• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

645 сообщений в этой теме

6 минут назад, kefir1 сказал(а):

Так я же смогу посмотреть баланс в банкомате или интернет-банке и поменять карту.

Можете поменять карту, но счет будет тот же, и новая карта благополучно сожрет арест на эту же сумму. Есть такие случаи, когда у людей было несколько карт, и пристав арестовывал все эти счета и на картах был минус на сумму ИП на каждой.

Изменено пользователем Юрий З.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, kefir1 сказал(а):

Как можно увидеть что на карте минус?

Ну а Вы-то сами как думаете? Если на карте минус - то это будет видно везде - в банкомате, терминале, в СБОЛе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, будет искать пристав счета и работу... Первая зарплата 6-го октября. Напишу, получил или нет. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kefir1 Как только будет арест на счете, вы сразу узнаете о нем через СМС-информирование или в СБ-онлайн. И совсем не обязательно для этого ждать зарплату. Минус вы увидите сразу. Пристав может прислать ИЛ на работу, и Вы узнаете об этом от бухгалтера. Также, все телодвижения пристава по Вашему ИП Вы можете отследить через свой личный кабинет с полным доступом на Госуслугах.

Изменено пользователем Юрий З.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kefir1 до Сбербанка в первую очередь у приставов руки доходят, тут к гадалке не ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юрий З. сказал(а):

Также, все телодвижения пристава по Вашему ИП Вы можете отследить через свой личный кабинет с полным доступом на Госуслугах.

Можно об этом поподробнее? Каким образом можно отследить? Карта еще не готова. Бухгалтерия ее еще делает (повторюсь, зарплатный проект)

 

6 минут назад, OlgaNN сказал(а):

@kefir1 до Сбербанка в первую очередь у приставов руки доходят, тут к гадалке не ходи.

Просто некоторые пишут, что ИП открыто, а карты сбербанка не арестовывают, а другим сразу. Видимо, зависит от конкретного пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kefir1 сказал(а):

Каким образом можно отследить?

У Вас есть ЛК на Госуслугах? Там есть много сервисов, в том числе отслеживание действий пристава по имеющимся у Вас ИП. Зайдите, посерфите на сайте, все найдете.

5 минут назад, kefir1 сказал(а):

Карта еще не готова

Карту изготавливают не сотрудники Вашего учреждения, а банк. На это уходит обычно от 2 недель до месяца. Пристав тоже не сразу может начать делать запросы. У него работы много.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юрий З. сказал(а):

У Вас есть ЛК на Госуслугах? Там есть много сервисов, в том числе отслеживание действий пристава по имеющимся у Вас ИП. Зайдите, посерфите на сайте, все найдете.

Зашел. Но не могу найти это. Не могли бы вы пошагово описать куда ту зайти?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kefir1 Ну посерфите слегка. Там не сложно: "Каталог услуг - Безопасность и правопорядок - Судебная задолженность - Предоставление информации о ходе исполнительного производства"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого было открыто исполнительное производство и были карты Сбербанка, напишите, пожалуйста нашли приставы ваши карты или нет? Если нашли, то что произошло с картами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kefir1 сказал(а):

Просто некоторые пишут, что ИП открыто, а карты сбербанка не арестовывают, а другим сразу. Видимо, зависит от конкретного пристава.

Вот вы сами ответили на свой вопрос. А что происходит с картами - Вам описали уже выше. И еще есть тема в разделе Сбербанка про карты. Там тоже можете что-то почерпнуть. Тут во многих темах уже люди отписывались, что самая качественная лакмусовая бумажка работы пристава - карта Сбербанка. Что и когда произойдет конкретно с Вашей картой -  спросите у Бойруса. Он Вам даст нужную ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Юрий З. сказал(а):

@kefir1 Вот здесь еще: 

Запостил туда тему. Если пристав будет списывать зарплату, то придется увольняться с работы... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kefir1 вообще-то он ее должен списывать. 50%. Если нет другого имущества, на которое можно обратить взыскание.

Так что можете смело увольняться прямо сейчас, и искать варианты без оформления. С руководством пообщайтесь - может там какой свояченнице нужен стаж и пенсионые отчисления, так она будет числиться, а зарплату будут вам налом отдавать. Рабочий вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Мимоход сказал(а):

@kefir1 вообще-то он ее должен списывать. 50%. Если нет другого имущества, на которое можно обратить взыскание.

Вы в каком мире находитесь? Должен - не должен. Я про вероятность, что такое произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kefir1 сказал(а):

Я про вероятность, что такое произойдет.

Так и быть. Открою тайну. Вероятность 50 % на 50 %. Либо произойдет,либо нет.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2013 году брала в Альфе кредит, потом не смогла платить, был суд, спустя какое-то время ИП закрыли по ст. 46 ч. 1 п. 3 (я давно уже не проживаю и не прописана по адресу, где был суд, в Альфу о смене адреса сообщала задолго до суда). Если я всё правильно понимаю, в следующему году по кредиту (у меня кредит наличными был) наступит СИД. Сейчас мой долг у ПКБ. С ними разговаривала один раз, мне сообщали сумму долга, телефон местного менеджера и что я смогу договориться о рассрочке. Никому не звонила, ни о чём не договаривалась, ПКБ звонит очень редко, с ними не общаюсь.

Теперь, собственно, вопрос: Альфа прислал сообщение, что надо заплатить за обслуживание счёта. У меня была в банке дебетовая карта и именно обслуживание её счёта нужно оплатить. Кредит мне зачисляли на эту же карту. Если я оплачу долг за обслуживание, это нарушит СИД или можно не параноить и как появятся деньги, оплатить и закрыть счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляль Если Ваш долг Альфой переуступлен ПКБ, то можете закрыть этот карточный счет. Насчет СИДа: долг просужен уже, СИДа нет как такового. Есть срок для повторного предъявления ИЛ к исполнению приставам. Он равен трем годам. Если ИП закрыли более, чем 3 года назад, то этот срок истцом уже пропущен. И для предъявления ИЛ приставам ПКБ должен был еще сходить в суд за преемственностью долга.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! ИП повторно могут предъявить, если не лень будет, трехлетний срок ещё не вышел. Буду значит выискивать денежку на оплату счёта и последующее его закрытие в Альфе и ждать действий со стороны ПКБ, а телефоны их в чёрный список занесу. Пока платить всё равно нечем, к сожалению.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я спрашивал арестуют ли зарплатную карту Сбербанка. Первые 2 раза получал зарплату наличными, т.к. не успели сделать карту. Теперь уже сделали. Следующая зарплата в начале месяца будет на карту. Опишу получил или нет. Пока планы такие: как только придет СМС о поступлении зарплаты на карты, сразу бежать к банкомату и снимать всю наличность. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kefir1 сказал(а):

как только придет СМС о поступлении зарплаты на карты, сразу бежать к банкомату и снимать всю наличность

Это не поможет, если пристав арестует счет до прихода зарплаты. На карте будет сразу минус. И первой придет не СМС о зарплате, а СМС об аресте счета.

P.S. Кстати, я же Вам об этом и писал раньше в этой теме.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А вы не знаете как происходит арест? Если пристав делал запрос в Сбербанк, а карты у меня еще тогда не было, карту сделали только сейчас. То будет ли он делать второй и третий раз?

Наверное вряд ли тут есть приставы, которые знают всю эту "кухню". Но может кто-то знает и ответит? У них это работает на автомате (т.е. пристав уже сообщил в Сбербанк и сделанная карта будет автоматически заблокирована) или он (пристав) делает все вручную?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kefir1 приставы имеют особенность меняться, поэтому новый запрос, а следовательно и обнаружение вашей карты-дело времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kefir1 как то паренек отписывался,что арестовали абсолютно новую зарплатную карту Сбера. Хотя ИП по нему было уже давно открыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Тогда остается ждать ареста, брать справку с работы что карта зарплатная и отдавать 50% с каждой зарплаты.

перестаньте цитировать предыдущий пост, нажимайте на @ слева от ника того, к кому хотите обратиться

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу