• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AntoGA

БинБанк и ОПОсы

2 сообщения в этой теме

Ситуация такая, звонки на незасвеченые (не публичные номера) принадлежащие третьим лицам, кроме как из детализации звонков взять больше неоткуда :-) Что можно сделать в правовом поле, с данной ситуацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну а что тут делать? ну вот я бы сделал так:

1) обратился в банк и накатал обращения с описанием ситуации, что такого-то числа во столько-то был совершен звонок на такой-то номер с такого-то, звонивший представился сотрудником, назвал мои фио и т.д. и просьбой предоставить развернутое письменное объяснение с приложением копий документов + отдельное обращение на предоставление доступа к информации, перечисленной в части 7 статьи 14 ФЗ 152 О персональных данных. (это по большому счету дублирует первое обращение, но , мне кажется, первое надо писать отдельно) + отзыв согласия на обработку и передачу ПД. сами почитаете закон в персональных данных там это все расписано.

банк должен ответить на запрос в течение 30 дней со дня подачи.

2) открываете сайт ЦБ и описывая ситуацию просите оказать содействие по решению данного вопроса.

3) какой у вас оператор связи? т.е. как я понимаю, они тупо посмотрели вашу детализацию и пошли долбить всем по списку? а вы эти номера не оплачивали в инетбанке, например? точно знаю, что авангардовские долбят на номера, которые оплачивали через инетбанк. или, например, на номера клиентов, которые живут с вами в одном доме - такое тоже бывает. подумайте над этим и , если становится очевидным, что это все-таки утечка от оператора связи, идете к вашему оператору и аналогично описываете ситуацию и подаете обращение в СБ, подаете запрос на инфу в ч7 ст 14, отзыв согласия. какая тут ситуация, наиболее вероятно, что это просто сделано по знакомству, мальчик или девочка , сидящие в очередном ларьке и торгующие телефонами - подрабатывают, в любом случае всегда пишутся логи - кто куда из сотрудников заходил, что смотрел и т.д.

4) вот те, кому долбили - они готовы вам посодействовать? если да, то пусть дадут вам свои детализации

можно много всяких жалоб накатать. надо начать.

Изменено пользователем bibigul1
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу