• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Iricat

Снижение процентов по кредитной карте.

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Хотелось бы получить совет бывалых.

 

Ситуация:

В 2006 году получила кредитную карту Дельта банка (со следующими документами: договор, тарифный план, общие условия, страховой полис, копия поручения банку о перечислении страховых взносов). С 2006 по июль 2015 платила вовремя и в полном объёме по текущей на тот момент выписке.

В сентябре пополнила ряды неплательщиков (уже Совкомбанка).

Решила посмотреть договор с Дельта банком: там указана ставка 28% годовых.

В текущих тарифах Совкомбанка - ставка 35%.

 

Прошу совета, хочу написать претензию в банк.

Реально ли в настоящий момент снизить сумму долга за счет неправомерности начисления 35%? И неправомерности начисления страховых взносов?

А также за счет чего ещё можно снизить сумму и на что обратить внимание в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Реально ли в настоящий момент снизить сумму долга за счет неправомерности начисления 35%?

Когда долг перешел к Совку?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не помню, когда и все счета Джи мани банка (вроде в 2012 году). Вы тут сами в какой то теме это говорили (я почти весь форум изучила :)

Я конечно могу посмотреть в интернет банке, а это принципиально? Письма не было в любом случае, была только смс-ка.

Просто именно этот договор (от 2006г.) с его "неотъемлемыми частями" и является основанием для платежей. А так как год заключения сильно давний, подозреваю, что там много несоответствий с текущим законодательством. Вот это и хотелось бы как-нибудь обернуть себе в пользу.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас больно древний договор. С 2010го банки не могут менять процентные ставки,в одностороннем порядке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джи Мани в то время менял ставку несколько раз, иногда в сторону увеличения (в 2009), иногда понижения (после 2010).

Значит не реально претендовать на 28%?

Договор именно этот, по нему всегда платила и в интернет-банке (Совкомбанка) он указан. Тарифные планы только менялись.

Изменено пользователем Iricat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претендовать, простите, где? Совкомбанк Вам в добровольном порядке ничего менять не будет, хоть обпишитесь им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала в теме: хочу написать претензию.

Совкомбанк в 2014 году возвращал мне на счёт некоторую сумму, как неправильно удержанную.

А вообще какой по закону тарифный план должен быть? Какой указан в договоре или действующий на момент цессии?)

Изменено пользователем Iricat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попробуйте тогда. :neutral2:

Просто тогда Вы платили, а сейчас нет.

Здесь уже писали, что Совок после цессии продуктов Джи стал в одностороннем порядке менять тарифы и правила Джи, довольно фривольно трактуя Условия обслуживания физических лиц Джи. У Вас еще сложнее - у Вас карточка Дельта-кредита, там вообще условия отличные от Джи.

Поэтому правовое поле здесь очень размыто, и зависит от доброй воли банка, на самом деле.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там сильно размыто. Подозреваю, что у них даже договор мой утерян, кроме № ничего от него нет. :secret:

Но карта у меня уже теперь от Совка, просто по заявлению перевыпустили (с прежним номером)

Но в идеале просто хотелось бы снизить общую сумму долга и соответственно ежемесячный платеж. Банк ни на какие уступки не идёт, поэтому вот и подняла старый договор. Со страховыми взносами тоже муть мутная, то берут, то не берут. Выписку по счёту даже нормальную не дают.

Изменено пользователем Iricat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это меняет? С Совком же Вы новый договор не заключали... Они кстати номер договор Джи изменили по своему. У меня другие номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заключала (если за меня без меня не заключили)

У меня в интернет банке два договора, цитирую:

Кредитная карта (GE) кредитный (Цессия)

Договор №547688/1 от 18.05.2006 Дата последнего изменения 30.09.2015

Сумма текущей задолженности на дату следующего планового платежа

57032-53 р.

Сумма задолженности с учетом всех начислений по графику

220356-99 р.

и

Кредитная карта (GE) неразрешенный овердрафт (Цессия)

Договор №336461592 от 27.05.2014 Дата последнего изменения 28.02.2015

Сумма текущей задолженности на дату следующего планового платежа

207741-46 р.

Сумма задолженности с учетом всех начислений по графику

207741-46 р.

Притом у первого - дата следующего планового платежа вменяемая по графику,

а у второго стоит 31.12.4012 (это у меня не опечатка )

Плачу всегда по номеру договора от 2006 года.

Изменено пользователем Iricat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу