• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ialo

Банк угрожает коллекторами

40 сообщений в этой теме

Добрый день. Вчера звонили из БРС и стали говорить о том, что мой долг будет продан коллекторам. Поделитесь опытом, как быстро они могут передать коллекторам, чем мне это грозит и что могут мне реально сделать коллекторы???Я не живу по прописки, не имею имущества? Не могут же они со съемной квартирой что-то сделать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да это все угрозки, не более. Если к Вам кто-то придет, то это будут сотрудники БРС, ну или КА АСД, карманных кАллекторов БРС, которые работают по регионам. Их действия аналогичны действиям сотрудников БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ваш договор все же продадут кал лекторам, то это ничем особенным вам не грозит. просто у вас поменяется кредитор. вместо банка, который ежедневно начисляет вам проценты и в конце концов может пойти за ними в суд, у вас будут калы, которые не являясь кредитной организацией не будут вам ничего начислять, в суд с большой вероятностью (не 100%, конечно) не пойдут. будут вам звонить и контактным лицам. может хамить будут пытаться. типа угрожать всякими карами и прочее. это может длится долго. если относится к этому как к мелкой неприятности, типа назойливой мухи, то калы даже лучше банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у меня нет с БРС даже договора, только анкета и тарифный план и все, что они могут мне предъявить, вечно "трындять" про нарушения каких-либо пунктов, а каких спрашивается, в каком договоре это прописано

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анкета, тарифный план и условия обслуживания карты (они есть на сайте БРС) - это и есть ваш договор. А трындеть они могут что угодно. Вы же не платите - значит нарушаете договор. Ну нарушаете и нарушаете. Не вы первый, не вы последний.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100500 раз все на форуме пережевано,а вы тему опять создали.Процедура будет такова;В первые три месяца просрочки будет жесткий прессинг со стороны банка.Будут звонить родственникам,соседям,на работу.На четвертый месяц придут домой и вручат бумажку с заключительным требованием.На пятый месяц могут звонить некие товарищи и "борзо базарить",не представляясь сотрудниками банка.После шести месяцев просрочки могут подать в суд или продать,отдать долг коллекторам,вторые такие же звонилки и пугалки.У всех по разному....могут и год названивать...но как правило через пол года идут в суд.По потребу в 80% случаях продают по цессии в ПКБ,АВД.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать что делать... заплатить (будем честными, вы же деньги-то брали как бэ) или болт забить и забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, если бы брала все это, кредит достался "в наследство" после развода

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но кредит-то на вас оформлен, при чем тут развод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочка 2 месяца. После двух недельного молчания сегодня объявился банк. Позвонил мужчина с кавказским акцентом ,сказал,что покупает мой долг. Он из КА Кавказ. И если сейчас я должна 150000 то через 10 дней отдам им 450000. У кого был опыт такой? И есть ли кто здесь из Воронежа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Анна-Мария-Дарья сказал(а):

Он из КА Кавказ.

Такого КА нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я уже поняла,почитав  форум. Представился он так. Ну и давить начал. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Анна-Мария-Дарья сказал(а):

Ну и давить начал. 

Чего давил то?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus наконец то , по прошествии двух лет я могу тебя щелкнуть по носу  тебе написать- а чО, форум почитать в лом? :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да особо угроз не было. Ну уж сильно я мнительный человек. Боюсь очень. Вот и спрашиваю,кому ещё кавказцы звонили с БРС. И ещё. Читала здесь на форуме,что БРС передаёт долг коллекторам только где то через пол года. Почему-то мой передали уже через 2мес. Или это трём. Как выяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Анна-Мария-Дарья сказал(а):

кому ещё кавказцы звонили с БРС.

Всему форуму,у кого есть долг в БРС. Только они такие же кавказцы,как я Папа Римский.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна-Мария-Дарья , кризис на дворе, вот и суетятся, хотя, вам могут врать и банк и коллекторы. Если денег нет, то в черный список всех или меняйте симку и спите спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Анна-Мария-Дарья сказал(а):

Почему-то мой передали уже через 2мес.

От беспокойства. Боятся вас потерять..)) Волнуются..)) Понимают, что если в ближайшее время не вернут вас в график - на более поздних сроках будет легче трактор "уговорить" чем русскую женщину..:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, s s сказал(а):

@Анна-Мария-Дарья , кризис на дворе, вот и суетятся, хотя, вам могут врать и банк и коллекторы. Если денег нет, то в черный список всех или меняйте симку и спите спокойно.

Да я особо и трубку не беру,а это на работе была запарка и как то на автомате. Я боюсь другого. За себя не страшно,но я постоянно на работе, а дома дочка 10 лет с бабулькой 90- летней. Приезжали уже раз пять. Слава Богу, я была дома. А если без меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна-Мария-Дарья , запретите к двери подходить. У меня сын в дошкольном возрасте один дома оставался, так я оставляла только исходящий городской телефон. Звонка на двери и домофона не было, к двери было строжайше запрещено подходить. Было пару раз, что кто-то долбился, он звонил, я прибегала, ни разу никого не застала, все уходили раньше. Коллекторам так же нечего делать перед запертой дверью, постучат и уйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что у нас частный дом. Выбивали окна в последний приезд. Вот и волнуюсь

Спасибо большое всем за поддержку. Очень помогает

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна-Мария-Дарья скорее всего вам звонил вовсе не кавказец ))),а какой нибудь дрыщ, звонилка картонная.Просто у них модно под кавказ косить,думают услышите акцент и побежите последнее отдавать.Небось представился каким нибудь Саддамом Хусейновичем. ...Вот у меня был ибрагим ))),а на поверку оказался мальчик Сережа))).Так что не забивайте голову,реальных кавказцев там НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Анна-Мария-Дарья сказал(а):

Проблема в том, что у нас частный дом. Выбивали окна в последний приезд. Вот и волнуюсь

Хм, как-то вы вяло волнуетесь. Странно, что вы пишете об этом на форуме, а не в органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже писала здесь на форуме за это. Вызвала метров,пришёл участковый ,посидел  с ними в машине и сказал мне,что если я его ещё вызову,то он будет вынужден обратиться в органы опеки ( у меня дома ремонта нет) так откуда же ему взятая,когда денег то нет( даже БРСу заплатить))) у ребёнка порок сердца((( все деньги на лечение и операции. Подала жалобу на участкового- спасибо форумчанам,подсказали- пока ответа никакого. Ну и банк почти три недели на связь не выходили,а сегодня обьявились. А у меня истерика. Устала. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение складывается, что все куплено у этих людей. Что хотят то и творят. И никакой управы. Да я не отказываюсь платить. Только вот с работы пришлось уйти ,начальство не захотело оплачивать постоянные больничные. Суд со сбером. Выплачивают приставки. А ещё эти уроды

Простите за ошибки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу