентябре 2015, т.к. подумали, что эта какая-то хитрость банка.

Сейчас, собрав кучу инфы, согласились, человека доверенного нашли.

Кто с этим сталкивался на практике, подскажите - сколько примерно эта процедура занимает времени? Я имею ввиду, начиная от подписания договора, оплаты и заканчивая выдачей справки банка об отсутствии претензий, долга и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 28.01.16 провела процедуру. Город Уфа. Договора подписали только с нашей стороны. Сказали, что с их стороны (Москва) когда подпишут - вышлют почтой. Типа цессия этим же числом не пройдет. 29 или 30-ым. Ну и, соответственно, справку не дали сразу. через неделю сказали приходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, я год не платил мне меньше всех начислили, 2 реструктуры делали, и не давно пришло смс заплатите только 110тыс и все остальное простим, а должен около 200, но мне пофиг уже, завтра суд по банкротству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulianna30 У нас примерно так же. Только про справку сначала (до подписания нами договора) сказали, что предоставят на следующий день, потом же сказали (по электронке), что через месяц (!!!). Их ответ по электр. - шедевр, Такое впечатление, что русский тока-тока начала учить, как-то уж совсем не по-БАНКовски...

Цессионарию сказали, что ИЛ отзовут у приставов в конце недели, т.е. сегодня. Не отозвали пока. А нам это крайне важно!

Кто-то проходил через отзыв банком ИЛ? Буду признательна за ответы.

В ВТБ с цессией работают намного оперативней. Очень не хочется затягивания процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделали предложение найти 3-е лицо и внести 6000руб вместо 60000 и все долг закрыт.Вот думаю соглашаться наверно надо?!хотя СИД прошел 3,5 года.Но за 6 рублей это нормально как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если СИД, то я бы поторговался

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если точно СИД, то я и торговаться бы не стала. Просто бы проигнорировала и никаких контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД точно последний платеж по карте декабрь 2012г.просто интересует кто делал цессию в кеб через 3 лицо долг реально закрывают.?сторговался за 5 рублей.в принципе не смотря на сид готов его закрыть за 5 ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого. А КЕБ еще и исполнительные листы отзывает???? У меня 2 суда с ними было. в августе 2015 г. Но с тех пор тишина пока. У меня два вопроса.  Знающие подскажут?

1. Я правильно понимаю дальнейшую судьбу: Мне пристав (когда к нему попадут мои доки из суда) пришлет бумажку, по которой я должна в течение 7 дней оплатить всю сумму, а если я не могу - открывает ИП и высылает на работу ИЛ?? И плюс к той сумме добавляет 7 % своих сборов...??? и я начинаю платить..

2. Если п. 1 верный, и я плачу потихонечку 50 % из зп, в это же время может позвонить КЕБ и предложить цессию??? А зачем им это? чтобы не копейки поступали, а сумма сразу (хоть и меньшая, чем в судебном решении написана)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulianna30 1. Пристав возбуждает исполнительное производство, постановление о чем, вам и присылает. На основании этого постановления вы оплачиваете всю сумму в 5 дневный срок, предоставленный для добровольного исполнения. Если не оплатили, то пристав может начинать применять к вам всякие исполнительные действия, как то арест счетов движимости и недвижимости, списание до 50% зарплаты и прочее. Кроме этого к общей сумме долга добавляется исполнительный сбор в размере 7%, который оплачивается после оплаты всего долга.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан!

Ситуация такая, имеется долг в КЕБ 230тыс Почти 2 года не платил, отделение банка в городе год как закрыли. Вчера пришёл на дом молодой человек, представился куратором банка, показал паспорт, доверенность от банка и предложил 3 варианта решения вопроса: 1. Банк подает в суд. 2. Восстановиться в график за 20% от суммы долга. 3.Выкуп долга через третье лицо за 40% (третьим лицом сказал может быть хоть брат, хоть сват). Подписываем договор о уступке прав, третье лицо открывает счёт в КЕБ, вносит 40%, деньги списывают со счёта, должнику выдают справку об отсутствии долга, третье лицо закрывает счёт.

Подскажите пожалуйста стоит соглашаться на 3 вариант? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gvv в этой ветке много об этом писано. Устраивает-соглашайтесь. Можно еще поторговаться немного. Такой вариант предлагает всего несколько банков. Проценты только у всех разные.

Только документы как следует проверяйте. В том числе и представителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Цельсию предлагают. С процентами 22, первый раз   16400, сейчас смс с 13000. До этого было 2 реструктуризации. Платил через пень колоды. Буду дальше ждать. 5-7 рублей выкуплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, аккумулятор жадности сказал(а):

Мне тоже Цельсию предлагают.

:shock::-o

А Фаренгейта не предлагают?)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2016, 9:42:29, gvv сказал(а):

Приветствую всех форумчан!

Ситуация такая, имеется долг в КЕБ 230тыс Почти 2 года не платил, отделение банка в городе год как закрыли. Вчера пришёл на дом молодой человек, представился куратором банка, показал паспорт, доверенность от банка и предложил 3 варианта решения вопроса: 1. Банк подает в суд. 2. Восстановиться в график за 20% от суммы долга. 3.Выкуп долга через третье лицо за 40% (третьим лицом сказал может быть хоть брат, хоть сват). Подписываем договор о уступке прав, третье лицо открывает счёт в КЕБ, вносит 40%, деньги списывают со счёта, должнику выдают справку об отсутствии долга, третье лицо закрывает счёт.

Подскажите пожалуйста стоит соглашаться на 3 вариант? 

Все это бред и развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте... КЕБ и ВТБ24 давно практикуют цессию на третье лицо... Многие этим воспользовались и сейчас чувствуют себя прекрасно!..

@Вов4ик , и еще, поясните свой интерес к каллам, который у Вас под аватаркой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне под 60% предложили и плюс судебные издержки... Такое ощущение от балды кто-то лепит.

Изменено пользователем realbyaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 20% я бы подумал. Но тут еще вопрос в том, от какой суммы считать. По каким-то их смскам они мне с 45 сотку насчитали, если с нее 20%, то нах. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60% от тела долга. Проценты и штрафы списывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это ,продан долг ,блин я с телефона загружаются ,даже сама не вижу ,видно что или нет 

IMG_20160420_150315.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yanal сказал(а):

продан долг

Да.А новый кредитор предлагает тебе простить долг за 12700р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу