• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ELENA vitalievna

Оплата по ИП в рассрочку

7 сообщений в этой теме

должна по ИП 100 000 . Судебному приставу объяснила ситуацию- три месяца назад была сделана операция, сейчас не работаю, не трудоустроена, доходов нет, ищу работу. Пока оплачиваю по 1 тыс. в месяц. Пристав согласился, но каждый месяц приходят повестки явиться и оплатить. Если я не работаю, но ежемесячно оплачиваю часть долга ( физ. лицу по ДТП) имеют ли право наложить арест на имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что им выгоднее - получать деньги( пусть небольшие, но каждый месяц) или пустить вещи с торгов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому выгоднее? Взыскателю или приставу? Приставу в большинстве случаев положить на одно отдельно взятое ИП, но его будет пихать взыскатель, которому Вашей тысячи мало, и он это может в том числе делать путем регулярного составления жалоб на имя старшего пристава участка, начальника этого самого пристава.

Вдруг, взыскатель думает, что у Вас сокровища инков в квартире.

Как вариант, опись имущества - это просто психологический прием: укор со стороны соседей, посторонние люди в Вашей квартире трогают Ваши вещи и т.д.

P.S. Да, и пристав не грузчик. Вам, скорее всего, все оставят на ответственное хранение после описи, предупредив об ответственности за отчуждение арестованого имущества. Только и всего.

Изменено пользователем YellowLedbetter
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеют ли право наложить арест на имущество?

Что там за имущество? Скажите взыскателю, что если наложат арест на имущество, то и тысячи в месяц он больше не увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый попадал в подобную ситуацию- платил 3 года по 300 рублей и никто его не дергал, хотя при этом работал официально и з\п на карту получал. А мне каждый месяц- вызов " на ковер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же говорят- пристав человек подневольный. Долбит его взыскатель,а он будет долбить вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу