• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vel14

Закрытие кредита в трасте

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как правильно поступить.

В этом месяце у меня последний платеж по кредиту. С банком связывает масса неприятных моментов в отношении (на форуме есть моя тема о звонках коллекторов и непорядочности банка) К счастью отношения наконец подошли к концу.

Но поскольку надежды на то, что после последнего платежа по графику меня оставят в покое нет (я прям чувствую, что всплывут через время какие нибудь штрафы, пени, штрафы на штрафы или что нибудь еще придумают), то хотелось бы себя как то обезопасить на будущее.

Пока я себе это предстваляю так - позвонить в банк и узнать сумму оставшейся задолженности. Потом в отделении уточнить у операциониста и сравнить данные. Внести деньги в кассу. А потом что? Какую то справку просить или что? Счет закрывать?

 

Один раз при мне женщина в отделении гасила кредит. Ей выдали выписку со счета с остатками каких то копеек "собственных средств" на дату погашения. Она попросила у операциониста справку о погашении кредита,а тот ей ответил мол"Вам, что не достаточно информации об остатке собственных средств на счете?"

Но вот меня это вообще не устраивает. т.к на эту дату там может быть остаток собственных средств, а через месяц например окажется что захотят еще чего нить списать, копеек этих не хватит и начнутся опять штрафы и пени из серии "больно песня хороша, начинай сначала". В общем хочется как нибудь так, чтобы прям упоминания о моей персоне в базе банка не осталось после этого последнего платежа. Помогите пожалуйста:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


справку о полном погашении кредита просите, только не устно просите, а заявление об этом напишите, в 2х экз, на свой отметку банка

справку выдать обязаны http://www.zakonrf.info/gk/408/ только в трасте, наверняка, за нее еще и денег попросят)

и не забудьте отключить все услуги банка, если какие-либо были подключены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в соответствие с этой статьей они мне должны кредитный договор вернуть по моему требованию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно будет справки о погашении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью отношения наконец подошли к концу.

Это вы так думаете. От Траста невозможно добиться суммы на погашение. Они лопочат про погашение долга, а потом через месяц процентов.

Зарегистрируйтесь в их интернет-банке (для этого заявление там нужно писать). Посмотрите сумму там.

Подскажите пожалуйста как правильно поступить.

Денег закинуть с запасом.

Через три дня после даты платежа зайти в интернет банк и проверить состояние. Через неделю проверить еще раз. Если ничего не вылезло. Сходить в банк потребовать справку (она у них платная) и забрать остаток денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вы так думаете. От Траста невозможно добиться суммы на погашение.

Да более того. Пошла моя клиентка из империи Добра,значит в Траст. С требованием пересчитать график платежей,по решению суда (мы не требовали проценты,начисленные за комиссию и страховку,а страховка с комиссией за выдачу уже признаны ничтожными). Траст и пересчитал. У него на 63 рубля больше еще получилось. :-D

Решили приложить их еще раз,на сей раз по процентам,и по суду заставить пересчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, давай уточним для форумчан. Пересчет траст так и не сделал, а выдал такой же график, со всеми комиссиями (признаными ничтожными) в теле кредита, только в этом "новом" графике сумма на 63 рубля больше первоначальной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Именно так. Ну,им же хуже. :neutral:

Там еще написано,что полная стоимость кредита- 568 863.29%

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да, именно там :smile:

вот думаю может пусть и делают пересчет по этому проценту)))

Изменено пользователем gugusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устно потребовал справку о закрытии..отдали через 2 недели..бесплатно!!! было это 2 года назад кредит на 750 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу