• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

645 сообщений в этой теме

У меня у знакомых так же было. Пристав приперся почему-то к жене должника, хоть там должник и не прописан. Она его послала якобы со словами муж здесь не живет, не прописан, имущества никакого его нет. Тот развернулся и ушёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@emelia а вот у меня не ушел пристав, хоть я и говорил, что здесь не живу и не прописан, а просто пришел в гости к жене. Я понял так: описанное имущество надо пойти и выкупить у пристава, но до этого надо составить договор купли-продажи на третье лицо, можно на сына? После этого они уже не придут описывать другое имущество? И как доказывать, что я не живу в этой квартире, а только прихожу в гости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerik3476 Для этого есть закон об ИП

Статья 87.1. Самостоятельная реализация имущества должником

(введена Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

 

1. Должник вправе в срок, не превышающий десяти дней со дня его извещения об оценке имущества, произведенной судебным приставом-исполнителем или оценщиком, ходатайствовать о самостоятельной реализации указанного имущества, если его стоимость не превышает 30 000 рублей.

2. При поступлении от должника ходатайства о самостоятельной реализации имущества, стоимость которого не превышает 30 000 рублей, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отложении применения мер принудительного исполнения, в котором определяет, что денежные средства в размере, указанном в постановлении об оценке такого имущества, вырученные должником от реализации, должны быть перечислены им на депозитный счет подразделения судебных приставов в срок, не превышающий десяти дней со дня вынесения постановления, и предупреждает должника об ответственности за совершение незаконных действий в отношении такого имущества и о последствиях его нереализации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сына можно договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerik3476 да хоть на соседа, главное чтобы не на вас

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав сказала, что ждет меня 14 числа с десятью тысячами. Нужно ли показывать ей договор купли продажи, если я принесу наличные ей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerik3476 ее нужны только ваши деньги

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она уже точно больше не придет? И стоит ли идти к Сентинелам и договариваться с ними о платежах? С зп им ничего не капает, так как алименты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerik3476 не нужно никуда ходить и договариваться, если хотите платить альфе- сантанел это их шарага- измените алиментное соглашение и пусть им капает что-то, если сами не побегут оспаривать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, zerik3476 сказал(а):

Так она уже точно больше не придет?

Да она уволится наверное через неделю другую. Вы поймите- скарб никого не интересует, опись у вас была, золотых слитков не нашли. Вещи уже все не ваши. В теории может придти и снова все описать-  собственник в суде будет доказывать бумагами, что все это его

Но она же не полная дура

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerik3476

7 часов назад, zerik3476 сказал(а):

И стоит ли идти к Сентинелам и договариваться с ними о платежах?

О чём можно договариваться с Ростовщиками ?, тем более с их прихвостнем Сентинелом ? .... они тока это и ждут, когда вы платить начнете, как тока начнете они Вам вооще на уши сядут... :shotme:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Князь спасибо. Платить им я и не собираюсь. Просто не хочу чтобы приставы еще раз в квартиру к жене приходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если от ее имени написать старшему приставу заяву что муж не проживает в этой хате, алименты платит, приходит к сыну.  Так к соседу зайдёшь за отверткой а тут пристав и сосед без плазмы и бытовой техники)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@emelia сын взрослый, а алименты я матери плачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а адрес на который к жене приперлись я так пониманию вы указали при заключении договора с альфой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я там был прописан раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2017 at 23:49, zerik3476 сказал(а):

по месту прописки жены

вообще странно - если вы там никто - основания? хотя ПОСЛе кулаками не машут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали что по месту проживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу