• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

645 сообщений в этой теме

5 часов назад, Fee4ka сказал(а):

Что за бумага?

"Постановление о возбуждении исполнительного производства", шапка с реквизитами ФССП. В тексте выписку из законов о неисполнении требований. Прочитал, максимум грозит штраф 5 тыщ и 7% исполнительский сбор. Разве может быть такой официальный документ присылаться через Сантинел? Или должны прислать по закону по почте? Опять блев от Сантинела? Ведь на самом повторное производство возбудили неделю назад.

Сантинел просил расписаться, когда принес, я естественно не стал ничего подписывать. Он сказал еще, что снимает на телефон видео, что я отказываюсь подписывать и покажет видео приставам.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, kefir1 сказал(а):

"Постановление о возбуждении исполнительного производства"

Это, по большому счету вас ни к чему не обязывает) Вы же не злостный алиментщик))
Пристав вас обязан уведомить, он это делает.

6 минут назад, kefir1 сказал(а):

Разве может

Может.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы. Сейчас склоняюсь к тому, что это действительно официальный документ от пристава. Как раз повторное производство возбудили неделю назад. Может даже схожу, просто не понимаю, что это изменит. Пристав наверное опять заставит писать объяснительную с обещаем когда начну расплачиваться.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kefir1 сказал(а):

опять заставит писать объяснительную

Это его работа. Ему необходимо подтверждение, что он работает :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kefir1 сказал(а):

якобы от пристава

ключевое - читайте порядок возбуждения ИП - если пристав "доверил" кому то проведение исп действий - можете на сайте ФССП настучать на сентел - пришли чего требуют и проч - пусть разбираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kefir1 сказал(а):

это действительно официальный документ

Постановления, извещения и иные уведомления направляются должнику, а также иным лицам, участвующим в исполнительном производстве, по адресу, указанному в исполнительном документе, если лицо, участвующее в исполнительном производстве, или его представитель не указали другой адрес. При этом извещение может быть направлено по месту работы лица, участвующего в исполнительном производстве.

Закон об исполнительном производстве предусматривает два варианта направления документов должнику:

- направление постановлений или иных документов должнику посредством почтовой связи;

- непосредственное вручение документов должнику судебным приставом-исполнителем или лицом, которому судебный пристав-исполнитель поручил их доставить (таким лицом может быть взыскатель или его представитель, их согласие на вручение, конечно, необходимо)

Если постановления доставляются по почте или лицом, которому судебный пристав-исполнитель поручил их доставить, то дата и время их доставления адресату фиксируются на документе, подлежащем возврату в подразделение судебных приставов.

При отказе адресата принять повестку, иное извещение тот, кто доставляет их, делает соответствующую отметку на повестке или ином извещении, которые возвращаются в подразделение судебных приставов.

Лица, участвующие в исполнительном производстве, считаются извещенными, если:

- адресат отказался от получения повестки, иного извещения;

- несмотря на получение почтового извещения, адресат не явился за повесткой, иным извещением, направленными по его адресу.

если лицо не является по вызову, оно может быть подвергнуто приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом или его заместителем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, kefir1 сказал(а):

Может даже схожу, просто не понимаю, что это изменит. Пристав наверное опять заставит писать объяснительную с обещаем когда начну расплачиваться.

если хочется написать объяснительную - можно сделать это дома и отдать в канцелярию ОСП с отметкой на своей копии в любое удобное время без очереди и без общения с приставом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже недавно пришло письмо в ящик от приставов что начали исполнительное производство по моему долгу. Кинули просто в ящик - правда везде написано что от приставов и на конверте и в письме. То есть я так понимаю что пристав меня просто предупредил - к нему ходить не надо? При чем до этого тоже были возбуждены ИП по другим долгам - некоторые закрыли, некоторые висят. Но прислали пока по одному письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, dorp777 сказал(а):

везде написано

Тоесть так и написано " от приставов?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, так и написано - на конверте штамп нашего управления приставов,а в письме реальна печать приставов и написано - постановление о возбуждении ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще уточнение. Прошлое исполнительное производство было закрыто в декабре. С тех прошло 5 месяц (а не 6 - я неправильно посчитал) и на днях открыли новое. Как это получается - ведь новое ИП разрешено возбуждать не ранее 6 месяцев? Как они умудрились его снова открыть спустя всего 5 месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kefir1 сказал(а):

ИП разрешено возбуждать

Это относится только к ст 46 п4. Но и по ней могут возбуждать ранее при поступлении известий об изменении вашего материального положения.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/57b9fef8b68d30e7650b213468eddee4000e8d8c/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, kefir1 сказал(а):

открыть спустя всего 5 месяцев

подайте жалобу - взыскатель нарушил сроки повторного возбуждения и тем самым нарушил мои права как должника ибо я не готов слишком часто давать объяснения о невозможности  внесения посильных платежей, это отрицательно сказывается на моей работоспособности, здоровье и не дает возможности исполнить требования исполнительного производства в установленные сроки :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2017 at 07:53, Aлекс сказал(а):

подайте жалобу 

Ваш сарказм оценил

 

В 29.05.2017 at 17:31, Мурка сказал(а):

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

То есть единственная причина, по которой могут вновь возбудить ИП менее чем через 6 месяцев после закрытия старого - это изменение моего "материального положения"? А что могло измениться? За это время я уволился с работы и открыл карту в одном из банков. Неужели Сантинел узнал что-то новое и решил снова отнести исполнительный лист приставу? Или ничего Сантинел нового не узнал, а берет "измором"?

То есть теперь я ожидаю, что через пару недель ИП будет закрыто и снова 5-6 месяцев тишина и так до тех пор, пока не пройдет 3 года с момента первого ИП?

 

Скажите, в период, когда ИП закрыто, значит ли это, что все ограничения сняты с меня? То есть никто не снимет деньги с моих карт, приставы не придут домой, разрешена замена загранпаспорта и водительских прав, разрешен выезд заграницу и т.д.?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kefir1 сказал(а):

значит ли это

Не значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kefir1 сказал(а):

То есть теперь я ожидаю, что через пару недель ИП будет закрыто и снова 5-6 месяцев тишина и так до тех пор, пока не пройдет 3 года с момента первого ИП

Если банк не будет забывать возвращать исполнительный лист приставам в течение 3-х лет, то это может продолжаться бесконечно. И через пару недель ИП навряд ли закроют - приставу нужно показать свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fee4ka сказал(а):

Не значит

То есть деньги могут быть внезапно сняты с карты, даже если на сайте ФССП мое ИП закрыто?

 

52 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

Если банк не будет забывать возвращать исполнительный лист приставам в течение 3-х лет, то это может продолжаться бесконечно.

"Бесконечно" - это 3 года? С какого момента начался отчет в 3 года? Ну а Сантинел я так понимаю, может теперь приходить всегда.

 

53 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

И через пару недель ИП навряд ли закроют - приставу нужно показать свою работу.

В прошлый раз ИП закрыли через 2 недели после открытия. Правда я тогда ходил к приставу и писал объяснительную с указанием графика платежей (хотя так ничего и не заплатил), может из-за этого ИП закрыли (пристав поверил, что буду платить)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kefir1 сказал(а):

могут быть внезапно сняты с карты

Могут.

Например, по причине того, что пристав замешкается снять меры или вовсе забудет

2 минуты назад, kefir1 сказал(а):

3 года?

Про какие вы три года твердите?

2 минуты назад, kefir1 сказал(а):

В прошлый раз ИП закрыли через 2 недели

А в этот раз все может быть совсем иначе.Зачем вы сравниваете ситуации? Это все очень непредсказуемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kefir1 сказал(а):

"Бесконечно" - это 3 года?

Бесконечно - это всю жизнь. Отчет в 3 года начинается с момента возвращения исполнительного листа взыскателю после закрытия ИП. Но это лишь срок для повторного предъявления ИЛ приставу, предъявлять можно сколько угодно раз.

 

5 минут назад, kefir1 сказал(а):

может из-за этого ИП закрыли (пристав поверил, что буду платить)

Не  понимаю. Что значит "поверил"? Вы же должны приставу платить, а не банку в этом случае.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kefir1 сказал(а):

оценил

вам пытаются сказать что все прописано в законах которые необходимо вам же изучить  - нет желания - никакой форум не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Aлекс сказал(а):

в законах которые необходимо вам же изучить

Можно сказать, что юристы в институтах законы по 5 лет изучают и все равно все знать не могут. А форумчанам как раз нужны ответы на конкретные вопросы, и форум им в этом может помочь. А бравировать собственным знанием законов можно где угодно, но сюда люди приходят не для этого.

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умение читать и спорить по любому поводу - разные вещи но давать советы не имея реального опыта - куда заведет слепой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Никто не сталкивался с тем что Сентинел подавал в суд на снижение алиментов по алиментному соглашению на родителей? Алименты 50% и им ничего не достается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2017 at 13:37, Юрий З. сказал(а):

Не  понимаю. Что значит "поверил"? Вы же должны приставу платить, а не банку в этом случае.

Как раз пристав говорила, что лучше платить банку. Сказала, что можно и приставам платить, но это геморойнее - им потом банку пересылать :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kefir1 сказал(а):

но это геморойнее

переживут, это их работа, если есть ИП, то платить лучше всего через пристава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу