• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nika111

Рассрочка, отсрочка исполнения решения суда

165 сообщений в этой теме

Добрый день!

 

 

Вопрос по разбитию платежей по задолженности.

 

 

19.04.2016 вынесено судебное решение без моего участия. Узнала об этом через сайт, заказное письмо только пришло. Долг 84000 оплатить могу, но не единовременно, хотела бы сделать это частями. При этом возникли некоторые вопросы:

 

 

1. Существует возможность подать заявление о рассрочке в Суд. Я правильно понимаю, что подается оно через месяц от даты вынесения решения, т.е. примерно после 19.05 в моем случае? Какие документы можно приложить кроме Справки с работы? Задолженность перед другими банками является основанием?

 

 

2. Многие пишут о возможности договориться с приставом напрямую. Непонятно в какой момент это делается? И каким образом.

 

 

Буду рада если кто-то поделиться своим опытом в данном вопросе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Tata2015 сказал(а):

Многие пишут о возможности договориться с приставом напрямую. Непонятно в какой момент это делается?

Если мужик,то лучшее время- сразу после секаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2016, 15:03:30, Tata2015 сказал(а):

Какие документы можно приложить кроме Справки с работы?

Подтверждающие,что Вы реально сможете погасить Весь долг равными ежемесячными платежами в течение 1-1,5лет.

 

В 04.05.2016, 15:03:30, Tata2015 сказал(а):

пишут о возможности договориться с приставом напрямую

В случае официального места работы вариант почти пустой.Приставы регулярно меняются.А взыскатель и прокуратура иногда изучают ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться, какие документы нужно приводить в качестве доказательств при подаче заявления о рассрочке. Образец ходатайства нашла в данной теме, за что отдельное спасибо!

Есть решение суда, сегодня вступает в силу. На днях поеду его забирать и сразу хочу подать на рассрочку. Официальная работа есть с 11000 зп, поэтому 2ндфл будет, других доходов нет. Проживаю с родителями-пенсионерами, получается, что они у меня на иждивении. Из подтверждений расходов - квитанции о квартплате. Очень много денег уходит на лекарства, но можно ли это подтвердить обычными чеками из аптек? И что еще можно привести в качестве доказательств?

Заранее огромное спасибо! Если бы не ваш форум, вся история с моими кредитами (8 штук) была бы сущим адом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avalana в суде на заседании с участием (если придет) представителя банка нужно доказать что вы сможете заплатить за определенное время, а не что платить не можете в связи с наличием расходов и иждивенцев. суд утверждает план погашения, а не выносит утверждение что у вас нет средств для этого.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper спасибо за ответ!

Официальная работа, надеюсь, является хоть каким то доказательством, что я смогу платить. Но судья еще на первом заседании при вынесении решения сказала, что если я буду подавать на рассрочку, мне придется доказывать не только то, что я смогу платить, но и объяснить, почему я не могу выплатить всю сумму сразу и зачем мне нужна рассрочка. И вот тут я не очень понимаю, какие доводы можно привести, чтобы объяснить ее необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Avalana сказал(а):

объяснить, почему я не могу выплатить всю сумму сразу и зачем мне нужна рассрочка.

вам и нужна рассрочка потому, что вы не можете выплатить всю сумму сразу...и если у вас нет имущества, на которое можно обратить взыскание, конечно)

ваш доход позволяет выплатить этот долг за год-полтора?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо!))

Машины нет, в квартире только прописана, дома бытовая техника по единичному экземпляру, не дорогая и не новая. Но очень пугает приход приставов в плане того, что дома больной человек и любые нервы чреваты последствиями. Поэтому хочу попробовать всеми силами избежать прихода приставов в квартиру. За год выплатить всю сумму смогу, у меня по решению 120 000, как раз за 12 месяцев уложусь.

Получается, что в заявлении просто указать, что тяжелое материальное положение, но документально подтверждать его не обязательно и на слушании хватит справки о доходах с места работы и составленный график платежей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Avalana сказал(а):

Машины нет, в квартире только прописана,

:shock:Выписать её нафиг через суд,чтоб приставам голову не морочила.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 было бы куда выписаться, сама бы еще до суда выписалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Avalana сказал(а):

сама бы еще до суда выписалась))

Машина?!!!:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 сорри, утром мозг плохо юмор воспринимает))) Спасибо за позитивчик :-D 

Завтра поеду за решением, а через день заяву повезу. Все таки очень надеюсь на совет опытных жителей форума - заявления и приложенных к нему справки и графика хватит для того, чтобы это самое заявление приняли или что-то еще нужно? :oops:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Avalana сказал(а):

это самое заявление приняли

Заявление то примут. А вопрос в том.одобрят,или откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus спасибо) уже легче, как минимум это оттянет возможный визит домой))

А вопрос как раз в том, как повысить шансы на то, чтобы одобрили... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2016, 15:44:06, boyrus сказал(а):

Если мужик,то лучшее время- сразу после секаса.

странно, мне всегда казалось, что непосредственно до:-o. Некоторые даже бывает, жениться обещают  :-o в отличие от "после"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу, ткните носом в тему про заявление в суд на рассрочку платежа после открытия ИП. Обнаружил на сайте пару своих ИП, поиск че то не рулит.  

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, это я нашел. думал здесь на форуме обсуждали, как лучше составить заявление чтобы выбить слезу из сентиментального судейского сердца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хендехох суд важно убедить наличием доков, подтверждающих что вам можно верить, а не слезу выбивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мне и непонятно, что нужно: подтверждать свое тяжелое материальное положение или платежеспособность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хендехох раз просите рассрочку, то доказать надо, что за 1.5 года максимум вы платите весь долг по решению суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что доказывать можно лишь справкой об официальной зарплате? теневые доходы видимо суд в расчет не возьмет :-D

а доказательства нужно сразу к заявлению прикладывать или можно на судебное заседание предоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хендехох к заявлению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хреново, офиц. зарплата 10 тыр, на руки порядка 90 тыр., но чем же подтвердить :-(

зуб даю или мамой клянусь явно не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хендехох сказал(а):

зуб даю или мамой клянусь явно не прокатит.

"гадом буду" можно попробовать :-o

а чем вас рассрочка от пристава по 50% от официалки не устраивает?))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу