• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Insom

Выплата просроченных кредитов

19 сообщений в этой теме

Добрый день уважаемые форумчане!

История проста как мир, в свое время набрался кредитов на миллион (сложная жизненная ситуация, точнее развод и по нарастающей), вначале платил исправно по всем, потом начал прохлопывать один платеж в один банк, потом другой месяц в другой банк (но платил), и таким образом добрался до окончания срока кредитных договоров. Ситуация выглядит так:

 

1. ПАО "МТС" - брал 240 т.р., остался должен 37 т.р. - платежка по 10 т.р. в месяц, не плачу два месяца, осталось два месяца по договору

2. ПАО "ВТБ24" (ТрансКредитБанк) - брал 240 т.р., остался должен 67 т.р. - платежка 6300 руб, плачу исправно, осталось 11 месяцев по договору

3. ПАО "АТБ" (Азиатско - Тихоокеанский банк") - брал 300 т.р., остался должен 60 т.р., платежка 12100 руб, плачу исправно, осталось 5 месяцев по договору

4. ПАО "АТБ" (Азиатско - Тихоокеанский банк") - кредитная карта 40 т.р., платил два года по 2 т.р. долг пока не знаю, забил, уже как четыре месяца не плачу

5. ПАО "МТС" - кредитная карта 30 т.р., два раза возвращал полную сумму потом опять тратил, после того как кончился срок действия карты (12/14) банк затребовал всю сумму сразу к погашению, уже работают КА МБА по задолженности

 

Материальное немного улучшилось, повысили на работе, хочу шлейф из долгов прекратить, но есть некоторые вопросы, по которым прошу проконсультировать знающих

 

Вопросы:

 

 

1. Сразу все задолбить не могу, есть ли смысл начинать просрочку в предыдущих банках, чтобы закрыть существующие сразу одной суммой ? (примерный план к Новому году закончить все кредиты, но с учетом ежемесячных платежей в ВТБ и АТБ всю сумму не смогу в какой то из банков отнести).

2. Если я пойду в ПАО "МТС" с полной суммой по кредитной карте, они дадут мне ее закрыть ? Не отправят к калам? (Вроде как КА по агентскому работает)

3. ПАО "АТБ" - кредитка как и положено с грабительскими процентами, да еще и звонят по ней все моим друзьям, да и всем коллегам, рассказывают сколько я должен банку и т.п., хочу с ними попробовать посудиться за раскрытие личной банковской тайны. Стоит ли им сначала все заплатить а потом в суд, или наоборот ?

P/S В МТС просрочки не дикие, около 1 т.р. в месяц набегает

Сумбурно написал все что есть, но думаю так будет понятней

 

Заранее Благодарю за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лучше к хорошему юристу схоите. Если он грамотный,значительно урежет хотелки банковские. А то выйдет "дам палец,отхватят по локоть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил я к нашим юристам, все мозги вытрахали, а толком ничего не подсказали, у нас город маленький, по таким делам специалистов нет.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда дам другой совет: копите деньги,и ждите судов. Подадут-заплатите по суду. Не подадут- и хрен бы с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде по суду они мне все просрочки впаяют? Каллы тоже кровь портят родственникам (хотя я на них ложу с высокой колокольни, не первый раз с ними дело имею). АТБ вроде как на новую работу дозвонился, наш СЭБ мне уже вопросы задает чего это я начальник управления и так фирму позорю :)sml2.gif Какой то замкнутый круг, и платить готов, и боюсь что обдерут как липку

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вроде по суду они мне все просрочки впаяют?

По суду,как раз,можно все уменьшить. При грамотном подходе. А вот без суда,это точно. Впаяют по самые гланды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого и боюсь, юристы у нас гамно, с банками стремаются в стычку вступать (может повязаны на одной тарелке). Был у меня суд с ОТП, отшил их хотелки сам, сказал что специально на меня в суд не подавали, чтобы бабла срубить, и сумму со 100 т.р. опустил до 17 т.р. (сумма кредита без процентов). Интересно, еще пару раз такая фига пролезет?

И сразу вопрос в догонку, у меня ребенок от первой жены (алименты 16,5%) и от второй один (скоро будет второй) алименты 16,5%, сколько с меня по исполнительному смогут удерживать ?

нажимайте, пожалуйста, коричневую кнопку "ответить", она справа внизу, чуть ниже голубой)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимальны размер удержаний по ИП 50%, если есть долги по алиментам, то до 70%

в вашем случае кредиторы будут получать то, что останется от 50% после вычета алиментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята обидятся наверно... А по поводу среза процентов, может какой то алгоритм есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята переживут, судьба у них такая mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они то переживут, а вот с каллами я вообще общаться не хочу, и жену беременную травмировать. Блин, вот хочешь вернуть то что должен, они еще и мозги все просерут...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не общайтесь) вас никто не заставляет это делать, номера можно сменить; за то, что посторонних по вашему долгу беспокоят, написать жалобы в ркн от имени тех, кого беспокоят; с женой профилактическую беседу провести, рассказав, что каллы никто и звать их никак, веры им никакой, запретить ей с ними общаться вообще))

если пойдете в мтс, то закрыть долг вы сможете, т.к. должны вы по прежнему банку, а не каллам... сумма, которую вам огласят к оплате, может немного изменится после того, как сформируют окончательную выписку, напишите заявление на закрытие счета и прекращение договора по карте, карту сдайте в банк, попросите при вас ее разрезать и сделать об этом отметку в заявлении, копию заявления обязательно себе с отметкой банка!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ на банки ру зажигает. :-D Идет обсуждение коллекторов,или СБ банка. Ну,которые с матом и прочими прелестями. Ессно.,советы писать жалобы,и записывать разговор,чтоб предоставить,типа,в суде. А один и говорит,мол,ну конечно. Звонки же прямиком из колл-центра банка идут. Сначала пять минут трехэтажного мата,и потом пииииииииииип :" Пожалуйста,оцените работу нашего колл-центра по пятибальной системе! :-D :-D :-D Мы работаем для вас и стремимся быть лучше!" :-D :-D :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя на эти банки самому в суд подать, на всякие там страховки, комиссии и проч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работаем для вас и стремимся быть лучше!" :-D :-D :-D

Вот ты смеешься,а сегодня случай такой был.Звонок.Соединяюсь.Играет музыка.Затем голос:"Не вешайте,пожалуйста,трубку!Мы подбираем лучшего оператора для разговора с Вами!"И так три раза-то музыка,то голос.Не выдержал и положил трубку.sml.gifТак и не узнал,кто звонил.sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя на эти банки самому в суд подать, на всякие там страховки, комиссии и проч?

Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а представьте, Винни, дождались бы вы лучшего оператора и ... такой приятный голос " я расстегиваю пуговку... внесите платежик, я расстегну вторую"

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу