• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dianushka

Смена персональных данных

24 сообщения в этой теме

Обрисую в начале ситуацию. Имею потребительский кредит в Сбербанке на сумму свыше 1 миллиона рублей, который не плачу уже с ноября 2013 года. Кредит взят сроком на пять лет. 1,5 года исправно выплачивала. С июля 2013 официально не работаю. Из банка звонками не надоедали, несколько раз письма присылали по месту постоянной регистрации. По сути с февраля 2014 года не выхожу на контакт с банком, так как на некоторое время сменила регион проживания, соответственно об изменениях банку не сообщила. В августе этого года, путем проверки на сайте ФССП, узнала, чтоб Сбер подал в суд. Долго ждали! Почти два года с момента последнего платежа. Мысли были разные, пойти к приставу и как-то начать урегулирование ситуации, но прихожу к мнению, что лучше пока притаится. Также имею еще один кредит в КредитЕвропа банк, на сумму 197 000 тысяч, который тоже не плачу. С ноября 2013, срок кредита 1год, данный банк подал в суд еще в 2014 году. Почти два года меня это все не волновало, так как имела свое дело, все денежные потоки через близких родственников проводились. Но пришел треклятый кризис и пришлось идти работать на дядю. И тут я сталкиваюсь с проблемой. Сообщить работодателю, что у меня долги, я не стесняюсь, ибо это не преступление. Вопрос в приславутых зарплатных проектах, преимущественно в Сбере, которые обычно имеют все белые фирмы. Здесь по этому вопросу почерпнула инфу, спасибо Форуму. Я понимаю, что могу лишаться 50% зарплаты. Детей не имею, родители достаточно молодые, на алименты не подашь. В конторах "рога и копыта" платят налом, но риски велики не получить премию или вообще зп (столкнулась с этим). Порой чувствую себя бесправным гражданином. Тут мне приходит идея, поменять персональные данные два раза в двух разных регионах, путем перерегистрации постоянного места жительства и восстановления паспорта по утере по месту обращения или после перерегистрации. Картина маслом, в паспорте будет стоять отметка с новыми данными о предыдущем паспорте. Я ссылаюсь на человеческий фактор, что работники ФМС, при восстановлении паспорта мною, не запросят данные у ФССП. Но согласно нормативным актам, регламентирующие деятельность ФМС, о смене данных ФМС сообщает во все инстанции в течении пяти дней. Также при принятии решения о возможности восстановления паспорта ФМС направляет запросы в органы на предмет нахождения в розыске, также наличия задолженностей. Про розыскных в приказе все ясно написано, а вот как с должниками они поступают? Непонятно. Я зиждю эту мысль, лишь потому что это мой единственный вариант, попытаться обмануть сбер (с новым паспортом надеюсь смогу оформить просто зарплатную карту, на кредиты не претендую!), и также на нашу все еще не систематизированную базу данных и качество обработки данных. (Служила в органах, знаю не понаслышке). Помогите! Как Вы считаетесь стоит налаживать контакт со Сбером? Поможет ли мой "хитроумный"план?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В Постановлении на наложение взыскания на денежные средства, находящиеся на счете должника, который направит пристав-исполнитель в Сбер, будут указано ваше ФИО, дата рождения и ИНН. Паспортных данных там нет. Если именно эти данные совпадут, включая ИНН, то...

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНН меняется, в связи со сменой постоянного места регистрации. Также я здесь прочла, о том, что долг может быть списан...может через пяток лет и забудется)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развеяный миф)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНН Ваш пристав узнает, сделав запрос в ФНС. :sos:

В общем Вам нужна работа с зарплатой через кассу, или на карточку не в известных всем банках.

Более того, при устройстве на работу с зарплатой в Сбере при кредите в Сбере, не удивляйтесь, что Сбер начнет списывать 100% ЗП по безакцепту в счет гашения кредита.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1443682634' post='648933']

ИНН Ваш пристав узнает, сделав запрос в ФНС. :sos:

А стоит ли водить на связь? Или ждать пока пока попадусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже смена пола не помогает.. однако..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не стоит. Смысл? Если Вы только к приставу исполнителю не пришли вагон денег закинуть на депозитный счет ФССП.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1443682767' post='648935']даже смена пола не помогает.. однако..

[/

dc.gifdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1443682885' post='648937']

Я думаю не стоит. Смысл? Если Вы только к приставу исполнителю не пришли вагон денег закинуть на депозитный счет ФССП.

Низкий поклон за информацию! pray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активность пристава будет зависеть насколько сильно его пинает Сбер.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНН меняется

Не меняется.

Он присваивается один раз и на всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служила в органах, знаю не понаслышке

Значит должны знать, что существует с 90-х годов база по паспортам, где можно проверить действительность паспорта, там есть все предыдущие паспорта, указываются все изменения ФИО и т.д. Все банки подключены к ней в автоматическом режиме, т.е. при выдаче даже депозитной карты у них всплывёт кто Вы на самом деле, если даже поменяете всё, что можно, включая имя и отчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит должны знать, что существует с 90-х годов база по паспортам, где можно проверить действительность паспорта, там есть все предыдущие паспорта, указываются все изменения ФИО и т.д. Все банки подключены к ней в автоматическом режиме, т.е. при выдаче даже депозитной карты у них всплывёт кто Вы на самом деле, если даже поменяете всё, что можно, включая имя и отчество.

Два года назад ИБДР всегда работала коряво. И даже вчера обратившись к знакомым сотрудникам, нужны были данные человека, база выдает данные через раз или частично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией или может посоветовать. С 1 апреля началась просрочка по кредитной карте сбербанка, звонки, суды и прочее пока не очень пугают, так как не очень понятно, как будет развиваться ситуация в стране с запретом на работу и соответственно с восстановлением дохода, будем смотреть по ситуации. НО!!! Сбербанк отправил письмо по адресу предыдущей регистрации (сменила в 2017 с ЛО на СПб). Не хотелось бы, чтобы письма приходили к родителям по старой регистрации и хотелось бы самой видеть, что они там пишут. Имеют ли они право писать письма не по адресу регистрации и как сменить место отправки и получения корреспонденции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ssasha , заявление в сбер о смене регистрации и изменении почтового адреса, если его у вас примут лично и поставят на втором экземпляре штамп о принятии, то дальше проблемы сбербанка, если он что-то не туда пошлет.

Все остальное 50 на 50, может сработать, а может нет. В сбере адская бюрократия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Спасибо, что откликнулись. В том-то и дело, что у них есть данные о новой регистрации, карта выдавалась после смены регистрации. 

Они вообще имеют право писать на старый адрес регистрации? Где-то можно об этом почитать?

Заявление в свободной форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ssasha , у вас анкета сохранилась? Что вы указывали как почтовый адрес, что указали как адрес проживания (не регистрации!)? Скорее всего, вам шлют туда, куда вы указали ранее слать почту, но забыли. Просто так не пойми куда нет смысла присылать уведомления.

Если у вас есть на сайте сбера кабинет, то там может быть информация о ваших действиях при изменении почтового адреса или адреса проживания и т.д. 

Заявление вам нужно писать туда, где выдавалась ваша карта. Форма то свободная, но вот в шапке нужно указывать кого нужно. У сбера нет унификации, от региона может много чего зависеть.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s адрес проживания указан по месту новой регистрации в Санкт-Петербурге, про почтовый адрес даже не знаю, указывался ли он вообще, но если указывался, то точно не старый. У меня везде после 2017 года регистрация/проживание совпадают. Пока предполагаю, что они просто не обновили информацию при выдаче карты и в базе до сих пор висит старый. Анкету попробую, конечно, найти, но сильно сомневаюсь, что это реально.

Нет в сбербанке онлайн ничего по персональным данным, только полускрытый паспорт, к сожалению. Либо я не знаю, где смотреть.

Карта выдавалась в Санкт-Петербурге, писать нужно, соответственно в Санкт-Петербургский филиал? Или смотреть, откуда пришло письмо на старый адрес и писать им ответ?

Эти вопросы вообще регулируются как-то законодательно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ssasha , это договорные отношения, грубо, значение адрес имеет только в суде, если какое-то уведомление не туда послали, то могут счесть не полученным.

Если у вас и до карты был счет в сбере, то скорее всего ваш адрес просто не обновили.

Да, обращайтесь туда, где выдавали карту, но попробуйте через личный кабинет обновить паспортные данные. Замучайте сберовской ИИ)) ему не повредит)

Можно в сберовскую справку позвонить,  пусть объяснят порядок действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Счет, действительно, был, я тоже склоняюсь к тому, что данные они вводили левой ногой(

В личном кабинете ничего даже близкого не нашла. Горячая линия у сбера одна из худших, к сожалению.

Пойду лично в гости, что делать, у нас отделение мегавменяемое с отличной руководительницей, но будет ли толк от этого не уверена, про адскую бюрократию Вы верно отметили. 

Спасибо.

Может быть кто-то сталкивался с таким вопросом и  отпишется о практике общения. И я, в любом случае, напишу о результате, кому-то может пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ssasha , я несколько раз дозванивалась до оператора в той самой общей справке сбера. Разок мне объяснили то, что не желали объяснять в отделении, чем реально помогли, иногда дают телефоны ответственных сотрудников, которых нет в интернете. Но да, оператора на линии нужно дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s может быть, но мы несколько раз пытались пообщаться по не самым стандартным вопросам и как-то у колл-центра не получалось выходить за рамки скрипта. От самого отделения и его руководителя очень зависит у нас рядом два: в одном очереди и обслуживание не очень, в другом тихо спокойно и руководитель сама может и проконсультировать, и подсказать и сложные вопросы решить. В первое мы не ходим)

Бот в чате меня не понял, вот и весь ИИ) Не люблю я общаться с роботами. Написала им письмо из личного кабинета, по срокам ответа, правда ответа не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогу в сбербанке адрес места регистрации меняется только в отделении, и только по заявлению. Заявление написала, надеюсь корреспонденция будет приходить на актуальный адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу