• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nika111

Рассрочка, отсрочка исполнения решения суда

165 сообщений в этой теме

Решение суда по Авангарду. Взыскать с меня сумму..... . а как они собираются взыскивать не написали. В РС прописано взыскать в размере удержания 50 % с зарплаты. и еще вопрос собираюсь в суд , как правильно написать заявление о рассрочке или уменьшения платежей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А Вам она зачем? Когда будет возбуждено ИП по Авангарду, пристав просто обновит свое постановление на удержание 50% заработной платы, теперь уже в рамках сводного исполнительного производства (БРС+Авангард), и пришлет его на работу.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав уже прислал на работу постановление, я вчера ездила к судебным приставам и он сам мне сказал. что можно уменьшить платеж, обратившись в суд и проговорив какую сумму я могу платить. просто я не знаю как это правильно сделать

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В РС прописано взыскать

В решении суда, что ли прописано?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рассрочку подать-то можно, только БРС и Авангард пошлют Вас с ней куда подальше.

Платеж можно уменьшить, если перевести белую зарплату в серую. Или поменять работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, ты ошибаешься, банк не сможет ничего сделать, если суд это позволит. Вопрос в том, позволит ли суд. Его надо убедить, что сможешь расплатиться за год, максимум полтора. Образец ходатайства в суд О рассрочке платежа можно посмотреть здесь Моя ссылка

Просто наезжать банки могут не перестать, это да.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? БРС и Авангард - жадные банки, им надо все и сразу. Они на судебном заседании естественно заявят возражение относительно рассрочки, а если судья окажется слишком мягкосердечным долбанут на его положительное решение частную жалобу, ну... а дальше понятно все.

У этих банков есть одно "выгодное" предложение: они забирают лист у приставов, те закрывают ИП, постановление пристава на наложение взыскание на доходы отменяется, а ТС платит напрямую в банки с вполне предсказуемыми негативными последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, где то ты наверное прав, учитывая, какие у нас суды и судьи, особенно у Авангарда. Но попробовать можно. Наш русский "авось" иногда помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за все ответы по теме.Я съездила к приставам они отменили арест на счет и просто выдали мне квитанцию на оплату по ИЛ без указанной суммы, то есть я так поняла плати сколько хочешь и когда хочешь или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правы. Платите по возможности. Желательно регулярно, но не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Авой это не прокатит. Я с приставами договорилась, месяц жила спокойно, а потом Ава на работу на 50 % лист притараканили.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одно ИП от декабря 2014 по альфе висит и по промсвязьбанку с июля 2015 и с предоставлением рассрочки по решению суда. Денег нет, трудно сейчас, работаю одна, еле еле тяну. Скоро вступит в силу решение по совкомбанку и буду ждать на сайте фссп его. Что-то я уже пожалела, что писала на рассрочку, платить никак пока не получается. Вот сижу и думаю, что же будет дальше? Что вообще меня может ждать при таком раскладе?

Изменено пользователем eleonora199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что и всех остальных должников, обращения взыскания на доходы, если они есть, возможный запрет на выезд, запрет на рег.действия с имуществом, визит пристава домой с описью...а может ничего этого и не будет) :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтг, бывает что ничего не делают в этих случаях? А к уголовной ответственности не привлекут если я выполняю решения суда?

Не выполняю решение суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что пристав вообще не чешется. Не находит имущества, на которое можно обратить взыскание и ИЛ возвращает взыскателю. Причем, должник может об этом вообще не знать.

Но это редкость, и рассчитывать на это не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, eleonora199 сказал(а):

А к уголовной ответственности не привлекут если я не выполняю решение суда?

надеюсь, ты злостно уклоняешься от выполнения? :-x попрятав ценности и имущество, в деньгах купаешься?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, по поводу уклонения...после начала ИП по Авангарду в апреле я даже раза три зарплату получал, какие-то обороты по моему счету проходили...как насчет этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь,что у вас в Авангарде 1 500 000 долг. Очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус- а может для выдающихся клиентов услуги представителя теперь не жалкий червончик,а .....:-x.А чё Пазухина с Замоскворецким свои в доску, "узаконят" любую прихоть  авы.Я изучив  здесь по аве очень много+ на судактах тоже .Очень редко выше 100 долга видел;-).Удел авы-"низы"

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань,ну что ты пристал к Аве? ЧЕМ ОН ХУЖЕ ТОГО ЖЕ СБЕРА?ВТБ?

Миръ ( который бывший Флекс) тащит откровенную херню в суд,на моё ходатайство. Выписку по счету на 907! Тебе показать?:-D Судья сочла "допустимым доказательством". А там,меж прочим,на 50 штук завышен реальный лимит. Внаглую.А ты пристал к бедной Пазухиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, но у меня есть зарплата белая в 20000 рублев и пенсия по инвалидности в 7000 рублев. Машина в кредите у европы до 2018 года. Больше нет ничего. Но не могу сейчас платить я по рассрочкам, думаю собрать Аве заплатить.. Я так понимаю лучше с ними не связываться,т.к. они просто так не отстанут и будут действовать не медля, раз за такие копейки по судам шастают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, boyrus сказал(а):

А ты пристал к бедной Пазухиной.

Жень. Да я и пристал к бедной Пазухиной ,только из-за того, что  от тебя с 1 раза понял,что такое выписка и для чего она нужна. А эта бедняжка годами засуживает людей в наглую и при этом не стесняется придумывать и забывать в нем , одновременно, свой подогннаный под правоту авы протокол.Правда когда клюёшь её ,вспоминает:-D.Ну не нравятся мне худенькие ,крашеные шатенки.Мне русую русскую бабу подавай:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в ясли.там рубенса дают

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, eleonora199 сказал(а):

 думаю собрать Аве заплатить.. Я так понимаю лучше с ними не связываться,т.к. они просто так не отстанут и будут действовать не медля, раз за такие копейки по судам шастают. 

Дойдя до суда,вы думаете что они ещё как то будут действовать:shock:.Обычно с 3 до 6 месяца просрочки самый ад.А потом просто автодозвон.Если есть деньги платите, не отражая мыслей о том какие они страшные и именно поэтому я им плачу.Я вот например так испугался,что именно по причине их крутизны и НЕ ПЛАЧУ.:-x Правда и не чем.

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу