• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Кверти

Банк "Русский стандарт" предупредил о возможном банкротстве

140 сообщений в этой теме

 

Банк "Русский стандарт" предупредил о возможном банкротстве

Сегодня в 16:49сим сим3912285 Теги: банки, русский стандарт, кризис big_16185151444139851.jpgБанк «Русский стандарт» может быть признан банкротом уже в начале следующего года, если держатели еврооблигаций кредитной организации откажутся от реструктуризации. В этом случае норматив достаточности базового капитала «Русского стандарта» опустится до 4,5 % уже к началу ноября и до 2,1 % к концу года, пробив установленный Центральным банком минимума в 5,5 %.

 

Если инвесторы согласятся на условия владельца банка Рустама Тарико, финучреждение сможет отразить прибыль от реструктуризации в размере 32,2 млрд рублей, что увеличит норматив базового капитала до 8 %, пишет РБК со ссылкой на презентацию банка. Инвесторы должны принять решение на общем собрании, которое состоится 16 октября. Сейчас держатели четверти евробондов «Русского стандарта» выступают против реструктуризации, о которой просит банк. Их голосов достаточно, чтобы заблокировать сделку, отмечает издание.

 

Напомним, в начале сентября банк направил предложение о реструктуризации держателям еврооблигаций на 550 млн долларов. «Русский стандарт» предложил заплатить 10 % от номинала бумаг, а также накопленные проценты наличными. Остальное инвесторам предложили обменять на новый семилетний выпуск бумаг с купоном 13 %, который будет выплачиваться наличными только после того, как банк начнет приносить прибыль и/или начнет выплачивать дивиденды. В качестве обеспечения новых еврооблигаций Рустам Тарико предложил 49 % акций «Русского стандарта».

 

По рассчетам топ-менеджмента кредитной организации, в случае реструктуризации «Русский стандарт» начнет приносить прибыль уже в конце 2016 года, стабильно расти — в 2019 году. Списание евробондов на 32,2 млрд рублей и полученная от Тарико финансовая помощь в 14,2 млрд рублей позволит банку показать прибыль в 11 млрд рублей по РСБУ за 2015 году, говорится в презентации. Согласно прогнозам банка, в следующем году «Русский стандарт» покажет убыток в 13,5 млрд рублей, но уже в четвертом квартале он выйдет прибыль. Этому поможет «агрессивная стратегия роста продаж и продолжение оптимизации затрат».

 

«Прогнозы „Русского стандарта“ вызывают вопросы, — отмечает аналитик Standard & Poor’s Сергей Вороненко. — Учитывая текущие условия, а также ту траекторию потерь и динамику бизнеса банка в течение последних полутора-двух лет, мы не так оптимистичны в отношении позитивных финансовых результатов на следующий год».

 

сорц: http://newsland.com/news/detail/id/1618515/

 

 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если это чудовище навернется,я лично на его поминках сыграю на саксофоне.Хотя до этого саксофон в руках не держал....al.gif

Изменено пользователем vinni45
12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что все же навернется. Но честно говоря не верю, что держатели евробондов не поддержат предложение банка. если не поддержат, то вообще ничего не получат. выбора-то у них почти нет. просто сейчас они пытаются шантажом (не одобрим реструктуризацию) увеличить денежную выплату - не 10%, а скажем 20% срубить. Типа того. Короче ведут себя с Русским стандартом, так как он ведет себя со своими клиентами.

Изменено пользователем Semiglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это Гэ, похоже, не тонет... но может сгорит. а?:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как аукнется, так и откликнется. Пойду ритуальный танец с бубном исполню, может поможет и навернется скорее))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк Русский стандарт был одним из тех кто начал эпоху "легких кредитов" и помог большинству из нас оказаться здесь. Так пусть они и поставят точку в строительстве кредитных пирамид.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помог большинству из нас оказаться здесь.

Это точно!Был первый в моей жизни потреб,который успешно погасил.Прислали карту.Успешно погашал-пользовался.В результате оказалось 7 карт без малого на 900штук.twisted.giftwisted.giftwisted.gif

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это чудовище навернется,я лично на его поминках сыграю на саксофоне.Хотя до этого саксофон в руках не держал....al.gif

А я-на пианинЕ. Хотя пианино тоже в руках не держала.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот с музыкантами определилисьappl.gif. Все остальные форумчане кроме меня в сводном хоре имени «неоплаченного кредита» . А я скромно на этих поминках порву три гармошкиmrgreen.gif Осталось добавить- Врач сказал в морг, значит в моргal.gif

Изменено пользователем likys
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря пианино в руках никто не удержит)) Тяжелая она. Пианина эта. Ну а если и сбудутся ваши мечты Тарико все равно уже наворовал до самой смерти хватит. Желаю чтоб в аду ему черти раскаленную кочергу в попу вставили холодным концом. А почему холодным? -чтоб всякие каловские побирушки не достали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано радуетесь. Не исключено,что Тарико таким макаром просто понижает цену акций БРС,для их скупки. Прием старый и хорошо известный.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,заканчивай нам кайф обламывать.Мы уже распределили роли и репетируем.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну. Про "шкуру неубитого медведя" никто не слыхал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока только мечтаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну. Про "шкуру неубитого медведя" никто не слыхал?

И перья не пойманного орла? Судя по аватарке барсика cl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже брс, первый банк, как и у вас Винни. Тоже расплатился раз и два а потом они меня отдали хомякам, вот тут и началось. На бери, на возьми. И АЛЛЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Восточный точно нафиг никому не уперся. Так что скорее Барсика крякнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так пусть все горят синим пламенем.Но барсик особенный. Он су@а- символ! Он олицетворение финансовой вакханалии царящей в России.al.gif.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учесть, что форум называется Антирусский стандарт, а не АнтиТраст и даже не АнтиАвангард , нервы людям хорошо потрепали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано радуетесь. Не исключено,что Тарико таким макаром просто понижает цену акций БРС,для их скупки. Прием старый и хорошо известный.

Да ладно тебе.Будешь в нашем хоре-оркестре дирижером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Евгения барсика нет в коллекции.Вот он и не радуется.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду.Мне БРС ниче плохого не сделал,даже когда я у них в должниках ходил.Один раз какой то перец,очень вежливый,принес писульку,и все.Хотели 125 штук,по суду получили 32.На 30 тыр.долга.Вполне по божески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа,так это он нам, " обарсикованным",завидует,значит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что на их магилу не по ссыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу